FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Надо было с разгона Надо было с разгона Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Глубоковерующим НЕ читать! Либо читать с валерьянкой

Глубоковерующим НЕ читать! Либо читать с валерьянкой

50134
4
Только для агностиков и атеистов.
Метки: моё мнение   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1906  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
2
Юрий 8 лет назад
А религия, которая нравится большинству РАБОВ / КОЛОНИЙ, принесёт максимальные Доходы властям. Конечно, этот инструмент очень выгодный для власти, поэтому денег на это не жалели. Если сравнивать основные инструменты быстро разбогатеть = ограбить другого человека / другое государство, то самыми эффективными были и есть война, и чтобы “закрепить результат” - религия / пропаганда . Это кнут и пряник всей человеческой истории.
Но Рим завоевали более отсталые / глупые но многочисленные варвары ( нынешние немцы и французы ) , которые смотрели на великолепные римские строения / технологии как двоечник на чертёж атомного реактора. Немцы , будущие мировые лидеры в науке, которые дали миру двигателя внутреннего сгорания, цеппелины, реактивные самолёты и ракеты, которые построили американцам ракеты на Луну и атомную бомбу, долгие столетия лишь доганяли Рим вместе с Европой, заново “придумав” римский цемент лишь в 1850 году. Кстати, то что немцы "поумнели", может очень даже обяъяснить отказом от церкви - протестантизмом и грамотностью / книгопечатанием, которые были ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНЫ католической церковью.
Ну и какого прогреса в обществе по отношению к религии / науке можно ожидать от нас, белой расы, европейцев и чуть более отсталых славян, если наша католическая церковь только в 1992 году признала, что Галилей прав и земля круглая )))
История христианства - это история европейцев и славян , и за эту историю христианская религия служила в основном интструментом управления “рабами-электоратом” , была выгодным бизнесом для самих служителей церкви и тормозом на пути развития науки / реального улучшения жизни людей.
2
Юрий Bob 8 лет назад
Ну, это сложный вопрос "Что создало условия для экономического доминирования Западной Европы в 18ом - 21ом веке" , и тут и учёные спорят, но думаю это
1. уменьшение роли религии , отказ от "диктатуры католицизма" - Германия, 15ый век, Лютер
2. Развития книгопечатания - Германия Гутенберг +Италия Франция - 1440-1500г, - погуглите global spread of the printing press wiki
3. Чтото другое, что привело и к Возрождению Италии 15го века, и к Индустриализации Британии 19го века
238
Сергей Дементьев Юрий 8 лет назад
А ничего, что наука собственно и выросла из религиозной среды? И первые напечатанные книги были именно религиозными? Ну и как же по вашему немцы догнали Рим в 1850 году?
2
Юрий 8 лет назад
Люди практически всю свою историю , и пожалуй остаются и сейчас, аномально ТУПЫМИ и НЕКРЕАТИВНЫМЫ , гораздо меньше отличаясь от своих меньших братьев шимпанзе по эти качествам чем многим кажества ( погуглите ape genius - задачи на уровне среднего ученика-студента и т.п.)
Люди всего лишь 5000 лет назад “изобрели” колесо, хотя в природе есть куча круглых предметов.
В Древнем Риме “полуобезьяны-полулюди” немного поумнели, копируя и развивая опыт Египта Греции.
Римляне конечно же имели очень слабую науку - в основном они научились хорошо убивать других железными палками ( мечами ) и незнание физики, химии, астрономии, медицины они заменяли поклонением многим богам. Сам Юлий Цезарь был главой “комитета по поклонению Юпитеру” , что тогда приравнивалось к МЧС наверное ))
Очевидно, что римляне замучились убивать своих рабов в колониях, которые часто восставали против налогов и бедности, что требовало много денег и армии. И наконец то император с советниками придумал способ эти проблемы порешать . Вначале жестоко преследую христиан , позже император сам понял, что Религия - это ИНСТРУМЕНТ ВЛАСТИ ОСТАВИТЬ РАБА И БЕДНЫМ И ДОВОЛЬНЫМ ОДНОВРЕМЕННО
2
Юрий 8 лет назад
Чтобы лучше понять сущность религии, нужно посмотреть на историю развития общества и появления религий.
Люди, с позиции современной науки, эволюционировали от “высшых приматов” / обезьян - конкретнее шимпанзе, около 5 млн лет назад. Найдено десятки костей “промежуточных звеньев” , где видно постепенное увеличение мозга от размеров апельсина 500 см3 до маленькой дыни 1300см3 . “Людей” было несколько похожих видов за эти 5 млн лет, отличавшихся гдето как немецкая овчарка от сенбернара - эволюция имела “много вариантов”, и несколько раз “человечество” было на грани исчезновения ( сокращения людей от гдето 100.000 - как горил или шимпанзе сейчас до нескольки тысяч-сотен особей ) - за 5 млн лет было ( и будут в будущем ) ДЕСЯТКИ больших проблем - похолоданий на 10 градусов / отравлений атмосферы / засухами , вызванных вулканами / полюсами Земли / погодой .
Показать все 7 ответов
2
Юрий SoKrAt_19rus 8 лет назад
"они уже давно опровергнуты" - из Сотен скелетов опровергнуты только Единицы самых "авантюрных" гипотез, которые были "сенсациями".
Также очень / самое важное доказательство эволюции - генетика. В структуре генов скорость мутаций (изменений) довольно постоянна со временем, и можно довольно точно оценить время , когда человек "перестал быть шимпанзе" ( жил отдельным племенем / полуобезьяна-получеловек перестала заниматься любовью с шимпанзе ))) У человека "своих" не-шимпанзе генов кажись всего 2% !!!!! ( погугли Human evolutionary genetics ) А те немного повышенные умственные способности вызваны лишь 2% изменений в ДНК.
"Появление интеллекта" - а ты считаешь человека сильно умным ? а шимпанзе глупым ? интеллект - лишь умение делать правильные/простые выводы из своего опыта. Многие люди не учатся на ошибках = имеют слабый интеллект .
Повторюсь , погуглите ape genius и посмотрите фильм - там шимпанзе иногда решают довольно сложные задачи на уровне среднего ученика-студента.
Эволюция "медленно запрягает, но быстро едет" - если чтото появляется полезное в животных, оно быстро распостраняется. 700 млн.лет назад не было "ни одного глаза на Земле" , у вирусов и медуз его и сейчас нет, и живут , но потом появился глаз, и всем "Глазастым" стали легче выжить . И т.п.
Учите генетику, там всё очень строго и вопрос про "отстутствие звеньев" вызовет только улыбку
2
Юрий SoKrAt_19rus 8 лет назад
Ну, вы преуменьшили цифру немного - в 20раз !)) с бананом отличие поболее по данным науки - около 40%
Chimpanzees are 96% to 98% similar to humans, depending on how it is calculated
Cows (Bos taurus) are 80% genetically similar to humans
75% of mouse genes have equivalents in humans
The fruit fly (Drosophila) shares about 60% of its DNA with humans
we share approximately 60% of our DNA with a banana plant
погуглите "human dna similarity to plants"
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Wlad Wlad 8 лет назад
А слабо атеистам предоставить доказательство ОТСУТСТВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА?

Без этого атеизм сам ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РЕЛИГИЮ.

Вот у нас солипсизм официально признан РЕЛИГИЕЙ БЕЗ БОГА.

Узко мыслим - и в основном штампами.
Показать все 10 ответов
238
Сергей Дементьев Альтгеймер 8 лет назад
Буквальное трактование Евангелия очень напоминает буквальное понимание происхождения человека от обезьяны - вот лазил бедный шимпанзе по деревьям и - бац - поумнел и стал человеком.
72
Евгений Альтгеймер 8 лет назад
Проповедь - это разъяснение каких-то моментов вероучения. Как ее можно соблюдать или не соблюдать? Прежде, чем репостить такой бред, стоило бы заняться собственным кругозором.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−3
Это самое глупая дурь про атеистов, которую только и делают, что тиражируют по интернетам.

Во первых, религия - дело сугубо добровольное и глубоко личное. Никто вас не заставляет верить в Бога. К это каждый приходит сам и тогда, когда в этом есть необходимость.

Во вторых, религия никак не отменяет помощь страждущим. Наоборот, в каждой церкви есть программы помощи неимущим. Однако накормить голодного вовсе недостаточно! Необходимо утешить его и вернуть смысл жизни!

Не надо рассказывать, что делать другим - хотите помогать, просто помогайте, а не обвиняйте других, что они делают недостаточно!
Показать все 9 ответов
238
Сергей Дементьев russger 8 лет назад
А Вам кто-то сказал что кто-то хуже кого-то? Вот почему всегда утверждение о том что вера - это личное дело каждого, переводят в то, что одни лучше а другие хуже?
−3
Присцилла Табаки Aex 8 лет назад
На науку идет еще больше средств. Это уже десятки миллиардов евро. И что, это само по себе означает, что наука, это плохо?
−3
Присцилла Табаки russger 8 лет назад
1. Обычно критики как раз говорят, что дело совсем не добровольное. В советсвое время попов ссылали в гулаг, а церкви сносили или обустраивали в них скот или тюрьмы. На партсобраниях псочили. Сейчас ругаются, что в школе попы могут появиться (аж с одним факультативным предметом).

2. Атеист хуже тем, что неверие, это отсутствие веры. Непонятно, чего от него ждать? Что можно ждать от человека, который не верит ни во что?
Собственно, именно поэтому атеизм, это всегда лукавство. Тебе говорят, не верь в Бога, не верь в высшую силу, в загробную жизнь, в ответственность, в предназначение, но почему то не трахай все, что движется, не плюй в себя и других животных и так далее. С чего, спрашивается, если мы низачем и все равно сгинем?

Народ это чувствует и несколько опасается людей без руля и без ветрил. Точно также как опасается, например, холостых. Человек, который никому не должен, больше склонен к авантюрам...
−228
АлександрКутепов Присцилла Табаки 8 лет назад
Табаки был такой шакал, как раз вам подходит, сударыня. Напомнить вам, что в 1917г большевиков было 17 тысяч на всю огромную империю, а жгли церкви и монастыри обозлённые крестьяне, люто ненавидевшие РПЦ. Так вот, история любит повторяться, и нынешние жирные попы дождутся.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
238
Сергей Дементьев Сжегший душу 8 лет назад
А "ряженые" и "мошенники" в отношении незнакомых Вам людей это не оскорбление?
238
Сергей Дементьев Сжегший душу 8 лет назад
Вы тут привели конкретного человека, а оскорбляете всех. Конечно там далеко не ангелы служат. Я встречал совершенно разных служителей церкви, есть как нормальные люди, так и не очень, но это вполне конкретные люди и некоторые действительно заслуживают осуждения. И это вовсе не повод для оскорблений всех служителей религии (не только РПЦ, кстати). Хотя, конечно, интернет все стерпит.
−94
Максим Иртегов 8 лет назад
топикстартер путает два понятия - атеизм и агностицизм.
Там что Кг/АМ.
−49
Sergio Atoma Сергей С 8 лет назад
Тем не менее все погибают. Почему всеблагой Бог не помогает людям в таких ситуациях?
213
Иван Иванов 8 лет назад
атеизм это разновидность религии :)))
Показать ещё 53 комментария (из 1780)
Показать ещё

На что жалуетесь?