FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
9 интересных вещей, которых мы не знаем о собственном мозге

9 интересных вещей, которых мы не знаем о собственном мозге

54328
10
2
Вплоть до XVII века никто даже не предполагал, что вся наша духовная и мыслительная деятельность протекает именно в мозге. Эмоции, рассуждения и действия связывали с некими «животными духами», которые кружатся в полостях головы и с кровью путешествуют по всему телу. Современная наука может заглянуть вглубь мозга, разложить его на атомы. Но чем больше мы его изучаем, тем больше понимаем, что ничего не знаем о нём.

Источник:

Метки: Загадки   интересное   мозги   тайны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
306  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Дон Кихот 8 лет назад
Про Эйнштейна, который якобы плохо учился, откровенное враньё. Его школьный аттестат доступен, посмотреть его может каждый желающий. Средний балл его аттестата 5 по шестибалльной системе. Тройка только одна - по французскому. Соответственно, всё остальное, что здесь написано, особого доверия не вызывает: единожды солгавший, кто тебе поверит?
Показать все 6 ответов
93
Вексиус Smaug09 8 лет назад
10Вт/ч = 36000Дж/ч = 8,6 Ккал/ч
2
Дон Кихот Smaug09 8 лет назад
Мощность - это энергия, отнесённая ко времени. Вы школу-то закончили?
Комментарий удален
−86
−134
Michael M Nefrion 8 лет назад
Это исследования, милочка. Давно читал подобные вещи. Но только автор поста - ишак беременный, т.к. не IQ дает многие лета, а именно активный мозг. А насчет исследований - научно доказано, например, что женщины, вяжущие сложные кружевные изделия, именно со сложными узорами, помнят миллионы таких комбинаций и сохраняют ум ясным до глубокой старости. А доживают они до 90 лет легко.
−134
Michael M Юлия Витковская 8 лет назад
То что вам кажется - это полная X..Y..Й..H.Я, поверьте. А чтобы понять влияние мозга на жизнь прочтите и изучите биографию доктора Сытина, ну и его методы, подтвержденные его личным примером. Да и еще есть куча умных и полезных книг, но вы же тлять, телевизор любите... )))
Комментарий удален
−30
Показать все 6 ответов
2
Дон Кихот Владлен Николаев 8 лет назад
Вселенная конечна, но безгранична. Разница понятна или нужны пояснения?
Комментарий удален
−30
328
АртБас 8 лет назад
аФФтАр жжОт!

"Люди с натренированным мозгом дольше живут и меньше болеют"?
Что за бред? Существует определённая граница. После неё, в зависимости от уровня интеллекта, как показывает статистика, продолжительность жизни уменьшается в геометрической прогрессии. И мозг в объёме не увеличивается, а повышается его ПЛОТНОСТЬ!

Говорить «мой мозг» не правильно, потому что он, скорее всего, не наш, а свой собственный?
Ещё одна ересь! Всё определяется собственным искусственным торможением, завязанным на моторику человека. Доказано ещё хрен знает когда и опровержений не было до сих пор...

А есть ли мы?
Если бы автор изучил данный вопрос с точки зрения психологии а не "британские учёные доказали", он бы понял, что это вызвано стереотипизацией мышления.

Можно не уметь читать, но быть гением.
Ну да... Можно... В порядке исключения... Но не даром же существует поговорка о том, что исключения лишь подтверждают правила?

Мозг всегда работает на 100 %
"Слышу звон, не знаю, где он"! 10%, а если быть точнее, то у среднестатистического человека 4-6%, это активная работа мозга, работа сознания, работа серого вещества! Пассивную работу мозга (дыхание, управление внутренними органами) никто не учитывает.
Показать ещё 62 комментария (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?