FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Kонцлагерь Куртенгоф (Саласпилс, Латвия)

Kонцлагерь Куртенгоф (Саласпилс, Латвия)

19749
15
За этими воротами стонет земля.
×
×

Источник:

Метки: войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
93  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−173
Der Es 8 лет назад
Военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР:
400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев,
180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев,
40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев,
28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин,
20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян,
5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии);
нет точных данных о численности молдаван.
Может пора рассекретить создание и деятельность например 15-й казачьего кавалерийского корпус СС,
1-й русской национальной бригады СС "Дружина" , 29-й и 30-й гренадерских дивизий СС, дивизии «Руссланд»,
добровольческиого полка СС "Варяг", батальона Муравьёва, РОНА, РОА и многих других.
Комментарий удален
−308
Комментарий удален
410
90
Аджинджал 8 лет назад
Нацистские мрази за всё ответили! Но самое ужасное, что сейчас снова пытаются выродки-нацисты поднять голову. Ничего у них не выйдет! Пускай они это знают.
−52
Vic Brown 8 лет назад
Кстати, что касается Саласпился, да, бываю там, к сожалению не чаще, как хотелось бы, вот сейчас поеду в Ригу, обязательно заедим, уже теперь с сыном, это не возможно оставаться равнодушным, если у вас есть такая возможность приезжайте, когда слышишь этот стук сердца у памятника, кровь застывает и хочется еще 100 тысяч раз сказать спасибо тем, кто освободил нас от этой тирании!
111
Kaspars Bergmanis 8 лет назад
К сожалению советская пропаганда не любила говорить о другом лагере смерти- Межапаркс Kaiserwald (Mežaparks). Латвия. Трудовой лагерь. Тан убивали евреев. Там после ВОВ была Советская ВЧ и на Саласпилс "списали" и убитых в Kaiserwald.
Показать все 6 ответов
256
sergej podlubny Kaspars Bergmanis 8 лет назад
Думаю что не говорили о нем потому что по сравнению с Саласпилсом там все было не так ужасно, а всегда нагляднее примеры с огромными количествами жертв и тд. Кайзервальд все же был трудовым лагерем, потому подозреваю количество погибших там было в сотни раз меньше чем в Саласпилсе.
111
Kaspars Bergmanis sergej podlubny 8 лет назад
Посмотри документальными фильм Молчаннова- Мелодии Рижского гетто - документальный фильм ( 2006). В Kaiserwald держали и убивали только евреев. В Салапилсе были разные люди.
256
sergej podlubny Kaspars Bergmanis 8 лет назад
Фильм не смотрел, но гугл пишет что это был трудовой лагерь, где евреи трудились на немецкие фирмы, то что там погибали люди сомнений не вызывает, но все же там людей держали для того чтоб они работали, а в Саласпилсе только для того чтоб убить и ставить опыты.
Да и по размерам я так понимаю он был меньше. Потому в мире широко известны Освенцим, Дахау, Бухенвальд и немного Саласпилс, а о десятках других лагерей слышали не многие.
111
Kaspars Bergmanis sergej podlubny 8 лет назад
Из Kaiserwald никаво невыпускали но из Саласпилс отпускали. Конечно таких людей было очень и очень мало. Например художник которыыии написал графики для книги там сидел и был дедом моего друга. Советская пропаганда не говорила о зверствах против евреев. Когда строился мемориал Саласпилс начелся отток евреев из СССР. А на месте Kaiserwald была огромная база СА.
В этом году я был на творческом вечере журналиста Молчанов. Он нам рассказывал о Kaiserwald . Я за то что говоря про зверства нацистов в Саласпилсе ненадо забивать про Kaiserwald- где выход был толька к богу.
256
sergej podlubny Kaspars Bergmanis 8 лет назад
Как известно евреев и при СССР не очень любили...
Просто когда например расказывают о конслагерях обычно говорят о 2-3 и добавляют что их было несколько десятков. Расказать всо о всех не возможно, по каждому из них можно несколько книг написать. А человек не в состоянии усваивать столько информации сразу, потому и расказывают обычно о самых "ярких" моментах.
А забывать об этом конечно не стоит. У меня в доме живет еврей побывавщий в Саласпилсе.
Комментарий удален
−390
3
Cheslav Kizhlo 8 лет назад
Саласпилс не 18 км от Риги... практически рядом с Ригой... от дзнака Конец Риги до знака начало Саласпилса примерно 1 км
256
sergej podlubny Cheslav Kizhlo 8 лет назад
сегодня утром по радио слышал тоже самое,тоже резануло. Похоже они растояние считают от центра, от центра города получается около 18 км.
Показать все 8 ответов
471
Небедный гражданин Axli 8 лет назад
Я сам живу в Краснодаре, но в этом месте был еще школьником во времена существования СССР. Как и Хатынь, - жуткое место!
256
sergej podlubny Марк Круглянский 8 лет назад
Зачем же вы человека вводите в заблуждение? То место которое вы описали, там кладбище(вроде еврейское, точно не знаю, не буду обманывать). А сам мемореал находится немного дальше в сторону Саласпилса, не доезжая 300 метров до больших букв РИГА, есть поворот на лево, там стоит указатель.
https://www.google.lv/maps/place/Salaspils memorials, Salaspils novads, Salaspils pilsēta/@56.8683935,24.3057239,15z/data=!3m1!1e3!4m6!1m3!3m2!1s0x46e92d68560936c1:0x400cfcd68f31f30!2sSalaspils lauku teritorija!3m1!1s0x46e92d056e02df5b:0x3b8ad30d3026c373https://www.google.lv/maps/place/Salaspils memorials, Salaspils novads, Salaspils pilsēta/@56.8683935,24.3057239,15z/data=!3m1!1e3!4m6!1m3!3m2!1s0x46e92d68560936c1:0x400cfcd68f31f30!2sSalaspils lauku teritorija!3m1!1s0x46e92d056e02df5b:0x3b8ad30d3026c373
256
sergej podlubny Пиздаков, Бармалей Мудазвонович 8 лет назад
как только можно будет провести четкую грань между теми преступлениями за которые можно туда отправляти и теми за которые нельзя и будет уверенность что эту грань не будут двигать в угоду тем кто у власти и не будет людей которых подвели под статью ради чьей либо выгоды или по халатности, то я первый буду за создание такого лагеря. А то как вы считаете за секс с 3 летним ребенком - в лагерь, а за секс с 17 летней? а с 15 летней? или с 13? Или если ты к примеру решиш в политику пойти и у тебя случайно при обыске найдут пару доз и подведут это все под то что ты соседей на кокс подсадил??
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?