FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык
Анализ причин и реалистический сценарий Чернобыльской аварии

Анализ причин и реалистический сценарий Чернобыльской аварии

76353
16
На основе анализа старых и новых данных разработана реалистическая версия причин Чернобыльской аварии. В отличие от более ранних официальных версий новая версия даёт естественное объяснение собственно аварийному процессу и многим обстоятельствам, предшествовавшим моменту аварии, которые до сих пор не нашли естественного объяснения.
×

Источник:

Метки: аварии   причины   чаэс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
121
вкратце, решили провести эксперимент, разогнать авто до 100 км/ч, заглушить двигатель перед бетонной стеной и посмотреть успеет ли автомобиль остановиться накатом. но водитель очканул и убрал ногу с газа, скорость упала почти до 10 км/ч. персонал решил что дело в тормозах которые держат авто и малой подачи топлива в карбюратор. постановили снять тормозные колодки с колёс (чтобы уж наверняка ничего не мешало разгону), на педальку газа положить огромный тяжёлый кирпич и при этом забыли что до стены они уже проехали кое-кое расстояние. двигатель раскочегарился, скорость прошла 100 км/ч, расстояние до стены уменьшается, кирпич тяжёлый, его просто так не скинешь, все понимают что беда пришла, давят на тормоз, но так как нет колодок, то персонал пытается остановить авто при помощи соприкосновения цилиндра с диском, а не соприкосновения тормозных колодок с диском, при этом не додумались, убрать кирпич с газа и авто прилетает в стену. как думаете кто виноват, создатели автомобиля которые не думали что найдутся подобные идиоты или персонал который снял тормоза и положил кирпич на газ?????
Показать все 4 ответа
−248
Alexander 5 лет назад
как только я слышу фамилию "горбачёв" - это сразу вызывает у меня ассоциацию с мишкой меченым...
каким бы уважаемым у каклофф это ни был "чоловик"
11
Сергей Герасименко Сидор Сидоров 4 года назад
с ума сошел что ли??? Эти которые -ко тоже русские и есть.
А те которые с Ровенск. обл. и из Львовской обл. те странные какие-то
59
Олег Маврин 7 лет назад
Все сильны задним умом ... начнём с того, что проводился эксперимент, ... и кто то дал разрешение, ... пошло не по плану ... нашли стрелочников.
По физике процесса все понятно ... но по причинам все покрыто тайной, .... виноват не инженерный состав, а возможно те кто в последствии разбирал причины аварии.
Персоналу станции намного проще седовать инструкциям .... а не инструкциям с ВЫШЕ. Вспомним 10 летнюю аварию с электричеством в Москве ... причина - указилки с ВЫШЕ, вместо того что бы разорвать сети и погасить потребителей ... согласовывали отключение и ... угасили пол города.
121
Фёдор Колизмули _RA_ 8 лет назад
снятие показаний на выбеге ротора турбины проводятся на всех электростанциях, снимают показания до ремонта и после ремонта. тут реактор бахнул потому что персонал - идиоты, в нарушение всех инструкций пытались разогнать реактор не так как написано в инструкции. выбег ротора турбины тут не причём. персонал так же мог уронить мощность реактора и в будни, и в любое другое время, и как замечено неоднократно именно таким способом разгоняли реактор. рано или поздно он разогнался бы, вот и получилось что разогнался он именно в этот день. не сегодня, так завтра с таким подходом к нарушениям инструкции эта станция взорвалась бы.
121
Фёдор Колизмули _RA_ 8 лет назад
не так мыслишь. бомба на борту, лежит на полу. по идеи надо срочно посадить самолёт и обезвредить. а что сделали на чаэс???? они начали эту бомбу кидать об пол самолёта чтобы она сломалась.
25
Иван Иванов Трелони 7 лет назад
Откуда у вас эти данные, можно источник?
121
Фёдор Колизмули Забытая История 8 лет назад
прям ответ профи, который от энергетики ооооооочень далёк. такие испытания проводятся регулярно перед ремонтом чтобы снять показания до ремонта и после. реактор не взорвался бы если всё делали по инструкции. чем хороша работа в эксплуатации это тем, что на любой случай написана инструкция. например: загоралась вон та красная лампочка, значит по инструкции надо нажать на красную кнопку, если загорелась зелёная лампочка, то надо нажимать на зелёную кнопку. если персонал отходит от инструкции и нажимает не ту кнопку или несёт отсебячину, то виноват конкретно этот человек. тут по инстрекции написано, если мощность упала, то надо остановить реактор и запускать его согласно установленной программе, эти же оболтуса просто пошли снимать тормоза с реактора, чем грубо нарушили инструкцию. в испытаниях нет ничего страшного, причина аварии не в испытаниях.
1
Михаил Домбровский Фёдор Колизмули 5 лет назад
Видел как Дятлов давал интеревью уже старенький и больной - все у него гладко и по инструкции, типа я белый и пушистый
47
Sean _zmeeed 8 лет назад
это фото строитальства реактора, а не укрытия
67
А _zmeeed 8 лет назад
хохлы на металлолом сдали
11
Сергей Герасименко _zmeeed 4 года назад
Успокойся. Её чуть что снимают
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?