FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск
Самый безумный танковый бой в истории

Самый безумный танковый бой в истории

29775
20
Один из участников после войны вспоминал кульминацию боя под Прохоровкой:
×
Метки: Прохоровка   войны   танки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
308Win 8 лет назад
Главное помнить что под Прохоровкой 12го не было! встречного танкового боя! А была самоубийственная атака наших разрозненных танков на позиции (в основном) противотанковых орудий! и результат страшные потери с нашей стороны!
395
Илья Смирнов 8 лет назад
Я отвечу автору песней ))) Той песней, что помогла мне лично оценить героизм и мужество наших танкистов:
Ведь мы с тобою то сумели,
Чего на свете не бывает
Тридцатьчетвёрка, в самом деле,
Пантеру в лоб не пробивает.

Он, гад ведь мог – имел же право,
Кричать нам голосом победным...
Но на войне – рябой шалаве,
Быть слишком точным – тоже вредно.

Он ударения расставил
Болванкой, бьющей на скаку,
И нам с тобою жить оставил
Всего одиннадцать секунд.

Мы занялись любимым делом,
Встав утром с правильной ноги,
Он выбрал место за прицелом
А я залез за рычаги.

Кто выживет – тот будет правым,
Свобода – просто хохочи,
И началась у нас забава -
Он лупит в лоб – а мы молчим

А надо мной смеясь летает
В танкистском шлеме святый дух
А мне стрелок-радист считает
Да до одиннадцати – вслух.

А я забыл, что нужно выжить
Давлю руками рычаги,
А я – всё ближе, блин, всё ближе,
Давай, господь, мне помоги !

И вот не выдержали, гады,
нервяк фашста прорубил,
И в тыл к себе полезли задом
чтоб уползти в свой ближний тыл.

И хоть не пьяный был водила,
Фашисты за рулём ни-ни,
Кормою в яму угодили,
И встали на дыбы они.

А мы ведь ехали – молчали,
Чтоб пыл не тратить боевой,
И лбами о прицел стучали
С забитым бронебойным в ствол,

И мой рябой Колян – наводчик,
Момент красиво подловил
И через полсекунды точно
На спуск ногою надавил

И заиграл на радость глазу
Пиротехнический эффект
Поскольку в той пантере сразу
Взорвался весь боекомплект

И мне строгач комбриг Денисов
Влупил за эти чудеса,
Но в наградной ближайший список
Наш славный экипаж вписал.

Ну вот и всё. Простите, братцы,
Что слишком долог был рассказ.
Но я надеюсь, без оваций,
Он интересен был для вас

Ладони стёр красивый выстрел,
Такой вот необычный бой...
Давай, братишка, за танкистов
Что круче техники любой.
Налей, братишка, за танкистов
Комментарий удален
−236
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Комментарий удален
−236
464
Харьков Чанин 8 лет назад
играл на Прохоровке и не раз. Но в игре не так страшно, в натуре.
−211
308Win quam mordet 8 лет назад
"А наши техники за сутки восстановили 200 танков из тех 60-70%, потерянных в бою. --
откуда взяли этот бред? поле боя осталось за немцами и Все потерянное нами в бою они ночью с 12 на 13 подорвали
−211
308Win quam mordet 8 лет назад
ВСЕ что осталось на поле боя под Прохоровкой немцы в ночь на 13 подорвали!!! поле боя было еще за ними пару дней. Этот пейсатель вероятно пишет про танки с других участков
3
Лукавит автор ! Каков главный итог этой страшной схватки ? Не смогла-таки немчура к Курску-то прорваться, хотя возможность была ! Так что вопрос о том, кто победил в этой мясорубке является чисто риторическим !
Показать все 10 ответов
206
Хрюн Моржов Klavus 8 лет назад
Парень выше прав: не умели воевать. Как писал Астафьев (фронтовик) в "Проклятых и убитых": не умеем мы воевать, хоть немец и учит нас. Сколько миллионов потеряли в котлах, сколько техники! А ведь можно было отступить, перегруппироваться и вдарить. А Кёнигсберг? Да он бы сам сдался после капитуляции Германии, сколько людей положили! В войну медали были только за взятие столиц и единственная - за город, за Кёнигсберг, потому что дался он очень тяжело, очень. Но он был крепостью, а нет таких крепостей, которые не под силу большевикам, а бабы ещё нарожают. Многие генералы отмазывались: мы, мол, учились. А что же вы делали в академиях? Людей не щадили, отсюда и позорное утверждение - немцев мясом закидали. Нашим, родным! Отчасти правильное утверждение, именно так и воевали до 43-го.
−211
308Win 8 лет назад
Бредовая статья этому пейсателю нужно руки вырвать за такой бред.
Прохоровка 12 это был просто бой и таких боев было не мало и до этого и потери у нас были тоже большие. Но мы победили в сражении за Поныри Псел И победили во всей Курской битве.
А то что в основном Лейб штандарт АГ захвативший позиции вечером 11 и за 8 часов создавшей противотанковую оборону в основном из противотанковых орудий (штук 300 на 6 километров фронта) смог 12 уничтожить резерв ставки вина руководства которое к 1943 так и не поняло что танковые армии должны иметь свою артилерию а не пытаться закидывать танками немцев. Тем более что у них уже были орудия 75 мм (практически как на Пантерах) Тем более что немцы 11 отбили место где пятые армии могли развернуться и 12 танки выходили группами по 30 или 40 с интервалами в 30 минут и угрозы 300 стволам не представляли. Потери по танкам вроде 350 СССР и не более 10 немцев при том что поле боя осталось за немцами и ночью они подорвали все наши подбитые танки. Бред про встречный бой придумали наши генералы чтобы прикрыть опу от гнева Сталина. Если есть желание почитать правду про Курск очень рекомендую Валерия Замулина Прохоровское Побоище (есть в сети) все расписано по минутам с ссылками на донесения частей (архивы МО РФ и немецкие. архивы). И еще у него есть трехтомник по Курску.
35
Игорь 8 лет назад
Автор , где вы вычитали этот бред?Почему начали с 11 июля,если сражение началось 5 июля?Населенные пункты Поныри были 1-ые и 2-ые,Вы какие имеете в иду? "5-я танковая армия генерала Ротмистрова (легкие и средние танки)" -А куда Ротмистров тяжелые дел?На пример 36 тяжелый танковый полк прорыва?Потеряли автор?Ладно,Этот полк английскими танками был укомплектован.А КВ в составе других корпусов Вы тоже не заметили?Или они "легкие и средние?".Это ответ навскидку,пожалуйста,проверяйте то,что репостите,или не делайте так больше.
35
Игорь Torres 8 лет назад
У меня дед был на курской дуге подбили под 2-ми Понырями.Получил штыковое в ногу.Техник-лейтенант,командир кв-1С. 27 тяжелый танковый полк прорыва.Весь полк был на КВ.
35
Игорь Torres 8 лет назад
с работы приду-уточню по документам
176
Сергей landsknecht 8 лет назад
Согласен с Вами но не полностью. Фашисты подготовленные на союз шли, а мы как всегда оружие в пахыхах собирали, а когда его не хватало то в расход пушечное мясо шло вот и получается что за счёт человеческих ресурсов и любви к родине ВОВ и выиграли. Вечная память героическому народу СССР и низкий поклон ветеранам.
85
Александр 8 лет назад
только за подборку фото не поставил минус. текстовая часть просто необъективна, не информативна и вообще никак...
176
Сергей 8 лет назад
Мой прадед погиб в тех местах, танкистом был. Вечная память ему!
Показать ещё 34 комментария (из 51)
Показать ещё

На что жалуетесь?