FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
12 шокирующих фактов о полетах, о которых вам не расскажут в авиакомпаниях

12 шокирующих фактов о полетах, о которых вам не расскажут в авиакомпаниях

154838
13
Сложно отрицать, что формат путешествий по воздуху очень изменился в последние годы. Прошли годы с тех пор, как курение и использование электроприборов были полностью и строго запрещены на борту, а аллергики и люди с другими предпочтениями в еде получили возможность выбора спецпитания. Кроме того, каждый полет теперь сопряжен с мерами предосторожности. Но немало тонкостей и деталей полетов все еще остаются "за бортом". 12 таких "тайн" - в этом посте!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
418
4eJloBBeK 8 лет назад
1
Алексей Савин 8 лет назад
Ну еще не указывают о слабой подготовке экипажеи, особенно импортных самолетов. Уже не единичный случай отказа западных обучающих фирм готовить наших пилотов. Потому что из-за экономии пилоты получают только начальное обучение. Практики почти нет (с инструкторами).
6
АлексейБутаков Sergej 8 лет назад
имелось ввиду если аварийный выход за вашим креслом. если он пред вашим местом, то да, это гууд)
Показать все 6 ответов
10
ЮрийФедотов 8 лет назад
Попросил:) стюардессу пересадить меня на другое место, потому что рядом сидел плачущий ребёнок. Оказывается, это запрещено, когда ребёнок твой )))))
65
СергейЧерных 8 лет назад
12 - думаешь в самолете убираются меньше, чем в любом другом общественном транспорте?
11 - может есть, а может и нет. в цену билета столько всего входит, что утверждать что сайты-агрегаторы увеличивают цену билета - это бред. день недели покупки билета и то больше на цену влияет.
10 - это вообще пушка. ты что думаешь, тебя по аэропорту или по городу будут разыскивать представители компании?
9 - вообще комментировать не хочу. просто бред. в полную луну можно выбирать или на заходе тельца, или лучше потереть лампу Джина перед поиском...
8 - подобные отношения полностью регулируются воздушным кодексом и гражданско-правовым. знайте законы страны в которой живете.
7 - повторюсь, знайте законы. билет гарантирует вам место в самолете, просто возможно в другом. так же при задержке по вине авиакомпании в её обязанности входит накормить вас и в определенных случаях даже поселить в отель.
6 - ты наверное и свитер через ноги одеваешь, чтоб прическу не портить.
5 - нет, подожди пол годика и потом уже заявляй о пропаже.
4 - ага, столики уберите, а на ремень пофигу при аварийной посадке. спасибо брат. еще напиши, что на знаки дорожного движения смотреть надо.
3 - есть такое понятие, как аэропорт базирования авиакомпании, там каждый и старается заправиться. уже писали, что со своим топливом под завязку дешевле долететь туда-обратно и не заправляется не своим. да и сам процесс заправки топливом осуществляется не как на машине - подъехал к колонке, пистолет вставил, топлянку оплатил и уехал. нужны квоты согласованные с поставщиком и аэропортом.
2 - господи! вот тут я спорить не могу. но на кой хрен мне эта информация? зачем авиакомпания должна мне это говорить?
1 - с ваучерами не работал, но я так понимаю - это что-то типа скидки? в нашей авиакомпании после отказа от ваучера думаю в перспективе вы вообще ничего не получите. дают - бери.

П.С. прошу прощения за подчерк и орфографию, пишу из рабочего окопа. как раз сейчас враг наступает безграничной тупостью в виде этой статьи из-за которой начитавшиеся малообразованные люди начинают засыпать работой. АВТОР НЕ ПИШИ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ ТАКОГО, ИЛИ УКАЗЫВАЙ ДЛЯ КАКИХ СТРАН ЭТО АКТУАЛЬНО!
394
Sergey 8 лет назад
про топливо:
бывает что и на короткий рейс , топливо заливают на максимум . это чтобы не покупать топливо в " чужом порту ", где оно обойдется дороже. бывает дешевле обойдется слетать с полным баком . так же учитывается разная стоимость топлива в разных портах (иногда и из своего выгоднее улететь с неполным и дозаправится в чужом ). В любом случае есть регламент расчета и нарушать его мало кто будет (особенно крупные компании ) . Самолет перед аварийной посадкой крутится если он взлетел с большой загрузкой - максимальная взлетная масса у бортов всегда больше посадочной (то есть например взлететь при полной массе в 70 тонн можно , но садится нельзя - есть вероятность повредить стойки шасси и прочее) , вот и вырабатывают топливо . вторая причина - дать время службам подготовить аэропорт к аварийной посадке . третья - попробовать исправить поломку (например можно попробовать запустить заглохший двигатель , застрявшая стойка шасси может выйти и прочее )
318
Яков 8 лет назад
Афтар лайкодрочер и самолеты видел только на картинках. Пост на 90% полная чушь! Ну за исключением дезнифекции наверное... Но всё равно самолет чище поезда и тем более автобуса.
31
Ikiru Aiso Василий 8 лет назад
Где кнопка 10 плюсов??? Все очень правильно!!!
−5
cgdim 8 лет назад
Не хватает важных фактов.
1. В каждом рейсе появляется мужик, который начинает спорить со стюардессами.
2. Не бывает полёта без кричащего ребёнка
3. Молодые парочки обязательно заводят разговор на тему потрахаться в туалете.
233
Россиянин 8 лет назад
Есть закон, по которому топлива должно быть на 20% или 25% больше, чем надо для выполнения рейса. Топлива в самолетах всегда с запасом, на случай вторых кругов и посадки на запасном аэродроме. Так что херня написана.
Показать ещё 33 комментария (из 211)
Показать ещё

На что жалуетесь?