FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Как судили бандеровцев в СССР

Как судили бандеровцев в СССР

26418
6
Не все бандеровцы после войны были найдены и осуждены. Впрочем, и те, кто попал под суд, получили не самые долгие сроки заключения. Даже будучи за решёткой, бандеровцы продолжали борьбу и организовывали массовые восстания.
Лично я считаю, что это Сталинская недоработка. Хотя может и действительно тогда стране было не них...
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
250  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
89
يوجين كهوسينوف 8 лет назад
тогда истребили и сейчас быстро все закончится. НЕТ ВАШИЗМУ!
240
Сергей Б.С. 8 лет назад
Мда. Это называется "понеслось говно по трубам". Аффтар - классический провокатор, который и про Бандеру заступился вначале, а потом "сдал", и поляков обосрал. А с учетом что все эти "многа букаф" - надерганное фуфло, просто смешно.
Ну и "почерк выдает", цитата: "В 1959 году Степан Бандера была убит агентом КГБ Богданом Сташинским в Мюнхене." Особенно умилило "была" :). Трансвестит Бандера?
Аффтар, кстати, что это за публика, агенты, кто-нибудь сможет объяснить? И ежели АГЕНТЫ КГБ убивают, то РАБОТНИКИ КГБ - ВААЩЕ звери, им даже оружия не дают :) ), и почему агентом КГБ, а не агентом Путина? :) Учи новые методички, твоя устарела.
За компанию - "в Галиции", тыры-пыры, "широко известная акция", трали-вали... Ну прям как Геббельс. Тот тоже врал особо нагло, так что даже неинтересно становилось с таким "авторитетом" спорить.
ГОЛОВУ лечи, аффтар. Добровольно. А то за блудливый язык - голове отвечать придется.
Комментарий удален
−37
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−135
Степан Кузяев 8 лет назад
Меня больше волнует как жить будем через пару-тройку лет с ценой на нефть 40$. Пут..н думай. Времени мало
−42
Петр Заречный 8 лет назад
Вы что, [мат]??
Показать ещё 5 ответов (из 8)
240
Сергей Б.С. Alex P 8 лет назад
Тяжелый случай.
Я типа пишу: "Ну да. На Украине, оказывается, ни разу не воевали. Все было тихо-мирно... особенно умиляет, цитата: "Какие там идеи о "Самостийной Украине", молодые пацаны об этом не думали. Они прятались сначала от немцев, потом от фронта."
Типа вначале немцы МИРНО пришли, а уже ПОТОМ за ними ФРОНТ припожаловал. П.и.зд.и дальше."
А в ответ получаю: "Моя информация от очевидцев, я помню многих и разговаривал с многими, кто жил при Польше, помнили 1939, 1941, 1944 года."
Таки эти "очевидцы" утверждают "Они прятались сначала от немцев, потом от фронта.". Или что? :)
П.и.з.д.и дальше насчет этих "очевидцев".
Которых СВОИМИ же словесами опровергаешь.
Цитата: "периоды затяжных позиционных боев, когда месяцами сравнивали опорные пункты с землей сменялись прорывами и наступлениями на десятки и сотни км."
Сам для себя реши: или "прятались сначала от немцев, потом от фронта", или "периоды затяжных позиционных боев".
Одновременно "сначала прятались от немцев" и "периоды затяжных позиционных боев" - ну никак не может быть. Либо воевали там, либо нет. Выбирай. Ну и "очевидцев" тоже.
240
Сергей Б.С. Alex P 8 лет назад
Ну ЕЩЕ раз цитата: "Какие там идеи о "Самостийной Украине", молодые пацаны об этом не думали. Они прятались сначала от немцев, потом от фронта."
Сколько ни вопи про бои "где-то с кем-то", все равно остается СОВСЕМ простой вопрос: были бои или нет?
И следующий вопрос: это как твои пацаны СНАЧАЛА от немцев прятались, а ПОТОМ от фронта?
Ежели СНАЧАЛА все-таки ФРОНТ был? А уже ПОТОМ - немцы?
Или все твои "молодые пацаны" - "хатаскрайники" (халявщики)? Ну так нехай и дальше без хат остаются. Их проблемы. Скулить нефиг - халява у них не прокатила, и только.
240
Сергей Б.С. Alex P 8 лет назад
Да все понятно. "Закосили" от призыва твои "умники нэзалэжного разлива", типа "самые умные". "Нехай кто-то воюет, а мы заховаемся". Потом ФРОНТ пришел. А уже после ФРОНТА - немцы. И "особо хитрожопые" ВДРУГ оказались в полном дерьме - "новому порядку" они не нужны, поскольку "юберменши" и подлежат уничтожению, а в СССР они - дезертиры, а за это - штрафбат. ПОПАЛИ "умники" на своей "хитрожопости". Никакой стране оказались не нужны. Поскольку "очень хитрожопые".
Показать ещё 5 ответов (из 30)
240
Сергей Б.С. Alexander 8 лет назад
Погугли про Долгопрудный. "НЕ КЛОУН". :)
И мечтай дальше, что раз у тебя диплом НИЧЕГО в СШП не стоит, то и у ВСЕХ такие же. Дурень думкой богатеет. :)
41
Alexander Сергей Б.С. 8 лет назад
В США то как раз и стоит. И очень много. А вот ты кроме Долгопрудного с ним никуда. Ну разве что в туалет. Счастливо жить в своих мечтах и богатеть думками, а не деньгами ($€£¥ only) :)
240
Сергей Б.С. Alexander 8 лет назад
Детка, ГУГЛИ. :) Как это делается, инструкцию тебе закинуть? :)
Авось хотя бы за дауна сойдешь, ее прочитав и наизусть вызубрив. :)
Ну и повторю: мечтай дальше, что раз у тебя диплом НИЧЕГО в СШП не стоит, то и у ВСЕХ такие же. Дурень думкой богатеет. :) "
41
Alexander Сергей Б.С. 8 лет назад
Надоел ты со своей ахинеей. Спустись на землю и переведи деревянные в деньги
240
Сергей Б.С. Alexander 8 лет назад
В гугле забанили? :)
Комментарий удален
−83
Показать все 10 ответов
71
gansis11 Сергей Б.С. 8 лет назад
я получил квартиру 3ку одним из последних в 92г.ждали 6 лет
49
Андрей Петров Сергей Б.С. 8 лет назад
Таки жил, и получил! и сейчас скажу - реально было лучше, потому как люди были добрее, перспектива была. за завтрашний день были уверены и от доллара клятого не зависели
240
Сергей Б.С. Андрей Петров 8 лет назад
"Между нами, девочками" (С) Фильм :). Я ТОЖЕ таки тогда жил. И ПОЛУЧИЛ. Только НЕПОЛУЧИВШИХ было "вагон и маленькая тележка". А РЕАЛЬНО была ОЧЕНЬ веселая частушка на тему перспективы:
"Есть в Стране Советской герб,
На нем молот есть и серп.
Но хоть работай, хоть сачкуй,
Все равно получишь куй.".
Уравниловка и "коллегиальное мнение" (т.е. НИКТО конкретно за результат не отвечает) УБИЛИ вполне жизнеспособную мысль насчет "везунчики помогают инвалидам".
Насчет "от доллара клятого не зависели" пой в другом месте. Этот клятый от рубля и сейчас ТОЖЕ зависит, но ПОНТУЕТ. Это ежели коротко.
138
Дмитрий Богута Maxim Grekov 8 лет назад
Вот только боролись эти "борцы за незалежность" с польскими крестьянами да своими же соседями, а от красной армии бежали как ссыкуны последние. Так что не нужно тут писать об обстоятельствах того времени, паскудство и бесчеловечную жестокость к мирному населению не оправдаешь ничем и никогда.
49
Андрей Петров Сергей Б.С. 8 лет назад
Если вы жили в СССР, (только честно)- много далляров у вас тогда было? в каком возрасте впервые попала эта бумажка вам в руки? часто проверяли курс доллара по газетам?
41
Alexander Тояма Токанава 8 лет назад
Ну хоть кто-то согласен что и поляков ОУН уничтожала - добро пожаловать, патриот!
2
УСТИМ КАРМАЛЮК 8 лет назад
Всем привет ! все обсуждают последствия, но никто не вспомнит исторические факты, но если учесть что у вас та история, которую навязывают вам, у меня тоже в юности было подобное мнение когда слушал рассказы старых фронтовиков и коммунистов. Прочитав всего Солженицина - меня заинтересовала реальная история данного периода Украины. Мой прадед погиб в болотах где они прятались когда их послали на убой в Березанский котел сентябрь - октябрь 1941 года (в вашей истории это пишется как Борщевский котел, хотя на картах немецких за тот период Борщев в стороне от окружения города Березань Киевской области где и были эти бои. А прятались не из-за трусости, а из-за того, что закончились те пять патронов на одну винтовку, которую им на 10 человек дала великая советская власть, при этом сотрудники МГБ и их заградотряды имели каждый по автомату, но в соприкосновении с немцами и в боях они не учавствовали (сейчас начнется любовь к коммунистам), мой прадед был землепашцем и аграрием, он раскрутился так, что в итоге у него батрачили (работали) два села, а когда начались колхозы и 30-е годы, он как мог спасал и прятал зерновые, в тот период в этих селах было очень мало умерших от голода, села выжили, а когда он еще (вот наглость поимел) купил трактор, о котором колхозы мечтать не могли и обрабатывал на нем и свои и колхозные земли - его начали раскулачивать, он же чтобы не подставлять семью убежал в Среднюю Азию, а жена объявила детей сиротами, чтобы их не посадили, так и спаслись. Там он заработал туберкулез, еле вычухался, но при этом когда началась война - вернулся в село и сам пошел в военкомат (точнее в сельсовет) на запись. Он любил свою семью и пахал всю свою жизнь, а то что заработал - у него кто то решил отобрать только потому, что у него это было......Это все го лишь маленький образец (как же при этом не стать бандеровцем либо еще каким -то укрофашистом ???). А теперь история - когда коммунисты начали свое движение по насаждению мирового пролетариата, два бывших однокурсника, которые потом - генерал-лейтенант барон Карл-Густав-Эмиль фон Маннергейм и гетман Украинской Державы генерал-лейтенант Павел Петрович Скоропадский.
так Маннергейм расстрелял 5000 финских радикальных комуннистов и Финляндия не стала великой Советской республикой (и как там обламалась Красная Армия), а у Скоропадского не хватило духу и силенок так поступить, так что теперь имеем такой гемор. и возникает вопрос - почему у меньших и более слабых стран это воспевается как борьба за свободу, а советики это называли контрреволюцией ??? кто к кому пришел и навязывал свою идеологию и уничтожал инакомыслие ??? то же происходит и сейчас. Я служил срочную в Донецке и был в учебке на полигоне в Ясиноватой еще в 90-х, там люди мне понравились своей открытостью и добротой больше чем это я видел в Киеве, солдатик мог спокойно познакомиться на улице с пацанами и вечером его сытым и пьяным привози в часть на такси и договаривались с руководством части чтобы его не сильно наказывали (было у меня так два раза - максимум трое суток на Донецкой Губе), а что сейчас ???!!! уберите любую идеологию, любые призывы, будьте простыми людьми ! и у вас сразу изменится мнение, учите реальную историю, да при наличии неуправляемого количества вооруженных людей происходят перегибы, а страдают всегда больше мирное население..... в России у меня много друзей, реально друзей, которые мне помогали, когда мне было тяжело в Киеве, почему я их должен делить на кого-то или ненавидеть ??? почему мне говорят кто плохой а кто хороший ??? у меня что нет своих мозгов или глаз ? почему ?.......когда мне начинают в уши орать лозунги с обоих сторон - всем задаю одни и те же вопросы - ответов не получаю (адекватных), а все начинается с нас, когда нас загнали в нищенские условия и мы за 200 - 100 гривень отдавали свои голоса, когда бывшие уголовники не могут найти себе места и становятся "титушками", я говорю только о Украине (в России своего хватает), так вот по моему мнению тогда как раз и была реальная национально - освободительное движение, а сейчас одни кланы сменили другие и льют грязь друг на друга, опять же история про Межигорье - при Кучме Януковичу эту землю выделяли и отгораживали, после Майдана 2004 он спокойно строился когда Ющенко и Тимошенко делили власть и дерибанили бабло, ктоиз них или их окружения пострадал реально за свободную и честную Украину ???
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−228
АлександрКутепов УСТИМ КАРМАЛЮК 8 лет назад
Убогое чмо, где ты заградотряды нашёл в 1941г?
386
Паразит УСТИМ КАРМАЛЮК 8 лет назад
...медали на горки, которые нужно было штурмовать бросали из ведра, если не убили и нашел медаль, то уже не сажали как струсившего...
Да это просто шедевр! Расскажите поточнее, как процесс раскидывания медалей из ведра происходил. А то у меня фантазия зашкаливает. Действительно, уж лучше бы промолчали.
0
Dmitriy УСТИМ КАРМАЛЮК 5 лет назад
Сказочный [мат]! Зачем тебя только из больницы выпустили.
237
ПавелШалюгин 8 лет назад
1. Много букв означает неумение выразить мысль кратко. Пост это Вам не книга.
2. Бендера в той истории, пожалуй, один из самых незначимых персонажей. Его важность была раздута уже после войны.
3. Не нужно на развлекательном сайте 1 апреля вбрасывать гавно на вентилятор.
2
УСТИМ КАРМАЛЮК ПавелШалюгин 8 лет назад
обычно не пишу ничего, сайт всегда привлекал своей аполитичностью, написал то, что написал.....кратко уже не получается, кратко сейчас не понимают.....
237
ПавелШалюгин УСТИМ КАРМАЛЮК 8 лет назад
Есть такое выражение: времени мало, поэтому пишу многословно...
2
УСТИМ КАРМАЛЮК ПавелШалюгин 8 лет назад
разговор в Донецкой области 2015 год - ты видишь укрофашистов ? - нет ! - а они там есть ! а российские войска видишь ? - да ! - а вот их там нет !
240
Сергей Б.С. УСТИМ КАРМАЛЮК 8 лет назад
Ну прям как в анекдоте:
- Представляешь, Фима, нашу Одессу РУССКИЕ хотят оккупировать. Мы с ними уже 3-й год воюем, потери у нас страшенные.
- А что русские?
- Ты не поверишь, но эти гады даже на войну не пришли...
459
Lasha 8 лет назад
а почему Бандера и его последователи - это плохо, а главари днр и лнр - это хорошо? Если минус (будет немало), то аргументированно, пожалуйста.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
41
Alexander Закрытый файл 8 лет назад
А бесишься потому, что классно он тебя уделал и получил свои баллы. Ты такой же нацик и фашистюга, который будет убивать и мучать из-за детских травм, обид молодости, проигранной войны и вся чернота у тебя так и будет оседать в душе. Но судя по твоей логике правильно укры кацапов мочат. Это вам за гражданскую, коллективизацию, голод, войну и Чернобыль. Выходит правильно все Украина делает?
41
Alexander Закрытый файл 8 лет назад
Ты слабосильная недоличность, ты даже мои ответы минусишь, нежное создание. А про чеченскую войну и проигрыш в ней России слышал?
41
Alexander Закрытый файл 8 лет назад
Со мной всё прекрасно, не стоит беспокоится. Так ты мне расскажешь, почему нет ни одной страны, которая бы любила Россию?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−207
Роман 8 лет назад
ТАК МИ ТАКІ НЕНАВИДИМО МОСКАЛІВ
353
Тверичанка Роман 8 лет назад
за что? и почему так узко мыслите -"москолив"?
353
Тверичанка Валентин 8 лет назад
просто так и не дождалась ответа)))
−90
ИгорьРева 8 лет назад
генерал-лейтенант Рейнхард Гелен на фото а все кричат БАНДЕРА, или фото убитых детей в Польше обмонанные кольчкой, то же кричат Бандера (на самом деле ненормальная цыганка убила своих детей таким образом), показывают дибилам фото где бандеровец стреляет в затылок матери с ребенком, и мля все верят (на самом деле это фильм). Друзья не стоит верить в эту пропаганду. Приезжайте в Украину, с миром. Слава Украине!
0
Алексей ИгорьРева 8 лет назад
Ага, ты ещё расскажи что Хатынь не карательный батальон укрофашистов сжег, а волынскую резню поляков сами поляки и организовали перерезав друг друга так смеха ради.
−205
Алеша Попович Алексей 8 лет назад
Хатынь жуткая трагедия, но почему-то все молчат о тлм почему фашисты вырезали деревню. На акупированных териториях немцы мстили месному населению за нападения на них. Мне дед рассказывал что наши бравые партизаны с оптимизмом набрасывались на румын в походе, но как только видели немецкую форму разбегались кто куда. Так вот трагедия в Хатыни произошла после того как в 6-ти км от села была обстреляна колона фашистов и убит офицер... Можно спросить, где были те наши бравые вояки когда людей в деревне жгли?
0
Алексей Алеша Попович 8 лет назад
А мне дед рассказывал как они по лесам наловили бандеровцев, посадили в кузов и повезли в район. А по пути им попалась сломаная машина обеспечения, которая везла хлеб в сторону фронта. Так вот дед с товарищами высадили всех пойманых "зайцев" лесных, построили в шеренгу, поставили пулемет на кабину и уложили всю эту мразь. Перегрузили хлеб в свою машину, развернулись и поехали в сторону фронта. Все для фронта, все для победы! Одним бандеровцем меньше одним больше не велика беда.
240
Сергей Б.С. Алеша Попович 8 лет назад
Цитата: "Мне дед рассказывал что наши бравые партизаны с оптимизмом набрасывались на румын в походе".
Милок, ты ничего не перепутал? Хатынь - это Белоруссия, а не Украина. В Белоруссии румын не было. Пой дальше про своего деда, который, оказывается С РУМЫНАМИ в Белоруссии воевал. :)
Или все же в Одессе с ними контрабандой промышлял? :)
−1
Адам Иегович Алексей 8 лет назад
А потом "ветеран" дедушка в 47г. переехал в Крым, в дом депортированного татарина. А твой папка отставник, не удивлюсь если вертухайных войск КГБ, получил в Симферополе квартирку. Так и формировался руssкий Крым.
49
Андрей Петров Алексей 8 лет назад
Молодец какой дед! так и надо
Комментарий удален
−400
Показать ещё 113 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?