FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2012 постов • 345 подписчиков подписаться
Как это выглядело: первые годы Советской власти в русской глубинке

Как это выглядело: первые годы Советской власти в русской глубинке

117905
28
Владелец фотоателье и знаменитый российский фотохудожник Михаил Смодор несколько лет снимал жизнь уездного городка Галич Костромской губернии. Было это сразу после Октябрьской революции в первые годы советской власти. В этих фотографиях всё: люди, их быт, работа, сама жизнь послереволюционной российской глубинки.
×

Источник:

Метки: Большевики   СССР   галич   истории   пионеры   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
636  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−194
Инженер Михаил 8 лет назад
Дорогой, тогда у всех стран было так. Уровень благосостояния любой европейской страны не сильно отличался от уровня РИ. А с приходом большевиков, страна прокалась обратно в 1850-1860 гг.
−21
Edmundo Baldivieso Гёз Уленшпигель 7 лет назад
Вот я и наше тебя, мой классовый враг. Я - то самое быдло. Из бедных крестьян, а сейчас в чинах и званиях. Но происхождение свое не забуду никогда и если встанет вопрос, а он обязательно встанет, ответ на него уже знаю.
−21
Edmundo Baldivieso agleb 7 лет назад
Поставил плюс. Сам из бедных крестьян, не из репрессированных. Прадед два года был председателем Колхоза. Не судим.
−30
Levine51 Гёз Уленшпигель 7 лет назад
одним словом убогий совок .
Комментарий удален
−83
−211
Нет более трагического периода в истории России, как гражданская война и тирания большевиков. Очень жаль, что Добровольческая армия не разбила эту красную мразь. Но в то время российское общество было сильно деморализованно. Поэтому Ленин и Ко сделали очень удачную ставку на самое беспросветное жестокое быдло. И победило. А великие российские умы им были не нужны. ПОэтому половину убили, половину отправили в эмиграцию. К великому сожалению, за годы 17-53 проходил отрицательный отбор. В основном выживали бездарности, аморальные фанатики, бандиты. Самостоятельное критическое мышление изживалось на корню. Вот сегодня и имеем, что 50% нашего общества поддерживает большевиков. Меня больше всего удивляет, что эти люди даже не способны посмотреть архивные документы, чуть чуть проанализировать ситуацию, в какой хаус бросили Россию большевики. И пока люди будут верить в эти сказки, так и будет наш народ рабом самого себя.
53
agleb Герасим Максимов 8 лет назад
Читаю и думаю откуда такие как вы беретесь, за что вы так ненавидите нашу родину ?
Но начинаю понимать кого после гражданской войны и в тридцатые годы расстреливали. Такие как вы паразиты на теле России!
−211
Герасим Максимов agleb 8 лет назад
Дружище, пойми ты и тебе подобные. Большевик никогда не может быть патриотом. Для Троцкого, Ленина и других Россия была лишь отправной точкой. Мировая революция и т.д. Сколько памятников культуры они уничтожили. Не могут люди, любившие Россию творить такой кошмар. что делали они. А вы одурманены глупцом Стариковым и ему подобными псевдоисториками
53
agleb Герасим Максимов 8 лет назад
Для таких как я героями являются: Иван Грозный, Петр Великий, Ленин и Сталин они создавали эту страну за это вы их и ненавидите. А позвольте поинтересоваться кто ваши герои Николаша второй, Керенский или Ельцин?
−194
Инженер Герасим Максимов 8 лет назад
Молодец!!! Поддерживаю тебя. Я против погребения Ленина. Таково морального урода нельзя хоронит. Пусть мучается.
−194
Инженер agleb 8 лет назад
Иван Грозный-Убил сына (собственноручно)
Петр-убил сына.
Ленин-гомосексуал сифилитик, поэтому не имел потомство, поэтому убивал самое ценное что в России.
Сталин-оставил сына умирать в плену, а жена увидев какое это чудовище, застрелилась
217
Виктор Перепонов Герасим Максимов 8 лет назад
на себя в зеркало посмотри!ты кто=бездарь,аморальный фанатик илибандит7Скорее ты просто дурак!Твои предки построили тебе и подобным тебе великую страну ну а вы её благополучно просрали!До тебя даже не доходит что если люди поддержали коммунистов=значит= достали их прежние правители!
64
Alner Alnerovsky konstantin 8 лет назад
Был я недавно на медосмотре, народу тьма. Так в каждый кабинет каждый персонально заходит, раздевается (если надо), потом его осматривают, потом он одевается (а очередь в это время ждёт) и идёт занимать очередь в следующий кабинет, где точно так же все ждут, пока разденется-оденется кто-то ещё.
И вот тогда я вспомнил как же правильно на призывной комиссии делали, когда человек один раз разделся, прошёл всех специалистов и только потом оделся. Производительность у врачей выше.
478
A R 8 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
168
Denis Plutalov 8 лет назад
фотограф- жидок-ахтунг-педофил
249
ВасилийГолубев В.Б. 8 лет назад
И на этом же фото слева Хабенский)
Комментарий удален
−95
64
Alner Alnerovsky Димон 8 лет назад
А вот тут очень интересный момент. Если это Троцкий, то съемки были в первой половине 1926 года, а ретушировалось видимо автором после июня, когда Троцкого уже со всех стен должны были снять. Его как раз убрали с постов наркомвоенмора и предреввоенсовета.
Показать ещё 88 комментариев (из 517)
Показать ещё

На что жалуетесь?