FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон
 Как я щи варил

Как я щи варил

8863
12
Навеяно темами: «Как приготовить вкусный и бюджетный суп!»
и «То мгновение, когда холостяк пытается научиться готовить.»
Почитал, поржал и чета жрать захотелось. А замутю-ка я сегодня щей, а то неделю уже не варил. Ну и пост запилю тоже, может кому-то и пригодится.
×
Метки: Еда   бюджет   готовим   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
22
Елена Любых 8 лет назад
Картошка долго варится в кислой среде, поэтому вначале отвариваем катофель, а потом кладем кислую капусту
12
Феофан Мухин 8 лет назад
Как серпом по яйцам.
Комментарий удален
−308
356
Turbobur 8 лет назад
честно говоря у меня как минимум красивее получается))у кого то много свободного времени))) варить суп 3 часа...будь то даже щи...ну не знаю
180
Дмитрий 8 лет назад
Ссылка youtu.be
Комментарий удален
−111
Показать все 6 ответов
20
Павел Морозов Medve_13 8 лет назад
Не за что, спрашивай, если че...:)
12
Феофан Мухин Павел Морозов 8 лет назад
Откуда скопировал?
12
Феофан Мухин Павел Морозов 8 лет назад
Ингридиенты не по госту нарезаны, оттуда и вопрос.
Комментарий удален
−111
435
Killburger 8 лет назад
Афтар красава. Тоже щи люблю. И у каждого они свои. Я почти так же готовлю, только зелени в конце надо добавить)))
20
Павел Морозов 8 лет назад
Это не шти. Это суп с капустой по примеру "я его слепило из того, что было". Ну, во-первых, я борщ больше люблю. Но даже если щи готовить, то свинина категорически не подходит. Лучше всего хорошая говяжья грудинка: там и жирок есть, и косточки, и мяса достаточно. Вначале основа - мясо-костный бульон. Мясо кладем в ХОЛОДНУЮ воду, варим на МЕДЛЕННОМ огне не менее полутора часов. Пенку снимаем периодически. Да, и вместе с мясом запускаем одну луковицу, можно даже не чищенную, но обязательно мытую. Потом ее выкидываем. При варке она вберет в себя лишнее, сделает бульон светлее и ароматнее. После того, как бульон готов, запускаем капусту. Мясо я к этому времени вынимаю и режу на порционные куски, кости - выкидываю, чтоб не париться. Потом, естественно, мясо в кастрюлю надо будет вернуть. На любом этапе, это не принципиально. Пока варится капуста, подчеркиваю, на МЕДЛЕННОМ огне, пассеруем овощи - морковь, лук, если есть, чуть чуть корня петрушки. Как слегка поджарятся, на том же бульоне разводим томатную пасту и к овощам в сковородку. Если есть помидоры - то режем в овощи вместо томатной пасты, бульона тогда не надо. Эту смесь я солю, солю уже и бульон с капустой. Как овощи готовы, а капуста сварилась наполовину, все это соединяю в кастрюле. В это же время перец и кориандр горошком - в кастрюлю. Можно без кориандра, но перец - обязательно. Черный и одну горошинку душистого. Тем временем, картошечка уже почищена. В щи ее много не надо, но и без нее как-то скучно. Запускаем, и рассчитываем, что до готовности остается 10-15 минут. Вместе с картошкой - лавровый лист. Довариваем, сыпем зелень по вкусу, можно зубчик чеснока раздавить. Добавлю, что щи - это сбалансированный вкус, где в нужных пропорциях соединяется кислое, сладкое и соленое. Если на выходе баланс не получился, такое бывает у начинающих кулинаров, ситуацию можно слегка подправить лимонным соком, сахаром или солью. Уксуса не лейте только. Все. можно к столу и обязательно со сметаной. С этим абсолютно согласен.
18
ДимитриЙ 8 лет назад
Блин, это ужасно, ну есть же книжка по тпп, да хрен с ней с тпп, есть куча кулинарных книг... скоро я увижу пост по приготовлению бутербродов?
Показать ещё 44 комментария (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?