FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики
Теотиуакан. Загадочный город Богов

Теотиуакан. Загадочный город Богов

4917
11
Увидеть Теотиуакан и умереть. Этот заброшенный город, конечно, не Париж. Но притягателен не менее французской столицы.
×
Метки: Мексика   Теотиуакан   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
34
Denis Lebedev 8 лет назад
Дак ведь все давно известно и документалка была по этому поводу
1
Глеб Байда 7 лет назад
Место незабываемое, величественное и непонятное. В отличие от многих других природных и рукотворных чудес, его не портят массы народа, которые естественно растекаются вдоль всего обширного комплекса. К сожалению, практически все поверхности Главных и второстепенных пирамид - современная реставрация. Похоже, что единственное место со значительными участками исходной облицовки - это пирамида Кетцалькоатля в Цитадели, что в южной части Комплекса. На прилагаемой автором карте видно, что перед пирамидой Кетцалькоатля находится ещё одна, непонятно зачем. Однако, по-видимому, именно благодаря этому облицовка и сохранилась - на внутренней стороне между пирамидами - скрытая от разрушений людьми и природой под накопившимися наслоениями (облицовка сохранилась в нижней части, а в верхней половине явный и однозначный новодел из грубого камня и "пёстрого" бетона). Сохранившаяся часть содержит хорошо обработанные камни и "головы китайских драконов". В комплексе огромное количество бетона на стенах и полу, вероятно разных времен. Те наружные слои, на которых видны остатки фрески свекольного цвета, видимо, таки, являются аутентичными. В то же время, удивила в одном месте забетонированная пластиковая труба, поскольку, если бы не пластик, подумал бы что смотрю на священную древность, а не на новодел (это 2-3 километровая прогулка вдоль Дороги, там много чего намешано). Не пропустите небольшой музей в самом Комплексе, недалеко от Большой пирамиды (южнее, судя по карте, приложенной автором, музей Мануэля Гамино). Там те самые "суровые каменные маски, вырезанные из нефрита, базальта и жадеита", несущие явные следы обработки кольцевым сверлом (по углам глаз и рта), плюс кусок каменной породы непонятного назначения надиво технологично изрезаный и иссверленный. На заметку: экскурсовод при мне пропустил витрину с этими артефактами и продолжил со следующей витрины. Не увидел "Слюдяного Храма": то ли сам упустил, то ли табличку убрали. Кроме того, из мною пропущенного, поперек комплекса протекает речка Сан-Хуан, где должен быть "Сад камней" с интересными камнями на постаментах.
Я бы сказал, увидеть Теотиуакан и... увидеть его ещё и ещё.
1
Глеб Байда 7 лет назад
Да, фотографию номер 2 надо бы убрать: это явно мегалитическая кладка из Перу, а не из Теотиуакана. А после, как уберёте, и этот комментарий тоже будет уместно удалить :^)
Комментарий удален
−308
246
Buratino 8 лет назад
очень интересно, спасибо
35
АндрейБородин 8 лет назад
больше на аэродром похоже... а мелкие пирамиды стартовые площадки
Показать ещё

На что жалуетесь?