FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
В Сети опубликованы сотни анатомических рисунков Леонардо да Винчи

В Сети опубликованы сотни анатомических рисунков Леонардо да Винчи

93246
26
Гений итальянского Возрождения известен нам в первую очередь как художник и ученый-изобретатель. Новую грань дарований этого «универсального человека» открывает нам оцифрованная и выложенная в открытый доступ коллекция его анатомических эскизов, сопровождаемых заметками. Нигде не выставлявшиеся на протяжении более 400 лет, эти рисунки человеческого тела сегодня стали доступны нам благодаря трудам британской организации Royal Collection Trust.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
198  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
418
Rosh01 Godzi Bu 8 лет назад
Ржу в голос!! ))))))))
473
Прям некрономикон книга мертвых )). Он гений.
218
Igor T 8 лет назад
Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей.
435
Старина Хельги 8 лет назад
Эти анатомические рисунки уже давно в открытом доступе ,у моей мамы был атлас с этими рисунками помню его с детства /мама медик с большим стажем\
−223
жил бы в наше время , мы бы уже меж звезд летали
252
Наталья Натальевна Александер Урин 8 лет назад
сейчас таких людей загнобят и застрелят в тихую от зависти и страха узнать что то новое и не объяснимое наукой
120
doc33 8 лет назад
3 картинка очень интересная. Со времен Гелена и вплоть до 16 века (а это почти 1300 лет) считалось, что кровь (венозная и артериальная) смешивается в сердце (через маленькие отверстия), даж казнили пару человек, кто эти отверстия не находил. Тут тоже изображено толи 2 сердца, толи легкое так расположил, даже на детальной картинке сердца, все очень сумбурно. Толи область эта была сильно религиозная для них, толи не хватало знаний, для более точной оценки увиденного. В любом случае, это, практически, первопроходцы в описании анатомии (из того, что дожило до наших дней), так что без этих рисунков, наверное, не было бы и современных атласов.
Показать все 7 ответов
120
doc33 Владимир 8 лет назад
Насчёт всего не знаю, спорить не буду, но как нет старых деревьев? А Томский вековой лес? Я в нем был, очень впечатляет. Я пролетал на вертолёте над тайгой Сибирскою, там леса дох... и ещё не меньше, чтож он посажён недавно был? Да и что значит старых? Деревья не по тысяче лет живут.
120
doc33 Владимир 8 лет назад
Ладно, за лес ничего не скажу, не знаю и не моя это тема. За медицину могу сказать, что лучше чем сейчас медицины, в известной истории человечества, не было. То что люди выживали, после пробитых черепушек ни о чем не говорит, более того, не отвечает на главный вопрос - зачем? Зачем надо было долбить череп? Если духов выгнать, то все понятно и никак не противоречит моим представлениям, если декомпрессию сделать, то, рядом с черепушками, нашли бы еще и древнюю реанимацию и диагностику (врядли они из березы ИВЛ и МРТ собирали). Нашли бы древний протез тазобедренного или клапан сердца, тогда бы я пересмотрел все свои представления о древних разработках.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
306
andy v 8 лет назад
Автор у вас ошибка в первом предложении...

Леонардо Давинчи не был ученым. Звание ученого присуждается академией наук,Автор у вас ошибка в первом предложении...

Леонардо Давинчи не был ученым. Звание ученого присуждается академией наук, или чем то подобным, но государственным органом. Вне государственного статуса звание ученого не присуждается. или чем то подобным, но государственным органом. Вне государственного статуса звание ученого не присуждается.
Показать все 10 ответов
312
ТомасФан andy v 8 лет назад
Пушкин тоже не был членом Союза писателей.
71
Tyler K Alexei 8 лет назад
Ахаха, ну по плоскому ходить проще, никуда не клонит))))
206
SegarieZ 8 лет назад
Гений! Что можно еще сказать.
77
Олег 8 лет назад
Не от мира сего точно. И слава богу что его таланты пошли в нужное русло. Я о том, что человек кропотливо снял кожу-зарисовал, убрал мясо-заоисовал, не говоря уже о эмбрионе...
Но без этого нет медицины.
368
eb 8 лет назад
Показать ещё 24 комментария (из 149)
Показать ещё

На что жалуетесь?