FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
10 древних чудес, которые до сих пор остаются загадкой

10 древних чудес, которые до сих пор остаются загадкой

241810
12
На протяжении истории человечества цивилизации рождались и погибали бесчисленное количество раз. Сегодня антропологи и археологи пытаются собрать воедино хронологию возникновения и падения цивилизаций. При этом зачастую обнаруживаются тайны, которые не удаётся разгадать.
×

Источник:

Метки: Загадки   истории   чудо   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
117  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
мяу !
5
Человечество не знает своего происхождения, но пытается разгадать тайны пирамид и прочих загадок!
5
"1. Незаконченный обелиск в Египте ..итд" - никакого отношения к этим обелискам - человечество, тем более фараоны не имеют
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−7
Иван 8 лет назад
Есть одна книга на земля раскрывающая ее генезис - Библия. Там и указывается о жизни великанов-нефилимов. Всё просто.
7
anohaf Иван 8 лет назад
Весьма мутно, завуалировано и, видимо, от "простоты" без предметного и датировочного аргументирования, тем более, без мотивационных данных и аналитики в части достоверности событий далёкого прошлого. Да и понимать библейские тексты самостоятельно их анализируя при прочтении не всем доступно - слишком уж по разному "помощники"-интерпретаторы предлагают свои версии "понимаемого" ими из библии.
0
Slava Vasilev 8 лет назад
"карнакские камни", мне кажется всё просто - поле было завалено этими булыжниками после лед.периода. Вывозить с полей технически не возможно на тот момент или баснословно дорого. Проще их поставить вертикально и врыть, что бы не падали. Заодно и снегозадержание обеспечили. "Хотели кушать" как в одной песне поётся.
0
Slava Vasilev 8 лет назад
... имеется ввиду, что бы больше было посевных площадей.
2
Matvey tirl 8 лет назад
Радиоуглеродный анализ органических остатков в том же культурном слое... Однако комплекс мог быть построен 20 тыс. лет назад и просто поддерживался в "чистоте". Поэтому метод относителен.
Комментарий удален
−308
7
anohaf 8 лет назад
Классические мегалиты, циклопические выработки на дне морей и океанов, ориентированные на до "катастрофный" северный полюс оси вращения Земли комплексы пирамид и др. мегалитические сооружения в разных районах планеты - это дело деятельности так называемых "богов", что по библии "приходили к дочерям человеческим и ..." в их продолжительной "специальной" миссии на нашу планету. Достигнутой "богами" целью миссии являлось перемещение Земли на более высокую орбиту.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
7
anohaf Victor Tihonov 8 лет назад
Хамить мне начал ты, хуцпёныш, снова передёргиваешь в соответствии с этой твоей мерзкой привычкой. Напомню тебе твою первую фразу: "Жениться вам, барин, надо..." Я тебя за язык не тянул. Это была банальная хуцпа.
7
anohaf Victor Tihonov 8 лет назад
Закончил банальным тупым нацизмом образца 3-го рейха, "фашик".
0
Турук Сергей Афанасьев 8 лет назад
На той же глубине, что и город Дварка (№2).
445
TheKlassniy 8 лет назад
[:||||||||||||||||||||
20
Natalja Alatyrceva palace1900 8 лет назад
А если 12000/15, детородный возраст, а то и меньше, то получится уже 800 "человеков назад". Они ж не перед смертью рожали.
201
СерегаПопов tamalann nnalamat 8 лет назад
надоело комментировать эти исторические басни ...просто оставлю факты ....Просто посчитай усилие, которое необходимо развить, чтобы 1500 тонн за один краешек поднять на шарики, причем ровненько. Иначе нагрузка упадет на один-два и их мгновенно разрушит. И попробуй представить устройство которое способно развить такое усилие. И количество тросов, чтобы не порвались.

Стройка века блиат.
Пол страны там тащат, остальные пол страны километровую насыпь в заливе насыпают. А потом ныряют за камнями, чтобы разобрать, а то судоходству (которого тогда вроде как и не было в виду отсутствия канала) мешают.
Кстати дамбу (которую Петр строил) так и не удалось в принципе отсыпать.
Страна эту самую дамбу 31 год строила (по проекту 9 лет). 22 километра всего - с самосвалами, неограниченным финансированием и прочими чудесами техники. А тут какие-то 800 метров причала голыми руками - не проблема.
А потом вдохнул поглубже и разбирай себе под водой, легко.

Так я не понял с текста - зимой тащили или летом?
Если зимой (что правильнее), то речушки и болота только в помощь, проще дорогу прокладывать. Накидали летом гатей и зимой протащили.

Была в Москве такая штука - бомбарда "Царь пушка", так вот ее не смогли использовать по назначению по причине очень большой массы и невозможности доставить к месту назначения - 40 тонн.
А вот бомбарда "Единорог" использовалась больше всех - 20 тонн, хотя на вооружении Кремля числилось в 15 веке 8 бомбард, но они были легче.
Так вот "единорог" - единственное тяжелое орудие, которое можно было более менее оперативно доставлять к осажденной крепости. При этом осады были длительные и срок доставки - 2-3 месяца (как правило зимой) был нормой.
Не смогли взять крепость с ходу - повезли к ней бомбарду.
Так вот 40 тонная царь-бомбарда оказалась "неперемещаемой" из-за своего веса.

Теоретически такой камень можно перетащить с сегодняшней техникой, но потребуется очень много денег, и строительных работ. Придется специальную железную дорогу строить (обычная такую массу не выдержит, подобные имеются на судостроительных заводах для спуска кораблей на воду - очень много рельсов и колес, специальные тележки - все из современных легированных сталей). Плюс нужен козловой кран на 1500 тонн - стальной - вес крана 700 тонн. Мощность крана - 400 киловатт (0.4 мегаватта). Разумеется на своих рельсах и очень медленный.

Что-то я не припомню судов 18 века с водоизмещением более 2000 тонн. И то - единичные, жутко дорогие и совершенно другой конструкции.
Ластовые суда - малые суда, для обеспечения базирования крупных судов. Как правило до 100 тонн водоизмещения. Для перевозки такого объекта нужен индивидуальный понтон. Причем масса понтона должна быть больше такого груза и центр массы должен быть ниже центра объема - или он мгновенно перевернется.

Камень с такой массой - точечный объект - для его перевозки с малой осадкой - нужно очень прочное судно громадного размера. Но чем больше размер - тем меньше прочность, теоретически современный сухогруз не сможет поднять такой объект - нужна будет доработка, чтобы распределить нагрузку на корпус - или он просто проломит его. Если разбить камень в труху - то проблем не будет, но целиком - проблема и остойчивости судна и его прочности. Опять-же козловой кран, чтобы переложить на судно или его просто перевернет такой массой при "закатывании".

Теоретически проще построить железную дорогу до места назначения и докатить посуху, чем водой такую массу везти. Дешевле.
−3
Ivan Sytnik СерегаПопов 8 лет назад
С места на место перемещали жилые дома не разбирая (и это документально подтверждённый факт), а тут какие то камушки. пф...
2
Matvey Ivan Sytnik 8 лет назад
На секундочку: Баальбек, камни весом 600-700 тонн вырезаны и перемещены несколько км по пересеченной местности, подняты и уложены на высоту 9 метров, в щель между камнями не входит новая 100$ купюра. Иван родства не помнящий....
7
anohaf Vasiliy 8 лет назад
"Редиска"
131
Valentino Вася 8 лет назад
может это реставрация?
Показать ещё 5 ответов (из 44)
7
anohaf Бегемотик 8 лет назад
Ну да - и ваятели истуканов спать-отдыхать на скоростных пирогах наяривали эти 4000 км на смену и обратно. И птицами они, массово там гнездившимися до их полного истребления - не обедали, и леса до катастрофического засоления почв - не вырубили на "истуканные" работы? До и в первые времена "истуканных" работ небольшая Пасха имела пресноводные гнездилища птиц и сохраняющий пресную воду густой лесистый покров, что выявлено современными экспертными исследованиями, а не кабинетными теориями от науки.
7
anohaf Бегемотик 8 лет назад
По исследованиям там было несколько, включая колонистские, заселений на протяжении тысяч лет, каждое из которых постоянно проживало довольно продолжительное время. Самостоятельный критический анализ нескольких версий как , к примеру, в публикации: Последняя тайна острова Пасхи.(Светлана КУЗИНА) и данные по найденной в грунте пыльце пальм и останков обширных птичьих колоний позволит приблизить понимание там происходившего. "Гугление" может помочь. И бросайте привычку терминами типа "бред" шельмовать оппонента. Обсуждайте предмет а не то, как вы видите оппонента. Это вам достоинства не добавит.
7
anohaf Бегемотик 8 лет назад
Не приписывайте мне утверждение о причастности "дикарей" к изготовлению истуканов. Их делали поколения секты идолопоклонников задолго до появления там описываемых, в том числе, картинками с изображениями дикарей с их обезьянничанием с длинноухостью, скопированной у, возможно, доеденных ими остатков далёких потомков сектантов, использовавших приплывающих аборигенов ближайших обжитых территорий поначалу в качестве охмуряемой сектантскими идеями рабсилы. Когда там ещё были леса и птичьи колонии и засоление земли ещё не стало экологической катастрофой этот остров с ведением растениеводства мог ещё прокормить немногочисленные колонии, как охмурённых и нет "дикарей", так и хронологически последние поселения европейских колонистов. Найдите по поисковой фразе: "Последняя тайна острова Пасхи" статейку Светланы Кузиной на ресурсе: tainy(точка)net, чтобы основываясь на версиях поискать информацию по Пасхе. Существует и публикация отчёта археолого-почвоведческих экспертиз экологической "миссии" с выводами о причинах гибели экосистемы острова. Год назад читал в сети - искать недосуг. Успехов. Анохин А. Ф.
Показать ещё

На что жалуетесь?