FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Почему при взлете и посадке должны быть открыты шторки иллюминаторов?

Почему при взлете и посадке должны быть открыты шторки иллюминаторов?

36002
1
Согласно правилам обеспечения безопасности полетов, во время руления, взлета и посадки самолета шторки иллюминаторов должны быть подняты. Причина проста: именно на эти этапы приходится самое большое количество аварийных ситуаций. Поэтому особо пристальное внимание уделяется безопасности.
Метки: самолет   шторки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−357
КАЛ Евгений Д 8 лет назад
прям на куски куски?
240
Сергей Б.С. 8 лет назад
Аффтар, выпей йаду. Или попроси, чтобы тебе хотя бы стюардесса-блондинка объяснила: что, где, когда и почему.

Поскольку:
Цитата: "1. Забота о пассажирах
...
Так они смогут заприметь аварию."
Угу. И принять элементарную агрегацию излишка воды за пожар. Например. ТУ-134 (если склероз не изменяет) - при взлете на высоте эшелона появляется (изредка) белый дымок на уровне полок - пар осаждается. А визгу - "Пожар, горим!" от особо впечатлительных.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ: ну кто этот "мешок" (пассажира) к пилотягам пустит? Так что "мешок" может заприметить ДАЖЕ отрыв крыла (который экипаж, с понтом, не заметил :) ). Все равно его "сакральные знания" - "ща все умрем!" - останутся при нем. К экипажу его ТУПО не пустят. Чтобы не вещал за НЛО над бортом, оторванном крыле, дятле на крыле и прочих "прелестях" "особо чувствительной публики", которой не то что летать, но даже жить выше 2-го этажа не рекомендуется. :)

Ну и т.д.
68
Александр Кузнецов Сергей Б.С. 8 лет назад
Вы хоть на самолете то летали? Есть правила взаимодействия экипажа с пассажирами. И если пассажир заявит о вспышке в двигателе или задымление салона. Бортпроводник обязан доложить о ситуации КВСу.
240
Сергей Б.С. Александр Кузнецов 8 лет назад
Цитата: "Вы хоть на самолете то летали? "
Заставляли. :). Поскольку за поезд надо платить было, а за самолет - нет. 5 "проездных" на самолет на весь МИИГА - отмечаешь командировку и "проездной", а дальше - первый "на подсадку" или на следующий борт, где зарезервированные места есть, а не востребованы.
Цитата: "Есть правила взаимодействия экипажа с пассажирами. И если пассажир заявит о вспышке в двигателе или задымление салона. Бортпроводник обязан доложить о ситуации КВСу."
Где разница по сравнению с "ну кто этот "мешок" (пассажира) к пилотягам пустит?"
Нет? :)
Не говоря уж о том, что бортпроводник ОБЯЗАН оценить адекватность заявителя ("мешка" :) ).
Ну и ежели мне склероз не изменяет, КВС с бортпроводниками НАПРЯМУЮ не общается. Это либо "правак", либо бортинженер должны делать. "Не царское это дело..." :)
68
Александр Кузнецов Сергей Б.С. 8 лет назад
Бортинженеров больше нет на линейных маршрутах. Нынче пассажиров паксами зовут. От англ PAX
240
Сергей Б.С. Александр Кузнецов 8 лет назад
Я 20 лет назад ушел из ГА. Так что в нынешнем жаргоне не знаток.
А насчет бортинженеров - "меня терзают смутные сомнения". Пилотов - 2, проводниц - 5. А весь экипаж рейса - 8. Кто 8-й?
Грузчик?
Пилот?
Бортпроводник?
Штурман?
Бортинженер?
−5
Нестор 8 лет назад
Господ "эрудитов" прошу больше дизлайков- коллекционирую я их )).
−5
Нестор 8 лет назад
Шторки - панику при легком задымлением салона видели? Или аварийные посадки в поле на травку, без вас со шторками разберутся.
412
Андрей Сергеев 8 лет назад
68
Почитаешь коменты угоришь со смеху. Открытые шторки для визуального контроля обломков, огня, воды при экстренной эвакуации. Свет гасят чтобы не ослеплять пассажиров, так как указатели выходов и световые дорожки на полу указывающие направление к выходам горят не ярко. Все написано же в инструкции безопасности полетов. Столики убирают чтоб при экстренном торможении при отмене взлета вы не сломали себе голову. Кресла поднимают чтобы при эвакуации сзади сидящему пассажиру было удобно вылезти. Все!
Показать ещё 5 ответов (из 11)
240
Сергей Б.С. Денис 8 лет назад
Знаешь, совсем "на пальцах": ежели меня, со стажем 6 лет инженера ГА (всего-то, "зубры" тебя бы просто "затоптали насмерть") сопленыш будет учить ГАЙКИ вертеть, то В ЛУЧШЕМ для него случае этот сопленыш от меня "родительский" подзатыльник получит. А в худшем - я его мамулю ЗАСТАВЛЮ гайки вертеть и ЗА БАЗАР сыночка отвечать. Она ПОТОМ сама сыночка ПРАВИЛЬНО воспитает.
Ну и "на добивание" цитата: "Для меня выпускники МИИГА это высокообразованные люди с развитым интеллектом и прекрасным чувством такта.."
Угу. А когда некий "Гапченко Денис" их УЧИТ ИХ профессии (при том, что даже АН-2 ни разу не обслуживал), эти выпускники ДОЛЖНЫ утереться, что их учит тот, кто даже не знает, на чем самолеты летают, и простить ПАЛЬЦАТОМУ эникейщику, что он на ПРОФИ выпендривается, даже не понимая, об чем речь. В НАГЛОЕ ХЛЕБАЛО тебе давно, ГЕНИЙ, не прилетало?
240
Сергей Б.С. 8 лет назад
Возможно, я ИЗЛИШНЕ груб, но меня уже НАДОЕЛИ книжные знатоки, котрые где-то что-то видели, а в результате УЧАТ, как надо ПРАВИЛЬНО делать, по их "компетентному" мнению.
240
Сергей Б.С. Денис 8 лет назад
Объясняю. Цитата: "При взлете самолета отключается все ненужное электрооборудование для экономии электро энергии."
ОТКУДА?
Первоисточник ЧТО? Проверял или первое, что на глаза попалось, втюхал?
Я, конечно, ДОЛЖЕН всем объяснять, что в "Великом Интернете" чертежи "вечного двигателя" можно легко найти. :)
Ссылаться на инструкции - облезешь. Я не собираюсь опровергать КАЖДЫЙ чертеж "вечного двигателя".
Твои были "тезисы" - ты и обосновывай.
А я просто коротко резюмирую:
1. "Вечных двигателей" нет.
2. Инструкций насчет "При взлете самолета отключается все ненужное электрооборудование для экономии электро энергии." ТОЖЕ нет.
Спорь с законом сохранения энергии и с СУЩЕСТВУЮЩИМИ инструкциями.
А БРЕД мне пытаться опровергать - неинтересно. Этак еще какой-нибудь аналогичный "знаток" объявит: "все самолеты летают на антигравитации" и потребует, чтобы Я ДОКАЗАЛ - "нет антигравитации". Да щазз. Пусть докажет, что есть. Мало ли каких грибков очередной "гений" накушался. :)
"На добивание" цитата:"Знаю что хамам тяжело живется в нашем мире) Дай Бог тебе удачи))"
Ну так и не хами. Втюхивая НЕЧТО, что с понтом "в инструкции написано".
ИНСТРУКЦИЮ В СТУДИЮ! Иначе - наглый п.здеж, за что полагается "канделябром, да по морде".
100
Максим 8 лет назад
Свет выключают для снижения нагрузки на генераторы, а, следовательно, и на двигатели на время взлета.
240
Сергей Б.С. xomyk2 8 лет назад
Ты ПОЧТИ прав. Представь себе - 150 рыл (а сейчас до 600 за раз) влезли в ТЕСНОЕ помещение и ближайшие 5-15 минут ИХ никто не будет развлекать (пилотяги на рулежке, проверяют тягу, потом на взлет - 3 минуты и т.п., стюардессы только-только борткухню приняли и "по головам пересчитали"). Их не займешь чем-то - будут скандалить. А ЕДИНСТВЕННОЕ развлечение: "посмотрите на землю. Вот она есть, а теперь уже - нет".
Дальше бла-бла " Вас приветствует ... Полет на высоте ..., температура за бортом ..."
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?