FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Старость нужно уважать!

Старость нужно уважать!

30713
15
Кто за то, что старость нужно уважать?!
×
Метки: Демотиваторы   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
253  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
127
278
Григорий 8 лет назад
Перепутаны понятия уважения и почитания. Стариков нужно почитать, то есть не просто "за что-то" уважать, а относиться с пиететом, почетом к старикам со всеми их ошибками и достижениями, с достоинствами и недостатками.
А те, кто заявляют, что в основном "их уважать не за что" - не уважают свою историю, свое происхождение и свою страну. Это то же самое, что с презрением относиться ко своим родителям и хулить их за то, что они мало сделали.
278
Григорий Опиум для народа 8 лет назад
Не очень удачный пример.
Не зря я указал на путаницу понятий. Например, Гитлер достоин уважения (можно долго спорить, но я считаю так), но не почитания (если только идиотами).
Да, если бы я встретил на улице кого-то из перечисленных тобой пожилых людей - я отнесся бы к ним с должным пиететом - это маркер цивилизованности.
278
Григорий Александр 8 лет назад
Твои родители, деды дали тебе достаточно или их тоже "не за что" уважать?
Или их ты уважаешь со всеми недостатками, а остальных презираешь, потому, что они, возможно, совершили что-то плохое или не совершили хорошего?
278
Григорий Александр 8 лет назад
А с чего ты взял, что твои деды и родители самые достойные? Они святые? Ты живешь в мире построенном не только твоими родителями, но и той бабулькой с тележкой, и тем раздражающим медлительностью дедом.
К ним нужно относиться априори не только с уважением, но с почтением.
Не говоря уже о том, что ко всем окружающим нужно относиться уважительно - но это доступно далеко не всем.
278
Григорий Кот Баюн 8 лет назад
Это твоя история.
А для меня старики - это те, кто строил электростанции, жилье, дороги. Те, кто запустил "Буран" и построил всё это барахло, которое летает в космос и защищает нас сейчас. Это те, кто воевал за нас в "мирное" послевоенное время.
Моя страна сильно лучше и благороднее твоей, Кот Баюн.
278
Григорий Кот Баюн 8 лет назад
Просил объяснить? - Бери пример с верующих соседей выше.
Не все люди в течение жизни способны сохранить честь и совесть: некоторые теряют их не обретя. Можешь поступать достойно или не достойно - результом будет лишь сохранение уважения к самому себе или его потеря. Я не думаю, что не придержав дверь в подъезд, не уступая таким (таким ли?) место в транспорте, не оказав ей помощь при необходимости или нахамив можно добиться чего-то кроме потери уважения к себе.
Особенность многоквартирного дома - наличие соседей разной степени говнистости.
Показать ещё 38 комментариев (из 218)
Показать ещё

На что жалуетесь?