FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Шедевры советского бытового креатива. Вещи, используемые не по назначению

Шедевры советского бытового креатива. Вещи, используемые не по назначению

316020
8
Мы не стали включать в наш хит-парад вещи, которые школота использовала для безобразий - лыжную мазь, которую жевали, конденсаторы, которые взрывали т.п. У нас тут все гораздо серьезнее :)
×
Метки: СССР   Юмор   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1213  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
214
Aleksey Potachets 7 лет назад
Дома из шпал и даже бани строят и до сих пор везде и всюду где люди живут рядом с железкой.И ничего не воняет и раньше не воняло,шпала списанная строительная пролежавшая в пути,в балласте лет 5-6 высосанная почвой,дождями и другими атмосферными явлениями не имеет запаха,тем более всё изнутри и снаружи обшивается и штукатурится.А вот ко всяким букашкам деревогрызущим устойчива абсолютна.Дом такой простоит в разы дольше чем дом из зелёного бруса.На перегонах люди с детства работали и жили и живут в таких домах,и сейчас старики будучи уже на пенсии доживают свой век в возрасте 80 и более лет.Так что это нормальное явление и никто от криозота не сдох,не волнуйтесь.
121
AndAlex Nik Aleksey Potachets 7 лет назад
Не знаю - у нас баню отец с дедом построили из шпал, это было годах в 89-90х. Перед этим они пролежали на участке лет пять. Списанные конечно, сколько они простояли на железной дороге - одному богу известно....Так вот - пахло в бане не сказать, чтобы сильно, но запах реально ощущался. По правде сказать вспоминаю ту смесь ароматов креазота, березовых листьев и пара с щемящим чувством счастья! :-)
214
Aleksey Potachets AndAlex Nik 7 лет назад
Может быть,спорить не буду везде и во всём есть исключения.Значит пропитка шпал была качественной.Раньше шпалу варили в чанах с криозотом и он проникал до самой древесной сердцевины и если эта шпала была ещё и из лиственницы то такому строительному материалу век жизни это минимум.Сейчас шпалы просто обмакивают в криозот и всё то есть не более сантиметра в глубину шпала пропитана и век её не долог,ни в пути не в строительстве.
0
Макс 7 лет назад
дом из шпал видел живьем и это полный пипец, потому что натуральный креозот был только при Отце Народов. В 70х- только нефтяного происхождения, со всеми последствиями для здоровья. Кипятильник из лезвий изображен неправильно. Использовались 6 или 4 спички вдоль лезвий и нитки. На утюге можно жарить все, включая оладушки. и второй утюг нахрен не нужен, нужна деревянная линейка и нож.
0
Ivan Bjornsson 7 лет назад
обожаю запах креазота
244
Иван Марков 8 лет назад
ну и как яичница со вкусом глаженых труселей и носков ?
383
Хак 8 лет назад
Кипятильник из лезвий - крутейшая вещь! При включении все лампы вполнакала работать начинали. Но кипятил здорово, за одну-две минуты стакан вскипал. ))))
383
Хак Андрей 8 лет назад
Да. За счет солей, содержащихся в воде, возникал контакт (дистиллированная вода является диэлектриком)
Показать все 6 ответов
0
Vladislava Lada 8 лет назад
БФ 6 еще под лак маникюрный использовали, чтоб тот лучше держался.
126
ﻬ Эльвира ﺖ ----- 8 лет назад
А помните, мы жевали пласмассовые прокладочки от духов, жёсткие неимоверно:) сначала они были полупрозрачные, а от жевания становились белыми. Потом челюсть болела:)
−99
g k ﻬ Эльвира ﺖ ----- 8 лет назад
чего-чего вы жевали??
3
Рваный Башмак g k 8 лет назад
Пхах) От духОв. Сразу видно, любила военные части, да?)
Комментарий удален
108
82
Филипп Лыков 8 лет назад
Вообще-то БФ-6 был предназначен именно для заклеивания ран, в отличие от своего "хозяйственного" собрата БФ-2.
238
А что-никто не помнит монет украшавших по контуру стекла автомобилей?
57
Валерий Евпаторий Джанкоев 8 лет назад
А гнутые монетки по низу брюк и джинсов?
Комментарий удален
−409
Показать ещё 78 комментариев (из 1157)
Показать ещё

На что жалуетесь?