FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Лучшая бесследная фотография ровера

Лучшая бесследная фотография ровера

14709
2
Копипаст, фишкяне, но свистеж NASA когда-нибудь надо прекращать, так ведь?

Источник:

Метки: Луна-рыба   космос   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
147  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−308
−130
димас 8 лет назад
Для верующих что американцы летали на Луну, для них опровержением может быть только запуск на Луну космического аппарата с фото с мест посадки, и если нечего на них не увидят - скажут что снимали не те места поэтому нечего не увидели или ошиблись в расчётах.
Для остальных посмотрите, погуглите интернет - кучу материалов по этой теме, про фото не буду, возьмите технические задачи - решение которых мы так и не увидели, это и перестыковки на орбите по пути следования, и само размещение аппаратов, навигация по пути следования, радиционная защита, сам аппарат прилунения - посмотрите как там размещены космонавты и как они должны были там находиться и выходить на Луну, посадка и взлёт и многое и многое другое, то всё понятно и без "лунных" камней и фотографий "оттуда". Даже на сегодня после развития всех технологий слетать на Луну - это не совсем разрешимая задача, ЭТО на сегодня!!!, а уж про сорок лет назад просто промолчу. К примеру все знают танк Т34, и создан он в 1939 году если не ошибаюсь, и посмотрите как он изменился за 1941-1945 год, а представьте могли бы его сделать в 1900 году, не технологии не материалы не позволят его сделать, только фантасты могли бы описать как он хорош и нарисовать его, вот про фантастов из НАСА мы обсуждаем эту тему.
Комментарий удален
−36
496
Евгения 8 лет назад
вруны эти америкосы
31
Paul_Z 8 лет назад
Когда то услышав интервью космонавта Леонова о полётах на Луну американцев долго не мог понять: почему? Вроде факты указывают на то, что не были американцы там, но не вижу смысла не доверять словам Алексея Леонова. Но кроме эмоций, на мой взгляд, нужно руководствоваться ещё и математическими составляющими. Исходя из того, что мы (я имею ввиду фишкян) в космической отрасли полнейшие профаны попробуем ответить на ряд простых вопросов:
1. Сколько топлива тратит космический корабль для вывода груза на орбиту?
2. Сколько топлива нужно для того, чтобы преодолеть расстояние Земля – Луна?
3. Сколько топлива нужно для плавной посадки космического корабля с людьми и грузом на поверхность Луны?
4. Сколько топлива нужно для взлёта с Луны и возврата на Землю?
В и-нете можно посмотреть Формула_Циолковского - всё гораздо проще: пропускайте непонятные формулы и смотрите на пример расчёта.
Вкратце: для того, что б вывести на орбиту 250 км 10 т груза нужно иметь стартовый вес двигателей-топлива 323 тонны. Смотрим, какой стартовый вес ракетоносителей был с 1961 по 2016 год:Восток_(ракета-носитель), Союз_(ракета-носитель), Союз-2_(семейство_ракет-носителей).
А тут интересный факт: Falcon_9 - 549 тонн! Т.е. для того, что б посадить обратно двигатель с высоты 60 км понадобилось около 200 тонн!!!
Так какой же ответ будет на ПЕРВЫЕ четыре вопроса?
Но я прекрасно понимаю, что это «дебри» для многих и, возможно, это никому не нужно. Но почему А.Леонов такого мнения? На мой взгляд, Алексей Архипович немного схитрил: ложь во имя чего то. Советская космическая программа очень тесно переплеталась и переплетается с американской. Нормальным языком: они платят – мы запускаем. Они основные заказчики! И, наверное, была просьба или договорённость о том, что факт лунной профанации должен остаться тайным. Тайну сохранить тяжело – легче её «завуалировать»: окрутить слухами, домыслами, начать высмеивать и т.д.
Таких тайн и без полётов на Луну достаточно, но они не интересны большинству и о них вспоминают только во время обострения противостояний двух полюсов планеты.
−130
димас Paul_Z 8 лет назад
По поводу Леонова - он участник программы союз-аполлон, а эта вторая часть эпопеи "лунная программа" - финальная сцена в которой участвовали мы, что бы были сняты все подозрения по поводу полётов на Луну. Погуглите что было необходимо сделать для реализации программы союз-аполлон, там проблем хватало и что в итоге сделано было, вопросы про Леонова отпадут сами.
31
Paul_Z Тоха 8 лет назад
Это всё потому, что для поколения айфонов не существует реальности. Извините конечно, я всех не буду обобщать. Просто из поколения пепси выросло следующее, более простое. Многие не задают НИКОГДА вопрос: почему??? А ведь этот вопрос двигал науку вперед – происходило развитие. А сейчас происходит деградация и естественный отбор: есть люди, которые научились айфоном снимать фильмы, а есть другие, которые таким же аппаратом умеют делать селфи и «радовать» «друзей» в соц.сетях… Это нормальный естественный отбор.
−228
Самое смешное, что этот ровер не мог ездить в принципе - мощность его батарей всего-то 0.3кВт. Точнее, не мог бы ездить, будь он действительно электрическим. А тут обычная бензиновая повозка в павильоне Голливуда.
40
SATCOM SATCOM 8 лет назад
Расходимся нас на___ли. Другой кадр, то же место
−130
димас Alexey 8 лет назад
Ты сам эти фотки видел? если предположим что видел, то что ты сам увидел, допустим разглядел ровер или спускаемый аппарат, разглядел прям воочию без стрелочек по мутным пятнам с указанием что под этими пятнами должно находится, скинь если не трудно тоже посмотрю и поверю в невооброзимое что летали и даже долетели.
−130
димас Alexey 8 лет назад
Аппаратов не увидел, увидел какие-то пятна и подсказки со стрелками что это должно обозначать и этому я должен верить? Я так понимаю без этих указаний со стрелками - мы не догадаемся что мы видим, я замечу это как-то странно, при всех возможностях спутника плюс отсутствие атмосферы, высота пролёта всего 21 км, нам показывают какие-то образование на Луне и пишут что мы должны под этим увидеть.Не убеждает.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
4
Serjio kAvarni 8 лет назад
КГАМ. Аффтару ф шкулу учЫца. Ну или лоботамия.
4
Serjio kAvarni Василий Петрович 8 лет назад
Ага. И сколько тут "разоблачителей" минусующих олбанцкий учить отправят?
Показать ещё 68 комментариев (из 113)
Показать ещё

На что жалуетесь?