FISHKINET
Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер (5 фото) Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер... 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
Миллионы сдавшихся солдат: ложь о первых днях войны

Миллионы сдавшихся солдат: ложь о первых днях войны

65101
21
Отдельные немецкие генералы и историки оставили нам свои свидетельства о мужестве солдат и офицеров Красной армии и огромных потерях Германией живой силы и техники уже в первые дни Великой Отечественной войны.
×
×
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
997  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−135
Степан Кузяев Алекс. К. 8 лет назад
По данным Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, потери пленными составили 4 млн 559 тыс. человек[6].
−135
Степан Кузяев 8 лет назад
Примерно за три недели войны немецкие войска оккупировали всю Прибалтику, Белоруссию, значительную часть Украины и Молдавии. На северо-западном и юго-западном направлениях противник вторгся на территорию СССР до 500 км, на западном — до 600 км. Средний темп наступления немецких войск составил от 15 до 30 км в сутки. В приграничных сражениях и в последующих оборонительных операциях были полностью разгромлены 28 советских дивизий (12 стрелковых, 10 танковых, 4 моторизованные, 2 кавалерийские), ещё свыше 72 дивизий понесли потери в людях и технике от 50 % и более. Общие потери советских войск к 30 июля составили 651 065 чел. (безвозвратные — 447 015 чел., санитарные — 204 050 чел.) По неполным данным фронтов и штаба, дальнебомбардировочная авиация потеряла за это время 3468 самолетов, советские войска потеряли около 9,5 тыс. орудий, 12 тыс. минометов, 6 тыс. танков (больше половины всех танков, имевшихся в западных военных округах на начало войны).[31] При этом многие танки были не уничтожены в бою, а были брошены или взорваны при отступлении из-за поломок и отсутствия топлива.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−135
Степан Кузяев 8 лет назад
и все эти "победы" под мудрым руководством сталина
237
ПавелШалюгин Степан Кузяев 8 лет назад
Жукова так то. Он был начальник Генштаба.
415
ИльнурЗар Степан Кузяев 8 лет назад
Дед рассказывал про саботаж, а как на самом деле было?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−135
Степан Кузяев 8 лет назад
С первых дней войны советская армия мощным ударом откинула немецкие войска до берлина. Война закончилась 23 июня 1941 года.
Потеря 1200 самолетов на аэродромах 22 июня и тому подобные байки придумали евреи чтобы очернить товарища сталина
Показать ещё 5 ответов (из 12)
415
ИльнурЗар Степан Кузяев 8 лет назад
Кто такой Гугл? Он умнее моего погибшего деда?
Комментарий удален
−152
Комментарий удален
−152
−210
Alex 8 лет назад
ща хохлы Резуна вытащат, он у них герой-правдоруб
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−152
−210
Alex dssfls NN 8 лет назад
Какой смысл метать бисер ...?
Комментарий удален
−152
−210
Alex dssfls NN 8 лет назад
я же тебе ответил
−210
Alex dssfls NN 8 лет назад
вУкраине нет Интернета?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−152
Комментарий удален
−152
373
Виталий 8 лет назад
Гаду этому кто нибудь это объясните.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−61
Di Ирина 8 лет назад
да ладно прыгайте .. смишно це
−210
Alex tokol 8 лет назад
думаю, те кто схронам прятался
−228
Хрен с горы 8 лет назад
Очень радует количество и качество комментариев. Понятно, что думающие и эрудированные люди пишут. Даже тепло на душе стало. Есть, конечно, некоторые гниды, да бог им судья.
−228
Хрен с горы 8 лет назад
Не знал. Всегда был уверен в обратном. А сейчас прочитал пост и понял, а ведь, действительно, не было времени для растерянности. Иначе все было бы гораздо трагичнее. Один пример защитников Брестской крепости доказывает правоту автора.
−228
Хрен с горы AlexS0007s 8 лет назад
Согласен, но когда удалось истощить ресурсы фашистов и нарастить свои, вот тогда и погнали фрица. Но знаю конкретный эпизод бессмысленной и трагичной гибели людей. Когда немцы подошли к Гатчине, в бой бросили около 40 000 ополченцев и курсантов практически без оружия. Погибли все.
75
elfkty elfkty lem02 8 лет назад
152
brutton 8 лет назад
Из одной крайности в другую не надо кидаться.Обвинять Сталина огульно во всем не надо,его заслуги несомненны, но и обелять ни к чему.Например кошмарный "киевский котел", без сомнения вина Сталина,до последнего не хотевшего отдавать приказ об отступлении.Просто появился онекий пласт "историков", которые отказывают Сталину вообще в каких-либо ошибках и любой исторический факт не в пользу Сталина называют "мифом", приводя высосанные из пальца и ничем не подтвержденные аргументы.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
415
ИльнурЗар gena 8 лет назад
Начни Гитлер раньше, и морозы начались бы раньше! С нами Бог!)))
Показать ещё 82 комментария (из 774)
Показать ещё

На что жалуетесь?