FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил
Главные заблуждения о казаках

Главные заблуждения о казаках

7704
10
Казачество – одна из наиболее ярких и славных страниц российской истории. Неудивительно, что со временем образ казака стал достоянием народного творчества, обрастая всевозможными домыслами, которые превращались в устойчивые заблуждения.
×
×

Источник:

Метки: Россия   истории   казаки   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
1
Остров Крым 8 лет назад
Не хватает раздела про современных кизя... казаков)))))
5
Мастер 8 лет назад
У автора постов Winner56, только за сегодня, Александр Невский - противоречивый видите ли, а казаки сплошь - заблуждения.

Автор, напиши про своих родителей, которые тебя в подъезде по пьяни зачали!
90
elemeht 8 лет назад
88
sergij 8 лет назад
ПОст интресный, но закидайте меня шапками ,я не пойму, почему так боятся указывать происхождение казаков со стороны Запорожской Сечи. Насколько я знаю историю, то только при после Петра татарское цартво было выбито с Ростовской области - какие там могли быть форпосты казачества. Когда татарское ханство было разбито, уничтожили Запорожскую Сечь, то лояльных казаков перенаправили на другой форпост (Ростовскую область). Кстати, еще 40 лет назад это было прописано во многих книгах и учебниках, а много в устных разговорах передавалось из поколения в поколение. Казачество на тер Украины делилось на две части: Запорожское и Реестровое. Запорожское - это вольница, туда шли и землепашцы, и бандиты и т.д. Хотя дисциплина была. Реестровое - это те, кто официально был военым, воевали они и за Московское царство, и за Речь Посполитую. ТО, что в свое время правильно (для России) сделали Ваши императоры, это убрали вольницу, оставили реестровых, дали им привилегии и территорию, где они опять были форпостом между османами и горцами. Кстати, по таком же принципу у вас сейчас поступают с чеченцами. По своему это правильно, более агрессивные или воинственные народы нужно направлять куда-то эту энергию скидывать (например, в Украину)
Показать все 7 ответов
88
sergij Змеиный глаз 8 лет назад
И не надо говорить, что там нету рос военных. Наши страны очень повязаны, друзья, лично у меня, есть во многих ваших регионах. И вот очень многие десантники рассказывали, как ходили денюжку зарабатывать - хохлов стрелять.
А по поводу права ДНР и ЛНР вы вспоминайте, как сами Чечню отпустили...
88
sergij Змеиный глаз 8 лет назад
Не всему нужно верить, что показывают у ВАС по телевизору. Как говорят, ЧЕМ БЕЗУМНЕЙШАЯ ЛОЖЬ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ В НЕЕ ВЕРЯТ. Про Одессу лучше не вспоминай... а по свободке попробуй закинуть на 5-й этаж админздания литровую бутылку с водой.... Не говоря уже про начало этой х...и. А бедные крымчане..... ехали с битами и оружием стрелять и бить хохлов в Киеве... Кстати, за большие, на то время, деньги. В этом можешь мне поверить, я повторяю, что продаю ростовар по всей Украине, ездил по всей территории. Никакой такой херни не было, что у вас показывают. КАКОЕ НАХРЕН ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ, ЕСЛИ МЫ ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНА. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО БЫВШИХ ГРАЖДАН МОЕЙ СТРАНЫ.... Я украиноговорящий, и за последние 3 года до майдана я получал травлю за свой язык. Мы не лезем в первенство наций или мировую гегемонию, она нам (в отличия как для вас) нахер не нужна. Просто хочем доказать, что мы имеем право на существование.

ВДУМАЙСЯ, пожалуйста.
Украинцев в Украине около 35 млн, в мире - минимум 50 млн - это почти 1% от общего населения мира. Укрианцев больше чем прибалтов, белорусов и жителей Кавказа вместе взятых. А все ваши СМИ кричат , что мы не имеем право на существование, что наш язык не имеет права называться языком, что это диалект.... При Януковиче привели к тому, что 35 млн должны были говорить на языке 9 млн - это нонсенс. А запрета то рос языка не было... просто официальный язык один, как у вас российский.

ПО ПОВОДУ ФАШИСТОВ и НАЦИОНАЛИСТОВ:
Любой украинец знает как минимум 2 языка (рос и укр) ,а "бандеровцы" - 3 языка (рос, укр, польский). А вот крымчане и ДНРовцы знали только рос язык, язык страны, в которой жили презырали и изучать его отказывались. КТО ТОГДА НАЦИСТ. Во Львове спокойно общаются на рос, укр и польском. А на Донбасе и в Крыму (в 2013 году) - на укр языке меня как минимум с трудом понимают, а за глаза мой язык оскорбляли. ЧТО ТОГДА НАЦИЗМ!!!!
0
Команов Андрей sergij 7 лет назад
Ты тут пропаганду бандеровскую не трави, вы бандеровцы начали травить и убивать русских, предавать общие интересы, в крыму собирались устроить американскую базу. А сейчас получив заслуженое (но еще не в полной мере) пытаетесь опять прикинутся бедными овечками.
263
Полет 8 лет назад
Ну а сейчас наряжаются толпой толстые алкаши, и присваивают друг другу звания генерал-лейтенантов. очень мало тех, кто реально в этой теме ради порядка и справедливости. В основном те, кто работать не хочет...
9
Денис Пономарёв Полет 8 лет назад
Про таких говорят: Дед твой был казак, отец - сын казачий, а ты - х*й собачий))
Комментарий удален
−259
Показать ещё

На что жалуетесь?