FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Разведение кроликов

Разведение кроликов

2284
11
У кого есть опыт по разведению кроликов? Поделитесь!
На youtube много чего пересмотрел.
Очень хотел бы узнать Ваше мнение на этот счёт, а стоит ли вообще этим заниматься.
Понятно, что для начала пробовать надо.
Кто то скажет, с такой темой нужно на специальные сайты заходить, но я почему то захотел с вами поделиться, и спросить совета.
Пишу первый раз, всё сумбурно и возможно не в тему.
Спасибо за внимание.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
377
Андрей 8 лет назад
Сетка крупная. Могут крысы залезть. Крысаки это болезни всякие. А ещё они ко многой отраве приспособились, тоже могут занести.
А вообще вот вспомнил. По радио лет 20 назад чувак рекламировал книжку. Название прикольное, звучит типа так - Имеющий уши да услышит. Может найдёшь. Автор вроде с большим опытом и большой энтузиаст этого дела. А от себя ещё добавлю что кроликов нельзя поить водой и кормить свежой травой. Почему точно не знаю.
Удачи!
5
Карим Караев 8 лет назад
Простите, "бабочка".
5
Карим Караев 8 лет назад
1. Часть пола деревянная, часть - сетка. Кролики "ходят" всегда в одно и то же место. Для этого в новых клетках, на сетку, там где хотите, чтобы был "нужник" положить немного помёта.
2. В клетке должна быть вторая полка над полом, на расстоянии половины высоты клетки.
3. Лучше разводить породистых кролей. В моё время это были "бабачка", "калифорнийские", "советская шиншилла" и т.д.
4. Кроли - животные норные, поэтому для беременных кролих нужен "маточник", как правило - фанерный ящик 25х25х50 см. с лазом в одной из торцовых стенок, заполненный сеном. Кролиха перед окролом будет драть с себя пух и там делать гнездо. Обязательно в клетках должна быть вода. Перед окролом у кролих особенно.
5. Клетки нужно периодически чистить. Кроли животные чистоплотные. Клетки изнутри белят известью для дезинфекции. Я прожигал паяльной лампой.
Пока всё, если интересно и будут вопросы, обращайтесь.
5
HUNTER 8 лет назад
Сетка крупная, пролезут.Клетки нужно расположить так, чтобы сквозняков не было. Влажными кормами не увлекайтесь, траву лучше "подвяливать". Ну и я своим веточный корм давал (ивняк), сосновые ветки.Но сосновые совсем чуть-чуть, буквально вершинку лапки и не часто. Вроде как полезно это. НО лучше в инете уточнить. В то время инета не было, действовал по интуиции))). Особого вреда не увидел))). Плюс еще давал зерно (пшеница, ячмень) комбикорма не давал. Крольчихам перед окотом надо сена побольше давать, они из него гнездо сделают, а потом выстелят собственным пухом. К крольчихам в клетку надо "маточник" поставить. Я тупо деревянные ящики с входным отверстием сколачивал и ставил. Крольчихи туда сено во рту натаскивали, забавно наблюдать было)). Крольчата через месяц после спаривания рождаются.Ну и перед окотом воды побольше ставить. Через месяц, крольчат можно отсаживать в отдельные клетки.Крольчиху-к самцу))). Я, правда, своим месяц отдохнуть давал))). Ну и по болезням, мои пару раз цепляли заразу, в ушах коросты появлялись. И на морде мокрые выделения "мокрица"))). Лечил все тупо пенициллином. Разводил в воде и мазал. Помогало. Еще раз повторюсь, инета в то время не было. По забою-молотком или кулаком за ушами стукнул и все. Они слабенькие.))) Брать в руки за загривок или за уши. Опасайтесь задних лап, они ими очень лихо царапаются. Ну и в загон с земляным полом не вздумайте сажать, нор нароют и уйдут. Потом отлавливать по окрестностям замучаетесь.Был печальный опыт))). Ну, вроде все рассказал, что знал. Дерзайте.)))
5
Карим Караев HUNTER 8 лет назад
"Брать в руки за загривок или за уши." Тебя, идиота, за уши взять... Одной рукой за шкуру за ушами, над лопатками, ДРУГОЙ РУКОЙ ПОД ГРУДКУ ПРИДЕРЖИВАТЬ.
5
Карим Караев HUNTER 8 лет назад
"в ушах коросты появлялись" Это клещ. Порошок. "Фенотиазин". Помогал хорошо. Сейчас, наверное, много лучших препаратов.
182
Сергей Павлов Яz 8 лет назад
Кролики шибко от вирусов страдают , так что обмен - высокий риск что подохнет все стадо. Да и если у соседей куры бегают без контрольно - 90% что кроли заболеют и подохнут
0
1.В сеннике нужно поменять сетку на ячью 25*50 не больше не меньше. Сетка 50*50? если да то крольчата буду пролазить через нее.
2.В полу между досками сделай щели 10-15мм чтоб помет не скапливался. ИМХО сетчатый пол не очень лапы у кроликов болеть будут, да и деревянный пол поменять не долго.
А так инф. в интернет много, советую все изучить прежде чем заняться кролиководством!
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?