FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской...
Реальность и смерть

Реальность и смерть

4582
2
В данном посте автор рассуждает о природе пространства и смерти. Его выводы могут быть ошибочными. Поэтому он призывает прочитавших написать собственный комментарий относительно их мнения, каким бы оно не было!
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
176  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
147
Craft1232 8 лет назад
Uvajaemiy terandor11
Prochitayte knigu Roberta Monroe "vikhod iz tela"
vrode tak nazivalasy. Vam stanet mnogoe ponyatno,a glavnoe,esli sledovaty etim tekhnikam,to,eto deystvitelyno rabotaet
74
terandor11 Автор поста Kostas 8 лет назад
Написано, что религий много, а истина одна, поэтому они все не могут отражать последнее, и даже возможно, что ни одна из них не является правдой.
74
terandor11 Автор поста lovejoker 8 лет назад
Повезло тому, кто получил такой трип без травы.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
74
terandor11 Автор поста Сергей 8 лет назад
Хотя нет, гипотеза – это не теория. Теория уже отражает объективные знания, ранее проверенные опытом. А гипотеза это та же теория, но не подтвержденная экспериментально. Между тем существует М-теория (по-другому, 11-мерная фундаментальная теория).
74
terandor11 Автор поста Сергей 8 лет назад
Математическое доказательство без возможности проверки вообще – гипотеза. А теории доказываются, хот в некоторых случаях и косвенно. Так что теория совсем не похожа на религию. Видимо, вы спутали эти два термина в предыдущем сообщении.
74
terandor11 Автор поста Сергей 8 лет назад
Это не так. Но, ладно, о другом. У вас есть сомнения в бесконечности пространства? Если нет. То можно ли когда нибудь доказать прямым опытом ее бесконечность? Прямое проведение опыта когда нибудь закончится? Сколько нужно времени, что бы прямо доказать бесконечность?
74
terandor11 Автор поста Slv01 8 лет назад
Вами написано: «Слишком громоздкие измышления: сначала смещения на 4-м измерении вывернут объект наизнанку и тут же смерть - переход в 4-е измерение».
Намеренное смещение известной вам материи по четвертой оси невозможно. Пример смещения в посте был с допущениями, и лишь для того, чтобы читающий вообразил направление этой оси. Если каким-то образом сдвинуть материю вами воспринимаемую вдоль недоступной оси, возможно, исчезнут условия ее существования. Может быть там нет атмосферы, или другое давление, или другие формы взаимодействия материи, кроме, известных фундаментальных, и её бы (опять же допущение) расплющит, или расщепит, или еще что…

«Тут же смерть – переход в четвертое измерение» - возмутились вы от противоречия. Но диссонанса здесь нет. То, что представляет разум четырехмерного (или более) пространства, имеет другой вид материи, с другими свойствами. При смерти трехмерного тела разъединяется связь между двумя видами мозга. Многомерный аналог мозга намного сложнее, чем его трехмерный представитель (вернее трехмерный мозг – точно так же многомерен, только его размеры в отношении остальных направлений измерений, кроме первых трех, мизерные), следовательно, намного умнее и способнее. В случае, если все это - правда, остается только догадываться, зачем нужно проводить явление живого до самого последнего и ограниченного состояния существования (разместить живое ограничиваясь двумя направлениями пространства уже не удастся).
95
Руслан Аникеев 8 лет назад
Измерение от слова линейка.
Мы произошли от предок обезьян, т.е. животные, ничем не отличаемся - пыль в истории всего живого. Сознание - результат работы мозга. После смерти будет тоже что и до рождения - ничего.
74
terandor11 Автор поста Руслан Аникеев 8 лет назад
Вы хотите отличаться от животных?
95
Руслан Аникеев Sergej 8 лет назад
Бились и добились. То, что я написал - это известные и доказанные факты, они не изменятся, будут только уточняться. Так то мне и самому это не нравится
95
Руслан Аникеев terandor11 8 лет назад
Пытаюсь, что-делаю, изобретаю. Но пока не очень. Обезьяна обезьяной.
74
terandor11 Автор поста Руслан Аникеев 8 лет назад
Ну вот и ваше отличие от животного. Оно не имеет вашего желания - отличаться.
147
Craft1232 8 лет назад
Avtor Vi pravi no ne sovsem....eto rabotaet nemnogo inache
74
terandor11 Автор поста Craft1232 8 лет назад
Просветите, пожалуйста, как это работает?
74
terandor11 Автор поста Michaelkaz Michaelkaz 8 лет назад
Первый фильм о зомби «White zombie» вышел в 1932 году. Первый о космонавтики в 1935 – «The space voyage». Трудно сказать, каких из них на сегодняшний день скопилось больше. Много фильмов и тех и других. Нынешняя киноиндустрия стремится штамповать фильмы для заработка, опираясь на запросы потребителя. Это сдвинуло киноискусство в сторону бизнеса. Если вы замечаете в эти дни превалирование фильмов про зомби над космическим жанром, то, может быть, это от того, что они получают больше денежных сборов. А вы хотите сказать, что избыток связан с отражением стремления человечества к концу?
74
terandor11 Автор поста Michaelkaz Michaelkaz 8 лет назад
Кто ведут к концу?
74
terandor11 Автор поста russger 8 лет назад
Создашь свой, без этих сомнительных личностей, если освоишь основы программирования)
74
terandor11 Автор поста Какашечка 8 лет назад
Из тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновой кислоты, плюс икотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин, еще 10 грамм кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфата, в полнолуние четверьга!
6
Пффф, про М-теорию почитайте. Физики-блин-теоретики уже 11 измерений придумали. Пока я пишу это, возможно, еще парочку.
74
terandor11 Автор поста Андрей Васлейкин 8 лет назад
Хорошее дополнение!
11
Мичио Каку. Гиперпостранство Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение. Советую прочесть эту книгу..
Показать ещё 5 ответов (из 12)
74
terandor11 Автор поста Сергей 8 лет назад
Но, обратите внимание на второе предложение параграфа. Там сказано, что эти направления взаимно-перпендикулярны.
Все равно не годится?
74
terandor11 Автор поста BiZ 8 лет назад
Нет, вы не писали, вот скрин всех ваших сообщений, доказывающий это. Вы не даете определений, стоит усомниться в вашей компетентности, повторение вами словосочетания «линейная алгебра» не делает вас таковым. Вы оскорбили собеседника еще на первом своем сообщении, хотя он ни чего плохого не желал вам, что говорит о вашей злобе и недоброжелании. В целом, нет желания связываться с людьми, вроде вас.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
74
terandor11 Автор поста megabax 8 лет назад
Человек взялся за горячую сковородку. Не инстинкт заставляет его резко отдернуть руку, а, обратите внимание, рефлекс. Именно резко. Если же преодолеть рефлекс, то невыносимое чувство боли помешает долго удерживать в руке сковороду. Невыносимое чувство боли – это не страх. Вы привели пример, как человек, держащий накаленный предмет, философствует о нем. Он что, не чувствует боли? Продолжая тему всего горячего: можно бояться выпрыгнуть со второго этажа горящего здания, и задохнутся от угарного газа – на смерть. Можно прыгнуть, сломав ногу, но оставшись в живых. Будет больно. Вы написали: «Есть ли целесообразность жить? Для чего заботится о питании и о своем потомстве?» Придется повториться, хотябы потому, что это приятно, интересно. Люди накручивают себя страхами так, что не получают удовольствия от существования. Неимоверно много неизвестного. Зачем же любить!? Да почему же, по вашему, отказ от страхов означает отказ от любви? Зачем же терпеть боль? Ради всего того, что вокруг можно и потерпеть. Да даже ради любви, а не ради страха. Инстинкт продления рода особенно силен у женщин, и он не связан с страхом. Явление бытия живого – вещь очень интересная, загадочная. Должен быть какой-то смысл существования живого и разумного в пространстве. Но подавляющее большинство встречающихся людей, опустили этот вопрос. Он их не интересует. Можно жить полноценной жизнью, абсолютно бес страха. Это более свободная жизнь во всех планах. Даже сознание расширяется, когда бояться нечего. В конце вы написали: «это инстинкты заставляют жить». Именно заставляют! Это не свободная воля жизни. И страх – это не все инстинкты целиком.
74
terandor11 Автор поста megabax 8 лет назад
Поправка, писал не «сгорит заживо», а задохнется от угарного газа, комната может не гореть полностью, а заполняться плотным и серым дымом. Но да ладно. Это обсуждение не ради спора, поверьте. Пожалуйста, прочитаете всю эту беседу с начала, не торопитесь. Вы, или ваш переписчик - не важно, кто прав. Может к вам следующее не относится, но дело дошло до того, что много людей даже боятся признаться в любви или хотя бы сделать шаг навстречу. Боятся быть отвергнутыми, долгое время держа себя в мучениях, во внутренних конфликтах. Когда, даже в случае отвержения, могли бы быстрее отойти от сожаления, чтобы отправится дальше. Да еще и в случае перешагивания через этот страх такими людьми, ими все таки испытывается дикое волнение, что только мешает им в их желании. Депрессия охватывает людей эмоционально нестабильных. Любители опасных селфи, у них свои мотивы. Те из них, что погибли, умерли от глупости. Они ведь не перестраховываются как парашютисты, которые имеют запасной парашют. Страх и созревший разум (внимание, не детский), вещи не совместимые. Опасаться можно без страха. Это лишь осторожность к своему телу. Например, чистка зубов, кипячение воды. Хочется, чтобы побольше людей прочитавших это, все таки осознали бесполезность страха, и постарались бы начать принимать окружающие их вещи, некоторые хоть и с опаской, но без боязни.
74
terandor11 Автор поста weiter 8 лет назад
Если бы одни мечты, да слова приводили бы к результату…
216
IDDQD 8 лет назад
Ссылка www.youtube.com
74
terandor11 Автор поста 1234567890-= 8 лет назад
Восхитительный мульт!
382
Виталий Ростов 1234567890-= 8 лет назад
Коротко и лаконично))
Показать все 7 ответов
74
terandor11 Автор поста anpetrof 8 лет назад
Хорошо, Anpetrof, вполне логично. Существо может попасть в такие условия вселенной, при которых по выходе из этих условий, оно окажется в будущем, так как время для него замедлялось относительно других. А можно ли оказаться в прошлом? Если да, то это будет означать, что помимо хода 2016 года, относительно людей в нем живущих, где то справляют новый 2009 год. В это же самое для вас время. Они же где то должны располагаться, иметь место в пространстве. Должно быть, на каком-то расстоянии от вас, предположить, в 500 километрах от вас в направлении десятой оси. Если же материального прошлого нет, тогда действительно, не стоит придавать времени пространственное направление.
Показать ещё 81 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?