FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Что не удастся вам в космосе

Что не удастся вам в космосе

140514
10
Сегодня космос выглядит не таким уж недоступным, как предыдущие тысячи лет человеческой истории. Представим себе, что вам улыбнулась удача, вы приобрели за каких-то 40 млн долларов соответствующую путевку и стали очередным "космическим туристом". Что же особенного вас ждет на орбите, от каких земных привычек придется отказаться?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
723  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
455
gunter 8 лет назад
после запаха космоса читать больше нету сил.ох уж эти сказочники
Комментарий удален
−2
79
ВадВик 8 лет назад
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!
Показать все 6 ответов
285
Александр Лебедев Саша Белый 8 лет назад
Стесняюсь спросить, вы случаем не из отдела инквизиции русской православной церкви?
Комментарий удален
−2
145
ГерманШаляпин 8 лет назад
надеюсь в космосе нельзя постить такую хрень =\
145
ГерманШаляпин 8 лет назад
слышал я о гравитации. говорят она на орбите мало отличается от земной. все дело в скорости.
Показать все 7 ответов
145
ГерманШаляпин Олд Гриззли 8 лет назад
В самом деле, сила гравитационного притяжения между двумя телами прямо пропорциональна произведению их масс и обратно пропорциональна расстоянию между ними. Высота орбиты МКС примерно на 10% больше земного радиуса. Поэтому сила притяжения там лишь немного меньше. Однако космонавты испытывают состояние невесомости, так как они как бы все время падают на Землю, но промахиваются.

postnauka .ru/faq/40635
145
ГерманШаляпин Олд Гриззли 8 лет назад
[мат] ты тупой.
145
ГерманШаляпин Олд Гриззли 8 лет назад
даже спорить не буду. ты прав. все так как ты сказал.
Комментарий удален
−93
−25
Kidman 8 лет назад
А я думал в открытый космос без скафандра выйдешь и просто сразу замерзнешь,а оказывается мучится долго будишь,просто домыслы,как буд то в открытый космос космос без скафандра выходил)
Показать все 8 ответов
−25
Kidman Евгений 8 лет назад
А с чего тогда пошло, что ближе к Солнцу тем холоднее?
−25
Kidman Евгений 8 лет назад
Морская глубина,тот же космос,чем ниже тем холоднее
67
Евгений Kidman 8 лет назад
Не знаю с чего это Вы решили что ближе к Солнцу холоднее. Когда у костра греетесь, подальше садитесь или поближе?
15
Suglook 8 лет назад
Может мало кто знает: доставка 1 кг груза на МКС стоит около 10 000$.
104
Anton 8 лет назад
> А вот если он вернулся из путешествия к другой звезде, то не найдет на Земле даже своих правнуков — к тому времени они уже умрут.
Опять эта бредятина. Так получится, если теория относительности абсолютна. Маленький человечек полетел с околосветовой скоростью от большой земли прибитой гвоздями к некой точки пространства. Продолжим эксперимент - человек решил не мелочится, а улетел от Земли на Венере с околосветовой скоростью мновенно разогнавшись около земли до нее. Встает законный вопрос, если землю гвоздями не прибивать к абсолютной точке в пространстве, то кто их них полетел и относительно кого с околосветовой скоростью. Логичным видится, что объекты равноправны независимо от размера. Т.е. если объекты разлетелись с околосветовой скоростью допустим на 50 лет, а потом вернулись. То у кого из них замедлится время? Т.е. получается среди двух равных объектов нам надо выбрать более равного - и сказать: так человек, в это раз мы считаем, что ты прибит гвоздями к всемирному пространству и пусть это земля относительно тебя улетает - ты будешь вечно молодым, а пусть люди на земле старятся)
Показать ещё 78 комментариев (из 616)
Показать ещё

На что жалуетесь?