FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Половозрастная стратификация русского деревенского сообщества — ХХ век

Половозрастная стратификация русского деревенского сообщества — ХХ век

4826
23
В русской устной речи существуют слова, определяющие возрастные классы мужчин и женщин. Они обозначают не только физический возраст, но и целую область правил, представлений и отношений, которые стояли за таким определением.
×
Метки: Русской   деревни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−39
Президет Украины Граф Ический 8 лет назад
Для тебя это антисоветчина. Для людей - история.
330
Shadow 8 лет назад
Очень интересный пост. В учебниках истории крестьянские сообщества освещают мельком, да и то было давно и не правда. Спасибо.
−39
Президет Украины Шурави 8 лет назад
Не бред, а история. Если ты не руский - для тебя бред. Для русского - история.
Комментарий удален
−256
330
Shadow Ватный 8 лет назад
Где? У Поляков может быть.
Комментарий удален
−256
330
Shadow Ватный 8 лет назад
Тебе если минус поставить зрада, так что не буду. Где ты видел чтоб нормальный хозяин уклад в жизни крестьян портил? А за девку порченую и на вилы могли поднять. Работали на барина, но и барин жить хотел. Это когда новое дворянство появилось и захотело как в европах жить стало люду не в моготу, да и то пыл быстро остудили. Наш крестьянин еще тот мостак был. Подушно надо было барщину делать так он свинная рожа ажный день самых нерадивых отправляет, а справные на его поле пашут.
Комментарий удален
−256
330
Shadow Ватный 8 лет назад
Прости, я о наболевшем. Если что не горюй ну попортил шлях тебе пробабку. Так шляхта всегда разнузданной была.
225
МихаЗикеев 8 лет назад
женщин того времени очень жалко,мужик в принципе создан для тяжелой работы ,а женщина нет.....
25
Лисариос 8 лет назад
Да, тяжёлые тогда были времена.
Показать ещё

На что жалуетесь?