FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Ил-2

Ил-2

10240
13
В Красной Армии самолёт получил прозвище «Горбатый» , конструкторы предпочитали называть «Летающим танком». Немецкие пилоты за живучесть называли его «Betonflugzeug» — «бетонный самолёт» и «Zementbomber» — «цементированный бомбардировщик». У наземных войск вермахта самолёт пользовался дурной репутацией и заслужил несколько почётных прозвищ, таких как «мясник» (нем. Schlächter), «мясорубка» (Fleischwolf), «Железный Густав» (Eiserner Gustav).
×
Метки: СССР   войны   истории   самолет   факты   штурмовики   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Сергей Ковалев 8 лет назад
По поводу 50мм брони у танков, 50мм - это лобовая броня, иногда боковая, самая тонкая броня сзади и крыша. А самолет как раз и бил по самой тонкой броне, потому и хватало 23мм, а затем и 30мм пушек, с бронебойными снарядами
196
Торгуул 8 лет назад
Зверюга и моща!
155
Avtopilot 8 лет назад
А ещё это единственный самолёт, на который ставили дизеля (когда штатных моторов не хватало), настоящий танк!
155
Avtopilot Alex Ivanov 8 лет назад
Да, действительно, прочитал, буду знать.
Показать все 7 ответов
41
Alexander 8 лет назад
Прекрасный самолет! Просто замечательный! Правильно товарищ Сталин дал тех задание. Вот и получился бронированный штурмовик с понятным, простым управлением и к тому же прост и дешев в изготовлении. То что надо было для нападения на Германию и воздушной войны при господстве в воздухе. Потому и был изначально одноместный, но позже все-таки место стрелка задней полусферы вернули. А война могла бы не так пойти.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
41
Alexander Alex Ivanov 8 лет назад
А что можно сказать о бомбардировщиках (пикирующих), которые изначально должны были действовать в тылу противника при поддержке истребителей или совершать атаки на корабли? Да только то, что на Ту-2 в 1941 добавили ещё и 4-го члена экипажа, стрелка верхней полусферы. Не от хорошей обстановки в воздухе, так понимаю. А теперь объясните мне пожалуйста зачем на месте второго стрелка было ставить доп. бак? Чтобы увеличить вес и соответственно уменьшить скорость и подьемность? И перестаньте уже минусить мои ответы, это мелко и попахивает школотой!
41
Alexander Alex Ivanov 8 лет назад
В том то и дело, что задачи у самолетов были разные. Ил 2 должен был бороться с колоннами противника, транспортом, легкобронированной техникой, классический штурмовик. Такой себе массовый ишачек, способный уничтожать мелочь, на которую нет смысла отправлять бомбардировщики да истребители. А у пехоты, бронетехники и танков есть знаете ли стрелковое оружие. И так как летят они низко, то просто необходимо обеспечить пилота бронированием. И как нельзя тут лучше иметь доп. бронь и бак, а не ещё одного стрелка. Потому то и сделали их так много, потому и были они просты в изготовлении и пилотировании, что так важно для малоопытных пилотов. Почитайте отзывы пилотов о Ту2 - это же совсем другая и более сложная машина и их сравнивать никак нельзя. Так что я остаюсь при своем мнении, эта была машина нападения, а нп обороны.
Показать ещё

На что жалуетесь?