FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Почему американский «Falcon-9» разорвал «пуканы» украинских «свидомых» и российских либералов

Почему американский «Falcon-9» разорвал «пуканы» украинских «свидомых» и российских либералов

13486
5
В качестве развлечения обожаю читать ЖЖ российских блондинок, писающих кипятком по поводу великолепных, восхитительных, непревзойдённых, величественных Соединённых Штатов.
×

Источник:

Метки: Америки   Россия   космос   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
350  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Михаил 4 года назад
Шел 2021 год. 30 мая в 22:22 мск ракета Falcon 9 вывела на орбиту корабль Crew Dragon и двумя пилотами на борту, а затем корабль направился к МКС. За запуск отвечала SpaceX Илона Маска, и это первый в истории случай, когда люди полетели в космос на корабле частной компании, а также первый случай за 9 лет, когда NASA отправляли своих космонавтов не на корабле «Союз». Этот запуск изменит всю космическую индустрию начиная с перспектив для космического туризма и заканчивая перспективой SpaceX сменить «Роскосмос» на посту главного космического подрядчика. Более того, может стать ненужной и сама МКС. И кто теперь будет визжать!?
−2
Shamil Zaripov 7 лет назад
Шёл 2017 год в Роскосмосе признали отставание в технологиях от SpaceX
−2
Shamil Zaripov 7 лет назад
Сейчас 2017 год и автор оказался не прав. Falcon 9 уже превосходит Протон-м (цена запуска Falcon 9 ниже как минимум на 3 млн., а масса полезной нагрузки отличается только на 200 кг), 1 ступени возвращали уже несколько раз, в космос уже летала использованная 1 ступень и была возвращена повторно. И почему ты в 2016 году забыл про Falcon 9 Full Thrust которая появилась в 2015 и упомянул только v 1.0 и v 1.1?
180
Mirofen 8 лет назад
Это новая секта "Фалконистов-девятников"!?
330
Shadow 8 лет назад
Врети Вы все, Фалкон-9 Это будущее всего прогрессивного человечества!
Мне вот интересно, почему я не вижу смерть газпрома от сланцевого газа? Или что то пропустил?
И второе не вижу никаких взрывов ватных пуканов. О чем они?
−1
Жора Корнев 8 лет назад
[мат] автор ты л_о_х !!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−257
Saveli Beloborodoff 8 лет назад
Автор только видать только за блондинками умеет следить. А за новостями совсем нет. Вот еще ему одна тема для базара. Tesla P100.
В модуле Tesla GPU с 15 миллиардами транзисторов расположен на кремниевой пластине, которая обеспечивает доступ к HBM2 памяти по шине шириной 4096 бит. Пластина расположена на стекловолоконной подложке, которая внедрена в печатную плату посредством BGA. Ядро GPU, основа и память вместе формируют модуль, состоящий из 150 миллиардов транзисторов.
Дурак-человек, обзывая американцев пиндосами, сам из себя ничегошеньки не представляющий, ты выглядишь по меньшей мере глупо.
Показать все 6 ответов
240
Сергей Б.С. Saveli Beloborodoff 8 лет назад
Обьясни мне, дураку, какая РЕАЛЬНАЯ польза от этиого, цитата: "В модуле Tesla GPU с 15 миллиардами транзисторов расположен на кремниевой пластине, которая обеспечивает доступ к HBM2 памяти по шине шириной 4096 бит. Пластина расположена на стекловолоконной подложке,...".
И заодно обьясни: раньше "самая демократичная страна" рекламировала Шаттлы и Спейс-лабы. А ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС? Ну и есс-но, интересно, чем реклама охулиардов транзисторов в этом "модуле Tesla" отличается от рекламы Шаттлов и Спэйс-лабов?
Разве что тем, что ПОКА не обосрались с РЕАЛЬНЫМ результатом. :)
−257
Saveli Beloborodoff Сергей Б.С. 8 лет назад
Какая реальная польза? Суперкомпьютеры с гораздо меньшим потреблением электроэнергии. Ничего особенного просто идет эволюция.
А шаттлы и спейслабы то была просто гонка космических программ, и закончилась в силу того что капитализм просто измотал СССР, который бесславно почил на пике этой гонки.
−257
Saveli Beloborodoff Vlad Kaktus 8 лет назад
Ну Вы не скажите. Написанию софта ИИ как раз быстродействия и не хватает. Если конечно нужен софт ИИ в реальном времени.
Да и что такое ИИ? Возможность разпознавать образы и звуки? Отвечать на вопросы? Предугадывать действия других? Обучаться?
240
Сергей Б.С. Saveli Beloborodoff 8 лет назад
С темы не съезжай.
Повторяю: "какая РЕАЛЬНАЯ польза от этиого, цитата: "В модуле Tesla GPU с 15 миллиардами транзисторов расположен на кремниевой пластине, которая обеспечивает доступ к HBM2 памяти по шине шириной 4096 бит. Пластина расположена на стекловолоконной подложке,...".
Реклама насчет чего-то супер-пупер, неинтересна. Какая КОНКРЕТНАЯ польза? Кроме широко раздвинутых пальцев насчет чего-то там, якобы что-то экономящего, и при этом что-то с понтом считающего.
"На пальцах": этот супер-пупер малопотребляющий компьютер ТЕБЕ что-то полезное сделал? Или кому-то другому полезное сделал?
"Совсем на пальцах": при САМОМ немерянном быстродействии и экономии, байтиком не наешься. Колбаски захочется, да с хлебушком. А на стеклянные бусы у индейцев золото 2 века назад выменивали :). Индеец?
87
Vlad Kaktus Saveli Beloborodoff 8 лет назад
Вообще для ИИ нужна другая архитектура. В курсе, что любая процессорная система может одновременно обрабатывать только столько команд, сколько конвейеров в ЦПУ. А для ИИ нужно все распораллеливать. Грубо говоря по процессору на каждую операцию. Хотя бы нейронную систему какую нибудь изобрели чтоли. А роспозновать образы и звуки можно и без ИИ. Вот обучаться уже никак.
240
Сергей Б.С. Вениамин 8 лет назад
Цитата: "Но этой осенью полетит Falcon Heavy: 90 млн. за новый выведет в разы большую нагрузку чем Протон и также может дать внушительную скидку за использование б/у первых ступеней. В сравнении с ним Протон будет Абсолютно неконкурентноспособным".
Угу. Полетит. Может быть. :) Выведет полезную нагрузку. Может быть. :)
Дурень думкой богатеет. :)
Шаттлы ТОЖЕ "Союзы" В БУДУЩЕМ обещали переплюнуть. И где они ТЕПЕРЬ?
63
Короче - Автор статьи распыляется в трех направлениях. Смеется над блондинками-коментаторами (почему нет, пускай смеется). Ставит под сомнения надежность и экономическую целесообразность запусков Фальконов. И сравнивает их с отечественными достижениями.
Но всё как-то корявенько.
Блондинка-комментатор, конечно, нагнала лишнего пафоса и притом много некорректного и лишнего сказала. Пускай.
Но вот критика Фалькона - по причине неудачности большей части совершенных пока спусков - смешна. На то и обкатка технологии - везде, во всем мире, тратят время и ресурсы на отработку на узлах и моделях, запускают пробные варианты аппаратов. Конечно, многие разбиваются или просто не срабатывают как планировалось. Давайте дождемся коммерческого варианта, и будем оценивать уже его надежность. Наши-то, и вполне обкатанные разбивались - еще не решив своей задачи, а тут неудачные не подъемы, а уже спуски.
Экономика просчитана как-то так, на троечку. Берем полезную нагрузку Фалькона и отнимаем вес топлива на возврат первой ступени. Почему отнимаем-то? Там уже все учтено, на то она и полезная нагрузка, я так думаю. Берем стоимость запуска (вроде "цена относительно дешевая") - но автор пишет, что экономия на стоимости первой ступени испаряется, если учесть затраты на ее возврат - так всё-таки полностью испаряется, или что-то остается?
И остается нераскрытым вопрос - что вертикальный спуск в земных условиях в заданное место, и притом мягко - это все-таки инженерная задачка не простая. И она почти решена.
63
А сравнение с отечественными разработками полезно, но не очень наглядно. Пусть автор сведет в таблицу - стоимость запуска, грузоподъемность, и учтет еще стадии разработки (а то, про "Союз 5,1" сказано, что он "на подходе" - то есть, вроде сравнимо. "Фалькон" тоже "на подходе" - но поконкретнее хотелось бы. Вдруг там еще лет 10 впереди до коммерческих запусков, а Фалькон, допускаю, уже через пять будет готов при таком темпе. Про Ангару - вообще непонятно написано, на каком этапе разработка, и какова будет стоимость запуска).
Кстати, где-то в Популярной механике было такое сравнение. Сейчас не смог найти, но у кого есть номера за 2015 год, поищите.
63
Misha Shevchenko 8 лет назад
автор этого поста д.о.л.б.о.е.б. и американофоб не способный смотреть на прогресс человечества без политики
Показать ещё 5 ответов (из 18)
63
Misha Shevchenko Азамат Карданов 8 лет назад
вот бы в рашке зарплатку ватными ссылками с ватных сайтов платили, тогда Омерига узнала бы свое место под пятой ВЕЛИКОГО™ РУССКОГО™ НАРОДА™
63
Misha Shevchenko Азамат Карданов 8 лет назад
эх сейчас бы в благополучной независимой России пожить на зарплату
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−141
Комментарий удален
−141
Комментарий удален
−141
138
Дмитрий Богута Евгений Д 8 лет назад
В России у либерастов есть связи, низкие налоги и прочие "ништяки", которых нет в СШП. Они не мечтаю уехать в СШП, они мечтают продать Россию СШП.
330
Shadow KristoferRuotsi 8 лет назад
Скушай чили. Должен гореть, пусть горит!
330
Shadow Молочник 8 лет назад
Они хотят как Армстронг на луну слетать и назад вернуться.
240
Сергей Б.С. хх 8 лет назад
Цитата: "повторяю еще раз. что бы не выставлять себя полнейшим критином иногда достаточно просто промолчать."
И заодно узнать, что пишется крЕтин, а не "критин". и не "что бы", а "чтобы". Пой дальше за "свою" кандидатскую. :)
Я ТОЖЕ могу заснять много чего в руке зажатого. :) Устроит фотка, что Б.Гейтс - мой родной брат, например? :)
Показать ещё 71 комментарий (из 269)
Показать ещё

На что жалуетесь?