FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Модернизация электрического прибора отопления ЭПО-6

Модернизация электрического прибора отопления ЭПО-6

4495
8
Обратился ко мне на днях товарищ. Сам он живёт в деревне, Сосновского района, работает в городе, но суть не в этом.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
413
kmplay 8 лет назад
как вариант утеплить контактор))
396
АнтонКондратьев Автор поста kmplay 8 лет назад
?????????????????
413
kmplay АнтонКондратьев 8 лет назад
это не сарказм, так веселуха, я сам электрик так что в теме
Показать ещё 5 ответов (из 6)
396
АнтонКондратьев Автор поста manowar 8 лет назад
Я смотрю у тебя тоже валом интересных постов...
396
АнтонКондратьев Автор поста manowar 8 лет назад
на данных ресурсах не зарегистрирован и не собираюсь, супер электроником себя не считаю, и выглядеть таким не стараюсь в отличии от...
396
АнтонКондратьев Автор поста manowar 8 лет назад
Благодарссте.
396
АнтонКондратьев Автор поста manowar 8 лет назад
Вот когда я искал по всему интернету хоть какую нибудь грамотную схему управляющей части этого прибора ты где был, когда хозяин сего чуда мне объяснял что там такая коробка железная, снаружи крутилка, а внутри постоянно херня какая-то долбает, во-во.. такой как на картинке, только ящик немного побольше... вот та схема с зарядником от сотового была сделана для него, потому что он сам мог открыть и поставить вместо пускателя розетку и три автомата. Когда он купил то что нужно, я сам поехал устанавливать, ниодна [мат] даже фоток электронной начинки в интернет не выложила, пришлось импровизировать на месте, в деревне за 110 вёрст от ближайшего нормального магазина электротоваров. И фланец с новыми ТЭНами только на следующие выходные поставил. И выложил это сюда потому что такие умные как ты, делают втихаря и выкладывают только туда где лазиют такие-же технари. Возможно и не было бы этого поста, если б он мне блок управления в мастерскую привёз. Я столкнулся со сложностями которые можно разрешить не изучая 3,4,5 лет прикладную электронику, это по силам любого грамотного электрика, который умеет держать отвёртку в руках. Не спорю, возможно ты лучше меня разбираешься в электронике, Боги тебе в помощь, но я попытался описать процесс модернизации простым языком, для людей которые немножко что-то знают, и электроника не является их коньком. Так что оставляй ссылку на свои поделки, и если кому-то будет интересно зайдут и посмотрят, возможно даже пообсуждают на не всем понятном языке радиолюбителей связистов и электрнщиков.
47
Ма Ал 8 лет назад
У нас в коттеджном поселке стоимость Квт часа 3.5 рублей. Поэтому греться электричеством весьма разорительно. Газа нет. Все другие виды отопления - уголь, солярка, очень экологически грязные.
Элементарно в дровяной котел встраивается пеллетная горелка. Полностью автоматическая, стоит около 50 000 р. Производства Общемаш. Днем можно дрова кидать. На ночь ставлю пеллеты и никаких проблем. Стоимость Квт часа получается меньше 2 рублей. Плюс управление по СМС, приезжаю - дом уже прогрет.
47
Ма Ал Евгений 8 лет назад
а зачем? в продаже они сейчас свободно везде от 7500 р за тонну, в любой упаковке.
47
Ма Ал Евгений 8 лет назад
Смотря какая площадь и какая температура за бортом. У меня 200 кв м. На всю зиму беру 4-5 тонн, то есть в сутки улетает примерно один мешок 25 кг.
Комментарий удален
−181
396
АнтонКондратьев Автор поста Алексей 8 лет назад
Нееее, не 90, процентов 87... ))))))
Люблю дорабатывать, АСУТП - моё хобби.
Комментарий удален
−181
396
АнтонКондратьев Автор поста Алексей 8 лет назад
)))
−280
нефтегас 8 лет назад
ерунда и прожорливо. теплый пол: 10 см бетонной стяжки, под стяжку бросил отражающий утеплитель, под ним керамзит и песок. красная толстотстенная рехау труба с теплоносителем гликоль, тэн на 1,5 кв. 60кв.м. гараж. 5 метров потолки. температуру выставил на 30 градусов. в гаражэ жарища блин и погреб угробил он стал теперь теплым. хмао.
−280
нефтегас 8 лет назад
температуру теплоносителя 30 градусов. и теперь у меня "тен" 60 квм. монолитного бетона и с температурой 30 градусов.
396
АнтонКондратьев Автор поста нефтегас 8 лет назад
Согласен, прожорливо, но во первых пол в доме деревянный, во вторых там система отопления уже была полностью сделана а основной задачей было избавится от громкого электромагнитного пускателя.
396
АнтонКондратьев Автор поста Чмочичег 8 лет назад
У меня знакомые байкеры в гаражах поставили печки на отработке, Благо с данным топливом проблем нет. Врать не буду, не знаю на сколько там тепло в морозы, но осенью и в начале зимы делал ревизию "Крота" у одного из них, ниразу не замёрз. Есть ещё один минус - поскольку печь инжекторного типа, она довольно шумная, гудит как киловаттная вытяжка и стойкий запах соляры.
396
АнтонКондратьев Автор поста Борис Карабанов 8 лет назад
Благодарю. Ну печка действительно маленькая, дом вполне тёплый, вернее изба бревенчатая, тёплая, а вот пристрой, так себе, но в системе отопления тоже участвует. Ну и по поводу датчика температуры воздуха... Помещений много и все изолированные друг от друга, ближе к лету сделаем ещё одну доработку, поставим термостаты на радиаторы, а то в одной комнате жарища, а в другой вполне комфортно. Товарищ, которому делали эту систему купил дом с уже готовой системой отопления, в прошлом году и сам начал модифицировать её,летом сложил печь с водогрейником внутри (газа в деревне нет) и завязал с уже существующей системой отопления, потом его жена двойню родила, не до того было. Потом, месяц назад, подключил меня... ну и вот.
396
АнтонКондратьев Автор поста aalexey3 8 лет назад
На самом деле нагревателей полно, и выбрать можно любой. Я просто выложил свой вариант рац.предложения по улучшению характеристик существующей системы отопления, без глобальных переделок. Может пригодится кому...
Показать ещё

На что жалуетесь?