FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Разоблачения чудес. Благодатный святой огонь, мироточение икон и другое

Разоблачения чудес. Благодатный святой огонь, мироточение икон и другое

58519
2
1 мая 2016 г. на "Фишках" появилась статья Анны Филимоновой "Благодатный огонь: как это было на самом деле." Прочитав данный материал, внимательно просмотрев видео, ознакомившись с комментариями решил продолжить тему.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
377  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
0
Данила Лепихин 5 лет назад
Благодатный огонь не жжет руки и бороды, это неоднократно проверялось.
116
Konstantin Mushtakov Graf Sokolov 8 лет назад
Если это правда, то уважуха Петру! Попов опять стрелять пора, как в 17-м! Развелось дармоедов...
488
Кот 8 лет назад
А мне интересно как этот огонь технически работает. Сам не загорится.
171
Фантомас Кот 8 лет назад
Технически - там зажигалка заныкана :)
61
Ciel 8 лет назад
Ой, не свидетель ли иеговы это писал, а?
Чтобы спуститься с небес на землю в отношении библии, почитайте хотя бы исследования библеистов. Например Ричарда Эллиотта Фридмана "КТО НАПИСАЛ БИБЛИЮ?".
Хорошо пишет.
Показать все 6 ответов
61
Ciel Алекс Юстасов 8 лет назад
Не у всех. У рядовых - да. И только там критическое мышление не работает, что касается их догматов. Если нужно на кого-то ушат грязи вылить и показать какие они хорошие - то все работает в лучшем виде.
61
Ciel flinstone 8 лет назад
Кто? Фридман? Это вряд-ли. скорее атеист.
61
Ciel flinstone 8 лет назад
А от его документарной гипотезы пуканы горят у самых заядлых фанатиков. Так что советую для прочтения. Ну... думающим людям естественно, а не интернет горлопанам.
116
Konstantin Mushtakov Jurgensen 8 лет назад
Недавно еще ВКонтакте попалось: "дал свободу выбора, а потом затопил всех, т.к. жить стали не так, как он хотел."
4
Sarjew 8 лет назад
Религии - опиум для народа.
497
Сергей 8 лет назад
3. В ветхозаветное время храм на земле был только один, и все святыни «принадлежали» только ему. По разным городам верующие святынь не имели и по домам их не хранили.

4. В ветхозаветный храм никто не входил, кроме священников – левитов из рода Аарона. Утварь храма, в том числе ковчег никто кроме них не видел. Согласно Божьему закону, даже в случае необходимости перемещения, все предметы святилища перед выносом из него предварительно тщательно заворачивались.

Уже давно было ощущение бессмысленности ряда действий в храме. Сейчас стойкое мнение, что в этом единственном храме действия все таки имели смысл, а сейчас просто копируются. Если предположить что в храме были ценные, высокотехнологичные артефакты то можно попробовать предположить логику. Перед первым проходом через царские ворота священник целует правую сторону-система доступа, ключ биометрический параметр типа рисунок сетчатки, отпечаток губ или даже ДНК.
Когда заходит переодевается-тот же ковчег завета обладал свойствами связи, мог влиять на гравитацию, при таких свойствах при работе мог что-нить излучать, чтобы обезопасить священник одевал что-то защитное и скорее всего из золота, кто делал рентген зуба помнит свинцовую накидку.
У евреев кстати, коробочка на лбу была только у одного, и использовалась для связи с богом, тоже вероятнее всего какое-то устройство...потом уже бутафорские, но у каждого
Показать ещё 54 комментария (из 313)
Показать ещё

На что жалуетесь?