FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
Тикси - суровый арктический оазис

Тикси - суровый арктический оазис

13368
51
Пишет Дементиевский Иван
В Тикси мы заехали глубокой ночью, и кроме домов с большими сугробами, было трудно что-то разглядеть. Сразу же заселились в гостиницу, хотя я бы не стал называть это заведение гостиницей и провели там жалкие остатки ночи, что бы в шесть утра разлепить глаза полные песка, по крайней мере именно такое ощущение было у меня с утра.
Тикси (якут. Тиксии) — посёлок городского типа, центр Булунского улуса Республики Саха (Якутия). Самый
×
Метки: Россия   Тикси   севера   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Был там летом 1993-го...Красотища!!! Остались только положительные воспоминания...и ностальгия...
36
локи65 8 лет назад
79 год мама привозила к отцу . Здесь кстати нет - офицерский барак ( общежитие ) - общий коридор в котором дети играют в шортах и майках . Из минусов - начало сентебря , меня превезли из Владимира в начале сентебря втом вчем там и ходид а в Тикси снег и природе на тебе пох . А еще - тараканы , большие и черные , бррр . С свои рыжие не так страшны . А порт если смотреть из долека то красиво
9
Kremlin Gremlin 8 лет назад
Ох уж эта урбанизация.
32
Иван Бутаков 8 лет назад
что значит выбирай любой дом и живи в нем? а как же свет и отопление?
357
Анатолий Ligov 8 лет назад
потому что это родина
0
Александр Анатолий 8 лет назад
Описание и фото туриста.Кто жил в Тикси, в разное время или служил могут очень тепло отзываются, дело не в заброшенных домах.Смысла сравнивать с цивилизацией на материке нет. Это другое.Все другое.Уверен поселок и тот и другой восстановится, население то же, может будет даже побольше 15т.,чтобы жить на Севере нужно быть не обывателем,здесь живут люди которые создают другую атмосферу общения.Само окружение пишет свой моральный кодекс.
Помню северное сияние, цветное за 6 лет видел 3-4раза,как говорят словами не опишешь, нужно увидеть.
Есть деревья в Тикси, разные, карликовые,в тундре рядом с ним можно увидеть гриб выше ростом дерева, много вкусных грибов,ходили за дом за речку(это в пос.Тикси-3), растут на буграх, собираются легко, дома всегда была солонка, на вкус. С горки любили кататься где стоял локатор, с нее и вид отличный. Школа классная, уютная, теплая...раньше кстати на спуске в аэропорт был так называемый "Шанхай", балки, самодельные домики, в них жили.Зимой много солнечных дней,дети постоянно на улице,мороз ни по чем, был каток.Много собак Лайки, встречали и провожали до школы,добрые умные собаки.Запомнился в аэропорту бивень мамонта,занимал всю правую половину зала, готовили к отправке на материк.
Летчики как то привезли с острова белого медвежонка, жил в поселке.Помню Солнце в середине ночи...не забылись полярные ночи, пурга по неделе-две буханки хлеба по 2кг,посчастливилось жить в Тикси-3 более 5лет, уехал в 1974году.После был в Норильске, Мурманске, это уже не то.
Показать ещё

На что жалуетесь?