FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Сталинград, 1957 год

Сталинград, 1957 год

31279
16
Самое поразительное в истории восстановления полностью разрушенного города - то, что делалось это в основном женскими руками. Мужчины еще воевали, а женщины осваивали профессии каменщика, столяра, штукатура. Только за 1944 год 3000 женщин овладели строительными профессиями. На фото мы видим уже отстроенный за тринадцать лет после битвы город. Через четыре года он станет Волгоградом. Фотографы М. Альперт и Г. Зельма
×
×
Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−10
Комментарий удален
−10
275
Всю жизнь была площадь Павших Борцов- а не бойцов
Комментарий удален
108
Комментарий удален
−10
Комментарий удален
−1
Показать все 9 ответов
64
Aleksey Kovalev LANTON 8 лет назад
тоже бывал у вас, ахтунг полный по-моему
206
SegarieZ 8 лет назад
Красивые фотографии! О многом говорят.
58
Bobster 8 лет назад
Площадь павших БОРЦОВ!!! (п. с. сам с Волжского)
−241
Петр Плотников Алексей 8 лет назад
Чушь полная, очень много домов к 47-48 году восстановили, при строительстве улиц Мира, и проспекта Ленина, снесли вагон и маленькую тележку довоенных зданий.
−241
Петр Плотников zon 8 лет назад
Ну не надо рассказывать сказки, откуда в центре столько довоенных зданий сохранилось? А если смотреть послевоенные снимки, видны старые здания которые просто снесли, площадь советская, площадь где Киномакс, там все в дореволюционных домах было.
В общем очень жаль мне дореволюционную архитектуру которой больше нет.
−241
Петр Плотников zon 8 лет назад
Т.е. ты мне жителю Волгограда будешь рассказывать про мельницу Гергарда?
Берем центр города, я сейчас расскажу какие довоенные здания остались
Берем основные здания. Гостиница Волгоград, гостиница Интурист, театр НЭТ, ЦУМ, все эти здания дореволюционной постройки, да переделенные и восстоновленные после войны.
Часть домов на улице Мира что есть на фотографиях тоже довоенные. Вся улица Волгодонская и Пролеткультская.
Район улиц Пушкина и Ленина и 10-ой девизии НКВД там сплошь здания дореволюционной постройки, даже здание средней школы №83, это гимназия для девочек, пожарная каланча и 1 ЖД поликлиника.
Идем дальше, во многих дворах по проспекту Ленина, так же сохранилось множество дореволюционных построек. Тот же дом Архитектора на Краснознаменской, мясной цех центрального рынка, здание синагоги, где сейчас физтерапевтическая поликлиника, не говоря уже о здании Волгоградской администрации и краеведческого музея.
А если взять Ворошиловский район, так там вообще кладезь, хотя считается центром города, целый корпус А Волгоградского строительного университета, это дом лесозаводчика Шлыкова, казачий театр, дом грузчика, больница Водникова, и так далее и тому подобного. Там даже деревянные дома остались по Пугачевской.
Дальше продолжать?
−241
Петр Плотников zon 8 лет назад
Я эти съемки все видел сто лет назад, и куча домов уцелело после войны, и были восстановлены, а потом их снесли.
−241
Петр Плотников zon 8 лет назад
Мне лень, проблема в том что половина этих домов снесли после войны. Их сейчас нет, но они были в до начала 50-ых годов. Это все прекрасно видно на послевоенных снимках.
−241
Петр Плотников zon 8 лет назад
Это было образно. Опять же повторяю, множество восстоновленных домов снесли после войны. Конечно их сейчас нет, но после войны они прекрасно стояли.
Показать ещё 48 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?