FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Печенье "Чебурахнулось" и "Чискек": шедевры столовых и магазинов, которые вызывают улыбку Печенье "Чебурахнулось" и "Чискек": шедевры столовых и магазинов,...
10 фактов, которые вы не знали о лунных высадках «Аполлонов»

10 фактов, которые вы не знали о лунных высадках «Аполлонов»

7005
10
С 1968 по 1972 год США отправили на Луну ряд людей. Двенадцать из них ходили по ней. С тех пор на Луну никто не возвращался. С годами многое из того, что эти люди сделали в то время, когда были там, либо стало неинтересно общественности, либо просто игнорируется. Большинство людей знает, что Нил Армстронг был первым человеком, нога которого ступила на Луну, и этого вполне достаточно.
Мы собрали для вас набор таких фактов.
×
Метки: Луна   космос   наука   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
255  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
319
Евгений М 8 лет назад
Обладая двигателями способными долететь до луны в 60 годах 20 века.в 21 веке американцы покупают двигатели у россии разработки 80 годов!
Комментарий удален
−290
Комментарий удален
−290
78
redneck 8 лет назад
Йа тебе конешна верю
Разве могут быть сомнения
Йа и сам фсе это видел
Это наш с тобой сикрет


78
redneck 8 лет назад
А что не так то?

Ровно такое же неприкрытое вранье

Впрочем, сритесь дальше:)
12
Роман vostok 8 лет назад
Множество частных субподрядчиков.Совокупно знал мало кто и как фон Браун, одних уж нет,а те далече...
А у нас было централизованая госпрограмма.Но и грызня меж Глушко и Королёвым было тем,что стало корнем гибели Советской лунной программы. Как к Сталину не относись,при его жизни представить подобное невозможно. Глушко велик,но и наср. в программы коллег зело изрядно. До сих пор расхлёбываем.
США напротив,после "капутников ввело единоначалие и ПЛАН. По-советски.Чего добилось-известно. А вот в контроле над всей документацией "дали маху" Каж. фирма сама себе начальник.Результат закономерен.Часть подрядчиков "канула в Лету"вместе с архивами.Другие их не стали хранить после закрытия программы и т.п.
77
Кларк 8 лет назад
Хорошо, допустим, американцы смогли каким-то чудом добраться до Луны. Но как им удалось без космодрома взлететь и правильно рассчитать траекторию возвращения? Это вопросы без ответов.
Комментарий удален
401
Показать все 7 ответов
−228
Самый главный факт - что никаких высадок не было.
0
Michail Lee 8 лет назад
Ни куда кроме голливудских павильонов астронавты не "прилунялись"!
Ветер развивает флаг... На луне?
На фото детали в тенях прекрасно просматриваются... Это там где нет атмосферы?
Прыжки на луне - от 3 метров начинаются.
Комментарий удален
401
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 5 ответов (из 34)
Показать все 8 ответов
−228
АлександрКутепов Александр ***** 8 лет назад
Леонову верить не стоит. Он же там состоит в руководстве какого-то пиндостанского банка. Денежки получает неплохие. Да что б он на американскую нэньку тявкнул?
31
злой 8 лет назад
Луна коричневая, они нас [мат], в принципе как и всегда.
488
Кот 8 лет назад
Мене всегда было интересно как они осуществили взлет с Луны обратно домой? Флаг развивается - Бог с ним. Если кто-то может объясните пожалуйста. Я не верю что они там были.
Показать ещё 5 ответов (из 43)
−228
АлександрКутепов Boo 8 лет назад
Кретинушка, во-первых, про 4 куба никто не говорил. Говорил про 4 бака. Во-вторых, под аэрозин баки делают не с люминя, а с малоуглеродистой стали. Под азотный тетраоксид пойдет сталь легированная. Потому засунь свои расчёты себе у попу. Плотность сталей в районе 7.8г/см³. Сделаны твои баки из фольги. А весь "курятник" из картона. И потому и не было свечения газовой струи из гептилового ЖРД, что эта декорация никуда не летала, и никто никаких баков в реале не делал. Короче, ты придурок, обосрался везде: с дросселированием, с весом и объёмом баков, и в добавок ещё высером про "расчитаное время старта". Интересно, а ты, долбоящер, в курсе, что за время, проведённое якобы на Луне, место посадки ушло из плоскости орбиты КМ? Не? а теперь расскажи, как они вручную выходили на рандеву, не имея даже возможности манёвра по тяге.
−228
АлександрКутепов Boo 8 лет назад
Да я много чего читал такого, что тебе, НАСАшлюшке и не снилось. И я ещё не закончил тебя [мат]. Это хорошо, что ты вспомнил про соотношение компонентов топлива на взлётной ступени "курятника". Так вот, открою ещё один секрет: там нет системы одновременного опорожнения баков, там калиброванные шайбы стоят. В сочетании с недросселируемым и не имеющим карданного подвеса ЖРД, с топчущимися на своих двоих хренонавтами и, якобы, полуцентнером натащенных в "курятник" камней мы имеем что? А имеем мы плавающий центр тяжести, никаких гироскопов и импульсные маневровики. Даже если эта [мат] не взорвётся на старте от упёртого в преграду сопла, то кувыркнётся сразу после старта.
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
401
−28
sergda2015 8 лет назад
помимо флага, который развевается от ветра, теней во все стороны, замедленной скорости прокрутки земных движений,
есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы, препятствующие полету.
например радиация.
или старт в обратный путь - как без космодрома?
Показать все 10 ответов
−28
sergda2015 Андрей Щекотов russwords.ru 8 лет назад
не реагируй на него.
это троль.
−28
sergda2015 Boo 8 лет назад
как говорил Горбатый у Говорухина:
"обмануть хотел...дурилка картонная"
−28
sergda2015 Boo 8 лет назад
пнх
Показать ещё 64 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?