FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Ил-2

Ил-2

10237
13
В Красной Армии самолёт получил прозвище «Горбатый» , конструкторы предпочитали называть «Летающим танком». Немецкие пилоты за живучесть называли его «Betonflugzeug» — «бетонный самолёт» и «Zementbomber» — «цементированный бомбардировщик». У наземных войск вермахта самолёт пользовался дурной репутацией и заслужил несколько почётных прозвищ, таких как «мясник» (нем. Schlächter), «мясорубка» (Fleischwolf), «Железный Густав» (Eiserner Gustav).
×
Метки: СССР   войны   истории   самолет   факты   штурмовики   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Сергей Ковалев 8 лет назад
По поводу 50мм брони у танков, 50мм - это лобовая броня, иногда боковая, самая тонкая броня сзади и крыша. А самолет как раз и бил по самой тонкой броне, потому и хватало 23мм, а затем и 30мм пушек, с бронебойными снарядами
196
Торгуул 8 лет назад
Зверюга и моща!
155
Avtopilot 8 лет назад
А ещё это единственный самолёт, на который ставили дизеля (когда штатных моторов не хватало), настоящий танк!
155
Avtopilot Alex Ivanov 8 лет назад
Да, действительно, прочитал, буду знать.
155
Avtopilot Петров 8 лет назад
У Суворова поди начитались, сейчас все свои истории пишут, кому не лень. Так дочитаетесь до того, что от советских солдат тоже пользы было мало, раз в таком количестве гибли. В данном случае большие потери говорят о масштабах войны, которые нам трудно себе представить.
41
Alexander 8 лет назад
Прекрасный самолет! Просто замечательный! Правильно товарищ Сталин дал тех задание. Вот и получился бронированный штурмовик с понятным, простым управлением и к тому же прост и дешев в изготовлении. То что надо было для нападения на Германию и воздушной войны при господстве в воздухе. Потому и был изначально одноместный, но позже все-таки место стрелка задней полусферы вернули. А война могла бы не так пойти.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
41
Alexander Alex Ivanov 8 лет назад
А что можно сказать о бомбардировщиках (пикирующих), которые изначально должны были действовать в тылу противника при поддержке истребителей или совершать атаки на корабли? Да только то, что на Ту-2 в 1941 добавили ещё и 4-го члена экипажа, стрелка верхней полусферы. Не от хорошей обстановки в воздухе, так понимаю. А теперь объясните мне пожалуйста зачем на месте второго стрелка было ставить доп. бак? Чтобы увеличить вес и соответственно уменьшить скорость и подьемность? И перестаньте уже минусить мои ответы, это мелко и попахивает школотой!
41
Alexander Alex Ivanov 8 лет назад
В том то и дело, что задачи у самолетов были разные. Ил 2 должен был бороться с колоннами противника, транспортом, легкобронированной техникой, классический штурмовик. Такой себе массовый ишачек, способный уничтожать мелочь, на которую нет смысла отправлять бомбардировщики да истребители. А у пехоты, бронетехники и танков есть знаете ли стрелковое оружие. И так как летят они низко, то просто необходимо обеспечить пилота бронированием. И как нельзя тут лучше иметь доп. бронь и бак, а не ещё одного стрелка. Потому то и сделали их так много, потому и были они просты в изготовлении и пилотировании, что так важно для малоопытных пилотов. Почитайте отзывы пилотов о Ту2 - это же совсем другая и более сложная машина и их сравнивать никак нельзя. Так что я остаюсь при своем мнении, эта была машина нападения, а нп обороны.
Показать ещё

На что жалуетесь?