FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Почему американский «Falcon-9» разорвал «пуканы» украинских «свидомых» и российских либералов

Почему американский «Falcon-9» разорвал «пуканы» украинских «свидомых» и российских либералов

13486
5
В качестве развлечения обожаю читать ЖЖ российских блондинок, писающих кипятком по поводу великолепных, восхитительных, непревзойдённых, величественных Соединённых Штатов.
×

Источник:

Метки: Америки   Россия   космос   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
350  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Михаил 4 года назад
Шел 2021 год. 30 мая в 22:22 мск ракета Falcon 9 вывела на орбиту корабль Crew Dragon и двумя пилотами на борту, а затем корабль направился к МКС. За запуск отвечала SpaceX Илона Маска, и это первый в истории случай, когда люди полетели в космос на корабле частной компании, а также первый случай за 9 лет, когда NASA отправляли своих космонавтов не на корабле «Союз». Этот запуск изменит всю космическую индустрию начиная с перспектив для космического туризма и заканчивая перспективой SpaceX сменить «Роскосмос» на посту главного космического подрядчика. Более того, может стать ненужной и сама МКС. И кто теперь будет визжать!?
−2
Shamil Zaripov 7 лет назад
Шёл 2017 год в Роскосмосе признали отставание в технологиях от SpaceX
−2
Shamil Zaripov 7 лет назад
Сейчас 2017 год и автор оказался не прав. Falcon 9 уже превосходит Протон-м (цена запуска Falcon 9 ниже как минимум на 3 млн., а масса полезной нагрузки отличается только на 200 кг), 1 ступени возвращали уже несколько раз, в космос уже летала использованная 1 ступень и была возвращена повторно. И почему ты в 2016 году забыл про Falcon 9 Full Thrust которая появилась в 2015 и упомянул только v 1.0 и v 1.1?
180
Mirofen 8 лет назад
Это новая секта "Фалконистов-девятников"!?
330
Shadow 8 лет назад
Врети Вы все, Фалкон-9 Это будущее всего прогрессивного человечества!
Мне вот интересно, почему я не вижу смерть газпрома от сланцевого газа? Или что то пропустил?
И второе не вижу никаких взрывов ватных пуканов. О чем они?
−1
Жора Корнев 8 лет назад
[мат] автор ты л_о_х !!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−257
Saveli Beloborodoff 8 лет назад
Автор только видать только за блондинками умеет следить. А за новостями совсем нет. Вот еще ему одна тема для базара. Tesla P100.
В модуле Tesla GPU с 15 миллиардами транзисторов расположен на кремниевой пластине, которая обеспечивает доступ к HBM2 памяти по шине шириной 4096 бит. Пластина расположена на стекловолоконной подложке, которая внедрена в печатную плату посредством BGA. Ядро GPU, основа и память вместе формируют модуль, состоящий из 150 миллиардов транзисторов.
Дурак-человек, обзывая американцев пиндосами, сам из себя ничегошеньки не представляющий, ты выглядишь по меньшей мере глупо.
Показать все 6 ответов
240
Сергей Б.С. Saveli Beloborodoff 8 лет назад
Обьясни мне, дураку, какая РЕАЛЬНАЯ польза от этиого, цитата: "В модуле Tesla GPU с 15 миллиардами транзисторов расположен на кремниевой пластине, которая обеспечивает доступ к HBM2 памяти по шине шириной 4096 бит. Пластина расположена на стекловолоконной подложке,...".
И заодно обьясни: раньше "самая демократичная страна" рекламировала Шаттлы и Спейс-лабы. А ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС? Ну и есс-но, интересно, чем реклама охулиардов транзисторов в этом "модуле Tesla" отличается от рекламы Шаттлов и Спэйс-лабов?
Разве что тем, что ПОКА не обосрались с РЕАЛЬНЫМ результатом. :)
−257
Saveli Beloborodoff Сергей Б.С. 8 лет назад
Какая реальная польза? Суперкомпьютеры с гораздо меньшим потреблением электроэнергии. Ничего особенного просто идет эволюция.
А шаттлы и спейслабы то была просто гонка космических программ, и закончилась в силу того что капитализм просто измотал СССР, который бесславно почил на пике этой гонки.
−257
Saveli Beloborodoff Vlad Kaktus 8 лет назад
Ну Вы не скажите. Написанию софта ИИ как раз быстродействия и не хватает. Если конечно нужен софт ИИ в реальном времени.
Да и что такое ИИ? Возможность разпознавать образы и звуки? Отвечать на вопросы? Предугадывать действия других? Обучаться?
240
Сергей Б.С. Saveli Beloborodoff 8 лет назад
С темы не съезжай.
Повторяю: "какая РЕАЛЬНАЯ польза от этиого, цитата: "В модуле Tesla GPU с 15 миллиардами транзисторов расположен на кремниевой пластине, которая обеспечивает доступ к HBM2 памяти по шине шириной 4096 бит. Пластина расположена на стекловолоконной подложке,...".
Реклама насчет чего-то супер-пупер, неинтересна. Какая КОНКРЕТНАЯ польза? Кроме широко раздвинутых пальцев насчет чего-то там, якобы что-то экономящего, и при этом что-то с понтом считающего.
"На пальцах": этот супер-пупер малопотребляющий компьютер ТЕБЕ что-то полезное сделал? Или кому-то другому полезное сделал?
"Совсем на пальцах": при САМОМ немерянном быстродействии и экономии, байтиком не наешься. Колбаски захочется, да с хлебушком. А на стеклянные бусы у индейцев золото 2 века назад выменивали :). Индеец?
87
Vlad Kaktus Saveli Beloborodoff 8 лет назад
Вообще для ИИ нужна другая архитектура. В курсе, что любая процессорная система может одновременно обрабатывать только столько команд, сколько конвейеров в ЦПУ. А для ИИ нужно все распораллеливать. Грубо говоря по процессору на каждую операцию. Хотя бы нейронную систему какую нибудь изобрели чтоли. А роспозновать образы и звуки можно и без ИИ. Вот обучаться уже никак.
240
Сергей Б.С. Вениамин 8 лет назад
Цитата: "Но этой осенью полетит Falcon Heavy: 90 млн. за новый выведет в разы большую нагрузку чем Протон и также может дать внушительную скидку за использование б/у первых ступеней. В сравнении с ним Протон будет Абсолютно неконкурентноспособным".
Угу. Полетит. Может быть. :) Выведет полезную нагрузку. Может быть. :)
Дурень думкой богатеет. :)
Шаттлы ТОЖЕ "Союзы" В БУДУЩЕМ обещали переплюнуть. И где они ТЕПЕРЬ?
63
Короче - Автор статьи распыляется в трех направлениях. Смеется над блондинками-коментаторами (почему нет, пускай смеется). Ставит под сомнения надежность и экономическую целесообразность запусков Фальконов. И сравнивает их с отечественными достижениями.
Но всё как-то корявенько.
Блондинка-комментатор, конечно, нагнала лишнего пафоса и притом много некорректного и лишнего сказала. Пускай.
Но вот критика Фалькона - по причине неудачности большей части совершенных пока спусков - смешна. На то и обкатка технологии - везде, во всем мире, тратят время и ресурсы на отработку на узлах и моделях, запускают пробные варианты аппаратов. Конечно, многие разбиваются или просто не срабатывают как планировалось. Давайте дождемся коммерческого варианта, и будем оценивать уже его надежность. Наши-то, и вполне обкатанные разбивались - еще не решив своей задачи, а тут неудачные не подъемы, а уже спуски.
Экономика просчитана как-то так, на троечку. Берем полезную нагрузку Фалькона и отнимаем вес топлива на возврат первой ступени. Почему отнимаем-то? Там уже все учтено, на то она и полезная нагрузка, я так думаю. Берем стоимость запуска (вроде "цена относительно дешевая") - но автор пишет, что экономия на стоимости первой ступени испаряется, если учесть затраты на ее возврат - так всё-таки полностью испаряется, или что-то остается?
И остается нераскрытым вопрос - что вертикальный спуск в земных условиях в заданное место, и притом мягко - это все-таки инженерная задачка не простая. И она почти решена.
63
А сравнение с отечественными разработками полезно, но не очень наглядно. Пусть автор сведет в таблицу - стоимость запуска, грузоподъемность, и учтет еще стадии разработки (а то, про "Союз 5,1" сказано, что он "на подходе" - то есть, вроде сравнимо. "Фалькон" тоже "на подходе" - но поконкретнее хотелось бы. Вдруг там еще лет 10 впереди до коммерческих запусков, а Фалькон, допускаю, уже через пять будет готов при таком темпе. Про Ангару - вообще непонятно написано, на каком этапе разработка, и какова будет стоимость запуска).
Кстати, где-то в Популярной механике было такое сравнение. Сейчас не смог найти, но у кого есть номера за 2015 год, поищите.
63
Misha Shevchenko 8 лет назад
автор этого поста д.о.л.б.о.е.б. и американофоб не способный смотреть на прогресс человечества без политики
Показать ещё 5 ответов (из 18)
63
Misha Shevchenko Азамат Карданов 8 лет назад
вот бы в рашке зарплатку ватными ссылками с ватных сайтов платили, тогда Омерига узнала бы свое место под пятой ВЕЛИКОГО™ РУССКОГО™ НАРОДА™
63
Misha Shevchenko Азамат Карданов 8 лет назад
эх сейчас бы в благополучной независимой России пожить на зарплату
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−141
Комментарий удален
−141
Комментарий удален
−141
138
Дмитрий Богута Евгений Д 8 лет назад
В России у либерастов есть связи, низкие налоги и прочие "ништяки", которых нет в СШП. Они не мечтаю уехать в СШП, они мечтают продать Россию СШП.
330
Shadow KristoferRuotsi 8 лет назад
Скушай чили. Должен гореть, пусть горит!
Показать все 10 ответов
330
Shadow Молочник 8 лет назад
Они хотят как Армстронг на луну слетать и назад вернуться.
240
Сергей Б.С. хх 8 лет назад
Цитата: "повторяю еще раз. что бы не выставлять себя полнейшим критином иногда достаточно просто промолчать."
И заодно узнать, что пишется крЕтин, а не "критин". и не "что бы", а "чтобы". Пой дальше за "свою" кандидатскую. :)
Я ТОЖЕ могу заснять много чего в руке зажатого. :) Устроит фотка, что Б.Гейтс - мой родной брат, например? :)
Показать ещё 71 комментарий (из 269)
Показать ещё

На что жалуетесь?