FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах Амазонки Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Модернизация электрического прибора отопления ЭПО-6

Модернизация электрического прибора отопления ЭПО-6

4489
8
Обратился ко мне на днях товарищ. Сам он живёт в деревне, Сосновского района, работает в городе, но суть не в этом.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
413
kmplay 8 лет назад
как вариант утеплить контактор))
396
АнтонКондратьев Автор поста kmplay 8 лет назад
?????????????????
413
kmplay АнтонКондратьев 8 лет назад
это не сарказм, так веселуха, я сам электрик так что в теме
Показать ещё 5 ответов (из 6)
396
АнтонКондратьев Автор поста manowar 8 лет назад
Я смотрю у тебя тоже валом интересных постов...
396
АнтонКондратьев Автор поста manowar 8 лет назад
на данных ресурсах не зарегистрирован и не собираюсь, супер электроником себя не считаю, и выглядеть таким не стараюсь в отличии от...
396
АнтонКондратьев Автор поста manowar 8 лет назад
Благодарссте.
396
АнтонКондратьев Автор поста manowar 8 лет назад
Вот когда я искал по всему интернету хоть какую нибудь грамотную схему управляющей части этого прибора ты где был, когда хозяин сего чуда мне объяснял что там такая коробка железная, снаружи крутилка, а внутри постоянно херня какая-то долбает, во-во.. такой как на картинке, только ящик немного побольше... вот та схема с зарядником от сотового была сделана для него, потому что он сам мог открыть и поставить вместо пускателя розетку и три автомата. Когда он купил то что нужно, я сам поехал устанавливать, ниодна [мат] даже фоток электронной начинки в интернет не выложила, пришлось импровизировать на месте, в деревне за 110 вёрст от ближайшего нормального магазина электротоваров. И фланец с новыми ТЭНами только на следующие выходные поставил. И выложил это сюда потому что такие умные как ты, делают втихаря и выкладывают только туда где лазиют такие-же технари. Возможно и не было бы этого поста, если б он мне блок управления в мастерскую привёз. Я столкнулся со сложностями которые можно разрешить не изучая 3,4,5 лет прикладную электронику, это по силам любого грамотного электрика, который умеет держать отвёртку в руках. Не спорю, возможно ты лучше меня разбираешься в электронике, Боги тебе в помощь, но я попытался описать процесс модернизации простым языком, для людей которые немножко что-то знают, и электроника не является их коньком. Так что оставляй ссылку на свои поделки, и если кому-то будет интересно зайдут и посмотрят, возможно даже пообсуждают на не всем понятном языке радиолюбителей связистов и электрнщиков.
47
Ма Ал 8 лет назад
У нас в коттеджном поселке стоимость Квт часа 3.5 рублей. Поэтому греться электричеством весьма разорительно. Газа нет. Все другие виды отопления - уголь, солярка, очень экологически грязные.
Элементарно в дровяной котел встраивается пеллетная горелка. Полностью автоматическая, стоит около 50 000 р. Производства Общемаш. Днем можно дрова кидать. На ночь ставлю пеллеты и никаких проблем. Стоимость Квт часа получается меньше 2 рублей. Плюс управление по СМС, приезжаю - дом уже прогрет.
47
Ма Ал Евгений 8 лет назад
а зачем? в продаже они сейчас свободно везде от 7500 р за тонну, в любой упаковке.
47
Ма Ал Евгений 8 лет назад
Смотря какая площадь и какая температура за бортом. У меня 200 кв м. На всю зиму беру 4-5 тонн, то есть в сутки улетает примерно один мешок 25 кг.
Комментарий удален
−181
396
АнтонКондратьев Автор поста Алексей 8 лет назад
Нееее, не 90, процентов 87... ))))))
Люблю дорабатывать, АСУТП - моё хобби.
Комментарий удален
−181
396
АнтонКондратьев Автор поста Алексей 8 лет назад
)))
−280
нефтегас 8 лет назад
ерунда и прожорливо. теплый пол: 10 см бетонной стяжки, под стяжку бросил отражающий утеплитель, под ним керамзит и песок. красная толстотстенная рехау труба с теплоносителем гликоль, тэн на 1,5 кв. 60кв.м. гараж. 5 метров потолки. температуру выставил на 30 градусов. в гаражэ жарища блин и погреб угробил он стал теперь теплым. хмао.
−280
нефтегас 8 лет назад
температуру теплоносителя 30 градусов. и теперь у меня "тен" 60 квм. монолитного бетона и с температурой 30 градусов.
396
АнтонКондратьев Автор поста нефтегас 8 лет назад
Согласен, прожорливо, но во первых пол в доме деревянный, во вторых там система отопления уже была полностью сделана а основной задачей было избавится от громкого электромагнитного пускателя.
396
АнтонКондратьев Автор поста Чмочичег 8 лет назад
У меня знакомые байкеры в гаражах поставили печки на отработке, Благо с данным топливом проблем нет. Врать не буду, не знаю на сколько там тепло в морозы, но осенью и в начале зимы делал ревизию "Крота" у одного из них, ниразу не замёрз. Есть ещё один минус - поскольку печь инжекторного типа, она довольно шумная, гудит как киловаттная вытяжка и стойкий запах соляры.
396
АнтонКондратьев Автор поста Борис Карабанов 8 лет назад
Благодарю. Ну печка действительно маленькая, дом вполне тёплый, вернее изба бревенчатая, тёплая, а вот пристрой, так себе, но в системе отопления тоже участвует. Ну и по поводу датчика температуры воздуха... Помещений много и все изолированные друг от друга, ближе к лету сделаем ещё одну доработку, поставим термостаты на радиаторы, а то в одной комнате жарища, а в другой вполне комфортно. Товарищ, которому делали эту систему купил дом с уже готовой системой отопления, в прошлом году и сам начал модифицировать её,летом сложил печь с водогрейником внутри (газа в деревне нет) и завязал с уже существующей системой отопления, потом его жена двойню родила, не до того было. Потом, месяц назад, подключил меня... ну и вот.
396
АнтонКондратьев Автор поста aalexey3 8 лет назад
На самом деле нагревателей полно, и выбрать можно любой. Я просто выложил свой вариант рац.предложения по улучшению характеристик существующей системы отопления, без глобальных переделок. Может пригодится кому...
Показать ещё

На что жалуетесь?