FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Таки здгаствуйте, да, уже чтоб я так жил как эта Меркава

Таки здгаствуйте, да, уже чтоб я так жил как эта Меркава

47562
21
Израильский основной боевой танк Меркава
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
381  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−308
23
Иван Аксёнов 8 лет назад
Таки хороший танк. И шо?
146
Anton Belov Titan2021 8 лет назад
переделаны в бмп разного назначения
Показать все 8 ответов
Показать все 10 ответов
153
ЭдуардШестопал Artur 8 лет назад
Ты че засуетился,богоизбранный?Партизаны Хезболлы не честно воюют ,ты наверное хотел чтоб они в пустыню вышли и в шеренгу построились...?
Фашики тоже жаловались что партизаны не по правилам воюют и в ответ целые деревни сжигали...
А теперь о твоей вундервафле...
Танк строился для ТВД в пределах Ближнего Востока(сухая пустыня, пологие горы, субтропики.)Это очень суживает зону экспорта..В 2012 году еле заставили подписать (под нажимом пиндосов) контракт бедных колумбийцев...
-При самой большой массе (70 т!!!) у него довольно слабосильный двигатель (американский) в 1500 л. Большой вес при относительно маломощном двигателе означал малую скорость. В условиях Израиля это, казалось, не имело большого значения: всю страну Меркава может своим ходом пересечь за 10 часов (на автоплатформе в полтора раза быстрей). Зона боестолкновения ограничена 50-100 километрами, поэтому отпадает надобность в долгих танковых маршах, глубоких прорывах и рейдах. Но ограничение скорости сильно влияет на боевую маневренность(понял,Карл,маневренность!!!
) особенно при уходе от разнообразных средств поражения.
.У движка ,как заявляют сами производители фирмы «General Dynamics» уже лет девять проблеммы при которых через каждых 200 км двигатель снимают для капремонта...
-«Меркава Mk.4» имеет в 1,42 раза меньшую степень защищённости (3,18 т/м³), чем 50-тонный (пустой вес — 46,5 т) Т-90 (4,54 т/м³). При этом учитывай, что в связи с массовым внедрением СУО (СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОГНЕМ!!!) боевая статистика попадания снарядов в танк в 2000-х годах резко поменялась — теперь большинство попаданий снарядов приходится в корпус, а не в башню. Одновременно, нижний лобовой лист имеет толщину (но не эквивалент защиты) всего 100 мм и он расположен высоко, за ним находится отсек МТО и мехвод. Стрельба на ходу осложнена сильной перетяжелённостью носа. Стрельба с места осложнена выхлопом двигателя (он выдает марево как на горячем асфальте и снижает точность прицеливания),Большинство хроникальных и рекламных кадров стрельб Меркавы (!!!!) в передней полусфере демонстрируют ведение огня со стационарных позиций (!!!) (при остывшем !!! моторе). Стрельба сходу чаще всего показана при повороте башни вбок. При этом теряется главное преимущество переднего расположения двигателя: подставляется под ответный огонь борт, соответственно и экипаж. . Элементы КАЗ (КОМПЛЕКС АКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ,КАРЛ!!!) расположены открыто и уязвимы для пуль и осколков...
-Из-за утяжеленного передка у него слабая защита .Правда двигло и трансмиссия тоже являются элементами защиты но при попадании туда снаряда и выхода из строя «Меркава», в отличие от своих вероятных противников, при этом не только теряет ход, но и утрачивает возможность вести автоматизированную стрельбу из пушки, поскольку генератор двигателя больше не вырабатывает электроэнергии, а мощности вспомогательной силовой установки и аккумуляторной батареи недостаточно для одновременного питания электроприводов башни и орудия, стабилизатора орудия, механизированной боеукладки, системы управления огнем и тепловизорных прицела и приборов наблюдения.
Одна из основных проблем это то что богоизбранные делали ,,Меркаву" для борьбы с палестинцами,вооруженными камнями.Вольность в обращении с габаритами сделали силуэт Меркавы слишком высоким: на 45 см выше Т-72, Т-80, Т-90 и на 30 см выше М-1 Абрамс. Именно эти сантиметры оказываются роковыми, как в случае с удачно сконструированным но слишком высоким танком Шерман времен Второй Мировой Войны, про который немецкие танкисты говорили: "В Шерман не надо целиться, достаточно его просто увидеть". В эпоху пассивно и активно наводящихся ПТУРСов этот порок фатален.
-Излишек веса наталкивается на еще одно транспортное ограничение: большинство автодорожных мостов проектируется под максимальную нагрузку в 70-75 (!!!) тонн. Нельзя бесконечно повышать массу танка "улучшая" его боевые качества. Все имеет свою инженерную цену. С Меркавой отсутствие ограничений по габаритам и массе сыграло злую шутку, особенно при низкой культуре массы (СОТНОШЕНИЕ МАССЫ ТАНКА И МАССЫ БРОНИ). Меркава-4 может повторить судьбу немецкого Мауса под которым разрушалось большинство шоссейных мостов.
-Cравнительно недавние бои в Ливане развеяли миф о неуязвимости Меркавы. Современные тандемные боеприпасы способны пробивать до 800 мм "нормали", будь она хоть "чопхем". Толще только башня Абрамса с урановой накладкой. Даже ДЗ и секционная броня уже не спасает. В случае с Меркавой это гарантированное проникновение поражающих элементов в двигатель, то есть серьезное поражение танка.
----По официальным отчетам Цахала в Южном Ливане потеряно 46 Меркав, причем 18 из них можно отнести к категории безвозвратные. Многие военные эксперты склонны считать эту цифру заниженной. Особенно по критериям потеря огня и потеря хода (временная). Утрата даже четырех десятков Меркав никак не скажется на бронетанковой мощи АОИ ( - 1%). Однако за довольно короткий период боев да еще при отсутствии у противника танков, противотанковых вертолетов и авиации, равно без применения артиллеристских высокоточных боеприпасов, ракетных самонаводящихся элементов, кассетных противотанковых мин 10% потери (Израиль ввел в Южный Ливан примерно 400 меркав) очень серьезный звонок. Все уничтожено карманной артиллерией. Впрочем, и американцы потеряли в Ираке потеряли десятки "Абрамсов" в основном от старенького РПГ 7.

Однако "незначительные" материальные потери серьезно подорвали оборонный потенциал Израиля. Кадры горящих как факела, срывающихся в пропасти, прямые попадания в борт и корму, не говоря уже об лобовой плоскости – именно эти кадры оказались главной миной под Меркавой. Отныне этот танк воспринимается не как бог, а как обычный смертный поля боя, против которого имеется немало средств поражения, причем не самых новых образцов.

Меркава еще не попадала под удар "Инвара", основного современного боеприпаса Т-72 и Т-80 дальность которого и убойная сила намного превосходят всё примененное в Ливане. Как и под огонь противотанковых комплексов "Корнет" и "Метис" и некоторых других имеющихся на вооружении Сирии. (Хотя пропагандисты Цахал упорно настаивали !!!!!!! на применении Хезбаллой "Корнетов"!!!!
, чтобы как-то оправдать потери). Четверть века нагнетаемый психоз вокруг Меркавы развеялся в одну неделю. Меркавы можно бить, а значит никакого сверхсовременного танкового потенциала у Цахала нет. Его "супертанки" в лучшем случае во втором эшелоне: где-то на уровне японских, индийских, южнокорейских.
---В общем,жуй мацу,ходи в синагогу и тихонько доживай до пенсии в своем кибуце ..И моли Бога чтобы пиндосыы не прекратили оказывать ежегодную военную помощь в размеле ТРЕХ (!!!)ЛЯРДОВ ...
32
Василий Алексей 8 лет назад
Допотопные танки, которыми управляли тупые обезьяны. Но наши надрали бы задницу пиндосам даже на таких.
−15
Алексей Алексей 8 лет назад
сынок, наши - это СССРовские.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−183
David Fisher АлександрКутепов 8 лет назад
Мордочку не покажешь, безликий и безадресный 3.14дор?
−228
АлександрКутепов David Fisher 8 лет назад
Это ты про себя, жидок?
−183
David Fisher АлександрКутепов 8 лет назад
Совсем говно мозги залило? У вас, 3.14доров схема одна-сначала ничего не стоящие высеры, потом потоки дерьма. думаешь, если спрятались за безликими авками-можно на весь мир гадить. Скрепу бы тебе нужную вставить-да ведь вылетит ис разработанного очка. Иди в кроватку к info-kozirev, только не спорьте-кому с краю быть.
Все, мне такая низота не интересна.
294
Сан Саныч АлександрКутепов 8 лет назад
Жид- по польски обозначает еврей , так что называя меня или кого либо "жидяра" или "жидок" вы хотите наверно обозвать или унизить считая себя выше кого либо , у вас не получится , знаете почему ?
Да потому что вы низшее существо которое кроме как обозвать или унизить другого человека не может умом подняться выше других по умственному развитию , поэтому прихожу к заключению что обращать внимание на вас не стоит как скажем я бы не обращал внимание на таракана или муху навозную которая бы пыталась мне что то сказать ,теоретически ...
−228
АлександрКутепов David Fisher 8 лет назад
Гадите вы на весь мир. А так... Как ты хорохоришься. Знаешь, что никто в твой жидостан не поедет выхлопную трубу от твоего драндулета тебе в зад пихать.
Комментарий удален
−1500
Показать все 6 ответов
−183
David Fisher Телеутка 8 лет назад
Дурацкий троллевский коммент.
146
Anton Belov Тристан 8 лет назад
нет никакой проблемы ведения огня на ходу
Показать все 9 ответов
87
voice 8 лет назад
Похож на клопа
Показать ещё 5 ответов (из 15)
153
ЭдуардШестопал Олд Гриззли 8 лет назад
Лол,Ливан поставил ЖИРНЮЩИЙ крест на этой железяке....
Сами евреи признали факт потери 46 меркав из которых 18 (!!!) безвозвратных...И это БЕЗ (!!!) применения со стороны обороняющихся ни штурмовой авиации,ни ствольной и реактивной артиллерии ,ни танков...Жгли твои колесницы простыми РПГ..:)Этот тихоходный гроб видно в пустыне за 4-5 км. в простую (!!!) оптику...
Тут трындят про спасение экипажа..Ну-ну ...Практически любое попадание в переднюю часть корпуса обездвиживает эту железяку а уничтожение генератора и аккумуляторов делает его небоеспособной коробкой с экипажем и десантом внутри...Это ладно если партизаны шмальнули из ПТУРа и свалили а если нет...?:)А если нет то этот обездвиженный гроб будет общей могилой...
Показать ещё 5 ответов (из 11)
153
ЭдуардШестопал Armeec21 8 лет назад
Это правда,потому его и на экспорт не делали...
349
ТЕРЕК 8 лет назад
горит как сено в обед
Показать ещё 93 комментария (из 254)
Показать ещё

На что жалуетесь?