FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Как убирают гранитную крошку в Финляндии?

Как убирают гранитную крошку в Финляндии?

36176
23
Все знают, что дороги в Финляндии в отличном состоянии не только летом, но и зимой. Снег чистят быстро и хорошо, а минимизировать неизбежное скольжение стараются преимущественно специальной противогололедной гранитной крошкой. Например, дворовые дороги посыпают исключительно такими маленькими камешками. За зиму гранитного щебня раскидывают так много, что весной, после таяния дорожной наледи, все дороги буквально усыпаны слоем гранита.
×

Источник:

Метки: Финляндия   технологии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
211  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−308
259
слава 8 лет назад
Финляндия с Московскую обл.грубо говоря,а у нас её до следущего снега только сметать будут в кучку!)))
214
Полоколо 8 лет назад
Вот это цивилизованно. Так и надо.
272
Stanyslav Rjevskiy 8 лет назад
Почетал комменты. В россии все [мат]! Езжайте в финляндию!
272
Stanyslav Rjevskiy 8 лет назад
Это бешенные финансовые затраты!
24
Саша Stanyslav Rjevskiy 8 лет назад
ты думаешь реагенты это не бешеные затраты ? эти хотя бы один раз купить придется =) а зп можно выдавать по привозу камней =)
189
irv 8 лет назад
молодцы конечно, но тоже надо учитывать, что в россии на 1 человека 5 м. автодорог с тв.покрытием а в финляндии 3 + к этому у них под дорогами сплошной балтиийский щит и гораздо проще строить дороги, а у нас сколько не подсыпай один хрен рано или поздно просядет или вспучиться, просто прочитайте геологическое строение финляндии и россии, ну и конечно у нас в разы больше воруют
341
Lleu irv 8 лет назад
Ага, в болотах Лапландии щит такой щит... И как удивительно, граница Мурманской области/ Карелии и Финляндии наверное проходит точно по границе щита. Поэтому такая разница, ага.
189
irv Lleu 8 лет назад
убогий посмотри где лапландия и карту автодорог финляндии, дебил
341
Lleu irv 8 лет назад
Молодец, перднул в лужу.
184
Denna Agent Smith 8 лет назад
Друг, дорожное покрытие в России чуть меньше чем в Японии. Я к тому, что в России не так много дорог, и вполне можно те дороги что есть содержать в порядке.
377
Андрей 8 лет назад
У нас чё в каждом углу по гранитному карьеру что ль? У финов страна камней. Да это интересно. Только зачем ровнять с нами?
Показать ещё 67 комментариев (из 179)
Показать ещё

На что жалуетесь?