FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Зачем монголы ставят заборы посреди степей

Зачем монголы ставят заборы посреди степей

227685
6
На бескрайних монгольских просторах тут и там встречаются огороженные заборами прямоугольники - типа дворов. Внутри может стоять юрта, а может и быть пусто. Иногда за таким забором встречается джип...
Зачем же ставят эти ограды в совершенно безлюдной местности?
×

Источник:

Метки: Монголия   заборы   монголы   степь   юрта   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
551  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
50
avgusta.avgust 8 лет назад
Привет Фишкянам я монгол и живу в Монголии .Около года в Фишках.Тут решил таки свои предположения написать , в Монголии где построишь забор делаешь кадастровую регистрацию , далее оформляется аренда у государства и примерно через год бесплатно приватизируется.А взять в аренду можно сколько угодно 1 кв метр около 0.1 $ в год ,но можно без проблем жить где угодно задарма , поэтому люди всюду отмечают приметившие места, а эти старые шины от колес на мусоре валяются бесплатно и они как бы наидешевейший пунктир. Почему близко друг от друга участки , чтобы потом государство подключило инфраструктуру.Думаю это около какого-то населенного пункта , так как по другому заборы не традиционны.
Показать все 2 ответа
359
Василий Уткин 8 лет назад
С колеса удобней на коня залезать?
30
походу на лошадях в степи ни кто не ездил. монголы занимаются скотоводством а не земледелием, и где по вашему держать отару на ночь, если по степи гуляют как у себя дома волки. и к чему будете привязывать лошадь. возить с собой кол и кувалдочку ?
1
Иван Шмаков 8 лет назад
Все намного проще... Забор защищает от ветров и песков, не дает засыпать территорию, где возделываются культуры...
25
меня удивило,то что по их УКа срок за преступления может "отсиживать" любой из родственников осужденного.Так было еще в середине 80-х годов.А о деревьях, так их не высаживают и в Агинском Национальном Округе(Забайкалье) климат такой же.
11
Konstantin Dubnov 8 лет назад
А фиг их знает зачем они колеса вкапывают. Я срочку служил в Монголии, недалеко от Чойрена, 1989-1990.
240
leethouse 8 лет назад
блин, такой пост уже был тут запилен, и с таким же вопросом про колеса. Ответьте наконец, зачем они там? :D
21
Alexandr Emelyanov 8 лет назад
Слушайте.. а деревья там бесполезно высаживать?
63
Витвейдер Диз 8 лет назад
Колесо закопал и ждет когда мерседес вырастет
2
Barulas Tsagaan Zairan 8 лет назад
Ха ха ха ха . У нас несколько лет назад вышел закон о раздачи земельного участка. Каждому гражданину Монголии 0.7 гектара. Поэтому начали огораживать свои участки заборами. кккк . А колёса, это вместо кола, отметки угла, земельного участка./ Привязывать коня тоже можно ккк./
−98
53x11 Barulas Tsagaan Zairan 8 лет назад
ты в Мочголии живешь? Там реально нет срока за изнасилование?
9
Эдуард Захаров 8 лет назад
Забор защита от волков, а вкопанные колёса используются в качестве коновязи.
0
Alexey G. Mironov 8 лет назад
Вкопанное колесо - это почтовый ящик! А куда еще письма класть, если хозяина нет дома?! )
9
Зима в монголии есть, отапливать жильё надо. В заборе стоит скот, и серит на землю во время прибывания там, за лето накапливается много этого ховна. Осенью это всё подсушивают режут ещё сырой ( перемешаный с саломой и травой) навоз на кирпичики, складывают в кучи и накрывают куском бризента где навоз высыхает окончательно и становится кизяком. Этим и отапливают зимой жилища!
34
Operator_Bioreaktora Robert Johnson 8 лет назад
Обычная запашина. Как от хвороста. И, скажу тебе по секрету, на этом кизяке и еду готовят. И горит отменно, примерно как торф. Так то.
3
Vladimir Dobrynin Operator_Bioreaktora 8 лет назад
К стати по степи, даже летом, найти что-то горючее, проблема, а сухие кизяки, есть всегда и везде, да и горят хорошо.
−5
jack 8 лет назад
завтра спрошу у знакомой из Монголии
43
Alexander Barbarchuk 8 лет назад
Вообще-то заборы есть и в пустынной местности и в Перу и в Чили. Заборы эти от песка хижины защищают, во время песчаных бурь.
60
Александр 8 лет назад
Так а заборы зачем?
0
Алдар Гунтупов 8 лет назад
Идиотский вопрос. Чтобы скот куда было загонять на ночь, чтобы не разбежался, чтобы можно было оставить юрту без хозяев на время.
368
Добрый Татарин Алдар Гунтупов 8 лет назад
скот не разбежится, и весь скот туда не загнать
19
Ruslan Khmel 8 лет назад
К тому-же забор хоть какая-то защита от степных тварей.
25
Предполагаю--заборы появились в связи с частым посещением Монголии россиянами......
19
Andrey Sinelnikov 8 лет назад
Был в Монголии во времена службы. Про заборы - правда на 150%. Была даже такая шутка: Почему монголы леса на забор не жалеют? Да что бы сосед не видел, куда его сосед носки закапывает!)))
Показать ещё 33 комментария (из 522)
Показать ещё

На что жалуетесь?