FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
НЭП. Возможно ли экономическое чудо в наши дни?

НЭП. Возможно ли экономическое чудо в наши дни?

557
1
Сегодня очередная дата со дня рождения Ильича. Сейчас можно много спорить о значении этого человека в истории нашей страны. Но есть один факт, который, наверное, не стоит забывать, а именно НЭП, который в свое время помог стране справится с очень сложной экономической ситуацией в стране.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
88
Прохожий Валерий 8 лет назад
Через год-другой какому-то твоему соседу, или одному из чекистов, приглянется твоя жена или дочь. Тебя шлепнут. Через 50 лет докажут, что обвинение было липовым, и тебя шлепнули по ошибке и беспределу. Ты будешь очень радоваться этому факту, и давать интервью окружающим червякам, про все подробности дела, от первого лица.
Комментарий удален
−1634
435
BadST 8 лет назад
ага , а потом этих нэпманов к стенке поставили илина беломорканал отправили.
Комментарий удален
−263
286
Sergey Zar 8 лет назад
храните деньги не в бумажках, сейчас деньги это не то что раньше.
Слабый рубль - это спасение для России, уход от ресурсозависимости к производству и экспорту.
Китай богат не потому что там трудолюбивые китайцы и умное првительство, а потому что население за миску риса трудится.
Успех США это печатный станок атомная бомба.
Хватит стебать Россию, надо просто бороться с ворюгами, чиновниками и самому стараться.
Мирно, законно бороться и не ныть.
216
greedlock83 Sergey Zar 8 лет назад
В 2014 году средний китаец получал 8800 юаней в месяц, что при нынешнем курсе (доллар поднялся и к юаню тоже, но не так сильно) составляет 733 доллара. Так что если китайцы трудятся за чашку риса, то в России за половину
166
ВикторСмуглов 8 лет назад
А потом внезапно потребовалась коллективизация. История циклична. И все это в гипертрофированных размерах уже было в 90-х и нулевых.
88
Прохожий ВикторСмуглов 8 лет назад
Потому и потребовалась, как вы говорите, "внезапно", что иначе трудно было управлять народом.
88
Прохожий васп 8 лет назад
Свернут НЭП был не из-за утечки капиталов, не передергивайте.
Утечку капиталов можно перекрыть одним-единственным решением - продавать на экспорт только за национальную валюту.
Комментарий удален
−244
Комментарий удален
−244
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Вообще-то, про капитал - это вы сами себе придумали, и сами себе ответили. Изначально речь шла про утечку СКВ из страны, насколько я понял.
Так вот, этот процесс можно остановить вот таким вот незатейливым способом.
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Я не изучал экономику в институте, и тем более в школе. Не читал "Капитал" Маркса и книжки по политэкономике.
Но простая житейская логика подсказывает мне, что если из страны утекают советские червонцы, значит они чего-то стОят. Если я хочу "вернуть червонцы взад" в страну, и у меня при этом есть что продать снаружи (нпример нефть, газ, зерно, дешевая рабочая сила и т.д.), и при этом не получить в уплату за свои товары стопку бумаги, напечатанной в ФРС США, мне необходимо просто сделать так, чтобы данные ресурсы можно было купить только и исключительно за "советские червонцы". А уж где их возьмет покупатель, и по какому курсу он будет их менять во Внешэкономбанке, меня интересует не больше, чем проблемы индейцев одного представителя власти на Диком Западе.
Не знаю, я сильно ошибаюсь, с точки зрения человека с экономическим образованием?
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Минуточку! Если я частник, то я дурак, и продаю то что у меня есть за бумагу вместо золота?
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
При условии, что я плачу налоги с прибыли в России, или вывел полностью?
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Кстати, мы съехали с темы, вам не кажется? Изначально прозвучал тезис, что НЭП отменили потому, что он способствовал выводу червонцев из Советской России :)
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Ну, значит государству выгоды нет. Налоги я не плачУ. Зарплату я не плачУ. Рабочие места не создаю. Кстати, а почему в таком случае сам я до сих пор в России? К березкам привык?
Комментарий удален
−244
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Короче говоря, мы говорим про одни и те же яйца, но вы анфас, а я в профиль. НЭП прикрыли из-за невозможности средствами государственной власти влиять на предприимчивых граждан, а не из-за экономических причин.
Комментарий удален
−244
Комментарий удален
−244
Показать ещё

На что жалуетесь?