FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Цены из СССР

Цены из СССР

37163
8
Какими были цены в СССР
×
Метки: СССР   деньги   истории   как это было   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
469  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
252
Брюс Друг России 8 лет назад
Похоже, это не методичка госдепа, а методичка пропутинской пропаганды, призванная оправдать отсутствие достижений современной России на фоне СССР.
92
emelyanov Игорь Егоров 8 лет назад
не сдох, в том - то и дело..
Показать все 7 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Gromkhard 8 лет назад
А еще раньше на копейку можно было корову купить, а телушка стоила полушку. Инфляция однако...
Комментарий удален
9
Показать все 10 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Vital 8 лет назад
Не знаю. Сами у них спросите, откуда у них такая тяга к предметам роскоши и стремлению выделиться из массы трудящихся.
−108
ЕвгенийТрапезников Vital 8 лет назад
Вот именно. Нужно вернуться к принципу "каждому по труду". То есть определять потребности индивида в зависимости от результатов его труда. Тогда таких перекосов не будет, а волги будут доставаться тем, кто своим трудом доказал, что он достоин, а не спекулянтам и лицам с нетрудовыми доходами, как сегодня.
233
Россиянин 8 лет назад
Интересно, вот когда рассыпалась "лапотная" Царская Россия, так началась Гражданская война, народ встал в защиту старых порядков.
А вот когда развалился райский СССР, так народу похрен было почему-то.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
252
Брюс Vital 8 лет назад
Для вас бандит, а для большинства русских людей и россиян - великий человек, спасший Россию от царизма и создавший могучий СССР.
252
Брюс Vital 8 лет назад
А вы вспомните телеконкурс "Имя России" :-) Сталин и Ленин были в первой тройке, пока ангажированные телевизионщики резко не занизили результаты в пользу других "имён".
252
Брюс Vital 8 лет назад
Согласен с выражением "практика - критерий истины". И вот оглядываясь назад, сравнивая все эпохи, видишь, что к чему. Ну да ладно. Об "Имени России", в т.ч. о фальсификациях, если интересно, здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Имя_Россияhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Имя_Россия
233
Россиянин 8 лет назад
Советский человек мог на свою зарплату легко купить авиабилеты и полететь хоть из Магадана в Москву, остановиться в гостинице и посмотреть столицу.
Это очень хорошо показано в фильме "Мимино". Мизандари попадает в гостиницу через знакомых, которые, в обмен на два билета "на лебединое", через мебельный магазин, договариваются устроить Мизандари в гостиницу под видом эндокринолога. Классика!
И так было везде. Мой дед был гастролирующим музыкантом, с народным ансамблем. Он отлично знал эти негласные советские нюансы: "Мест нет, но в принципе есть". "Билетов нет, но в принципе есть" и так далее.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
88
sergij kalinser 8 лет назад
Чехословакия, Афганистан, Чечня, Грузия, Украина......
88
sergij kalinser 8 лет назад
2008 - Война в Южной Осетии - там же россияне воевали
По населению Южная Осетия меньшая за какойто один из ваших городов. Какая бл...ть независимость, если это была ваша попытка восстановитть гегемонию ваше страны.
Кстати ,я отнюдь не пропагандирую США, просто не восхваляю СССР.
И еще одно замечание, летал я в прошлом году по России, был в Самаре, Нижнем Новгороде, Дзержинске, ТОльятти - у вас фактически нету нацин ресторанов, очень много стейк-хаузов, "Ранчо" и прочей американской херни, в аэропортах - бар "Нью-Йорк". Если бы вы бывали в Украине, то должны знать, что кроме макдональдсов у нас ничего америк нету. Укр и рос кухня, европ , китай и т.д. У нас про США узнают с ваших новостей. Ставтье минусы - я к этой теме возращатся не буду... просто попытайтесь задуматься.... Ваши военные убиваю украинцев, а мы ставим вам 12 балов на евровиденье, я продаю (успешно) рос товар на рынке Украины - и поверьте не эсклюзивный ни по цене, ни по ассортименте. Фактически, вы сейчас уничтожаете единственного вашего союзника за все века вашей истории. И не надо говорить про какой-то фашизм или т.п. Ведь любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ человек поймет всю подноготную. Лично я понимаю всю ситуацию между нашими странами - это : БЕЙ СВОИХ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ.
−108
В последнее время тут регулярно появляются посты на тему, как было все "дёшива" при совке и как все тогда получали по стопитсот денег зарплаты. К чему бы это?
484
Rano ЕвгенийТрапезников 8 лет назад
К тому что ты [мат] .
Комментарий удален
−14
Комментарий удален
−72
77
ppky0323 ppky0323 Alexandr Mizinov 8 лет назад
Они, эти "специалисты военные" сидели в частях в учебных классах и ждали, когда позовут жрать в столовую офицеры бл, ну и очередь в финансовую в день получки
Комментарий удален
−72
Комментарий удален
−72
Комментарий удален
−72
Показать ещё 86 комментариев (из 310)
Показать ещё

На что жалуетесь?