FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Легендарное оружие: пулемёт Максим

Легендарное оружие: пулемёт Максим

14531
28
2
Пулемёт Ма́ксима — станковый пулемёт, разработанный британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Пулемёт Максима стал одним из родоначальников автоматического оружия.

Источник:

Метки: Оружие   СССР   войны   истории   пулеметы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
78
Zilantson 8 лет назад
Нахождение пулемёта максим на вооружении РККА до 1941 г. - это 100%-ный архаизм, обусловленный экономическими и техническими возможностями ВПК СССР. Его некоторые преимущества в обороне, сводились к минимуму в маневренном бою.
−20
abortator 8 лет назад
познавательно,доставило...
306
andy v ЗлоЙ ЙожеГ 8 лет назад
Дурак штоле?

Гаубицы 85 мм не бывают...
−20
abortator ЗлоЙ ЙожеГ 8 лет назад
кем использовалась?
306
andy v Змеиный глаз 8 лет назад
дебил,

это пушка, а не гаубица...
314
Locker 8 лет назад
Автор, ты хоть представляешь, что такое прицельная дальность в 3 км, да еще и в 1910?))))))
Показать ещё 5 ответов (из 9)
314
Locker Alex Ivanov 8 лет назад
Бесспорно, но упускаете написанное мною ранее, что прицельная дальность никакого отношение к самому оружию не имеет. Можете поставить на ПМ оптический прицел от СВД, и прицельная дальность ПМ станет как...у СВД. У ППШ прицельная дальность около 200 метров, а прицел стоял на 500 сначала и прицельная дальность, соответственно, была тоже 500 м. У Максима винтовочный патрон, дальность полета пули, выпущенной из винтовки(!) - 4 км, ну, кто ж будет стрелять навесом на 3 км из пулемета(учтите разброс на такой дистанции хотя бы от разогрева ствола), используя данный патрон? Это ж все равно что горохом осыпать, если еще попадешь)) Дистанция в 1-1,5 км, возможно, и позволяет стрелять навесом, но не 3 же)) Эту цифру я прикинул, естественно, учитывая, что дальность прямого выстрела (полет пули без смещения по вертикали по ростовой мишени) не более 400-500 м для трехлинейки.
314
Locker Alex Ivanov 8 лет назад
О чем я и писал...
78
Zilantson Alex Ivanov 8 лет назад
Цитата : Например, ППШ раннего выпуска, как и большинство довоенных пистолет-пулемётов, имел секторный прицел, размеченный до 500 метров..." _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Ошибка. ППШ изначально имел "перекидной" прицел на две дистанции - 100 и 200 м. Секторный прицел имел ППД._ _ _ А что означает слово "большинство" ? Это же сколько моделей ПП было на вооружении РККА до 1941 г.?
306
andy v saliamnn 8 лет назад
этот вообше не тянет...
Комментарий удален
−400
−20
abortator Владимир Гончаров 8 лет назад
в основном в бою- моча...
Показать ещё

На что жалуетесь?