FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой
Легендарное оружие: револьвер системы Наган

Легендарное оружие: револьвер системы Наган

24531
16
Целая эпоха в оружейном деле
×
Метки: Оружие   Револьверы   СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
41
Alexander 8 лет назад
Вот так вот люди попадают в историю - один револьвер и его знают все.
18
CarlWeydenbaum Alexander 8 лет назад
Отнюдь ! Леон Наган - "автор" не только этого револьвера. Он конструировал и винтовки. Его винтовка в числе других, в т.ч. и винтовка Мосина, участвовали в конкурсе на принятие на вооружение Российской армии. Из-за большой схожести конструкции, за рубежом принятую на вооружение винтовку называют винтовкой Нагана-Мосина ( или наоборот ).
41
Alexander CarlWeydenbaum 8 лет назад
Для большинства, я уверен, имя Наган ассоциируется именно с револьвером
9
Kazanson Alexander 8 лет назад
Большинство участвующих в "оружейной" теме, эту технику знают только по кинофильмам и глубоко внедренным в сознание мифам . Так что, ничего удивительного !
171
Piter 8 лет назад
А мне пост понравился!
9
Kazanson 8 лет назад
Револьвер системы "Наган" имеет только один плюс - надвигание барабана на ствол в момент выстрела и "аффтар" почему-то его не указал, зато понаписал всякой муры. "Аффтру" - жирный минус.
9
Kazanson ФЕДЯ Лесорубов 8 лет назад
Вот мне до сих пор не понятно, почему, в общем-то неплохой револьвер, Л.Наган не оснастил откидывающимся в сторону барабаном ? На тот момент, это решение уже широко применялось в разных моделях револьверов. В спец.литературе ответа на этот вопрос не нашел...
17
Андрей Kazanson 7 лет назад
Пардон за поздний ответ.Случайно попал на эту страницу.Была разработка Нагана с барабаном на кране.О откидывался с правой стороны рамы. Точно не помню ,кажется в 1911 году.
Комментарий удален
−236
Показать ещё

На что жалуетесь?