FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Глубоковерующим НЕ читать! Либо читать с валерьянкой

Глубоковерующим НЕ читать! Либо читать с валерьянкой

50134
4
Только для агностиков и атеистов.
Метки: моё мнение   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1906  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
238
238
Атеизм - это именно отрицание существования бога, а не то что написано на первой картинке, именно атеизм утверждает что бога нет, это заключено в его названии. То что написано на первой картинке - это агностицизм, утверждение о невозможности объективного познания существования бога через личный опыт. Всем господам, пишущим такого рода посты, я порекомендую для начала ознакомится хотя бы с основными понятиями религиозной философии и какие существуют основные взгляды на бога и устройство мира, поверьте, основную массу этих трудов вовсе не идиоты писали.
P.S. Религия никогда не была причиной войн, религия всегда была инструментом в руках политических деятелей и, часто, являлась поводом для войн.
Комментарий удален
17
2
Юрий 8 лет назад
Религия, точнее христианство базируется на Библии. Что такое Бибилия ? В моём понимании, это "2000-летний твиттер или блог(и)", то есть кто угодно - десятки авторов пишут о чём угодно - о своих путешествиях, лмичной жизни, письмах комуто, посланиях и т.п. Как появилась Бибилия ? в Риме и Византии в четвёртом веке н.э. собрались заинтересованные лица и решили чтото "придумать" - из всех мифов / легенд / текстов что были в арабско-семитском мире отбросили кучу "мусора", слепили что то вместе чтобы не стыдно было людям показать, наверняка ПОРЕДАКТИРОВАЛИ чтобы там не было очевидных нестыковок, и начали продвигать на государственном уровне, и "Всякий кто прибавит или убавит хоть слово, то будет наказан". Мне вообще интересно, Иисус бы одобрил такую подачу своих взгядов ?
У меня лично есть большие сомнения, что Бог, всемогущий и всезнающий, обладал бы насколько примитивным литературным стилем, дополнял бы свои послания никому не интересными деталями, витиевато и не по сути объяснял, что же он от нас хочет. Честно, написано слабо, запутано, впопыхах. Сейчас пожалуй 50% школьников-студентов, не говоря уже о писателях и журналистах, могли бы написать гораздо более логичный, убедительный мотивационный текст если бы ктото оплатил их труд.
Библия по моему мнению, это гдето "учебник по психологии / обществоведению с элементами истории, мифологии и сказок" 2000-летней давности.
Это далеко не худшая попытка дать какието моральные воспитательные ориентиры обществу, я считаю что в обществе мало внимания уделяют моральному воспитанию в школе / среди родителей , и Бибилия / религия "сносно" заполняет эту нишу для части людей. Но претендовать на какую то научность религии / Библии , идеализировать её моральные посылы было бы неправильно.
Да и логика "Иисус такой добрый, не пожалел своей жизни за тебя - это идеал" както натянута . В мире ТЫСЯЧИ людей заслуживают не меньшего уважения чем Иисус своей порядочностью и служением обществу, и в ВОВ МИЛЛИОНЫ жертвовали жизнью молча, не требую чтобы их тиражировали в миллиардах крестиков.
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−80
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−25
Комментарий удален
−18
194
Вася Че Паев 8 лет назад
Пел в церковном хоре год. В церковь больше не хожу. Все написанное выше в точку.
Комментарий удален
410
Показать ещё 97 комментариев (из 1877)
Показать ещё

На что жалуетесь?