FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,...
Как гастарбайтер гражданином РФ становится

Как гастарбайтер гражданином РФ становится

33240
2
Постараюсь написать вкратце. Для телевизионного интервью пришлось общаться с приезжим из Средней Азии, который приехал покорять Нерезиновск в начале 00-х. Сейчас бывший дворник, плохо говорящий по-русски уже гражданин РФ, работает в чайхане замдиректора. Он мне поведал, как Таджикистан в России обживается и становится "своим" по паспорту. Поехали.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
396  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 23)
−208
Владимир Пукин 8 лет назад
русские в германию так же валили в 90х
2
sas1972 8 лет назад
А я бы всех черножо....пых в газовую камеру. Построил бы в Одинцовском районе и пачками [мат]..чих косорылых семьями...
3
Андрей Безпалов sas1972 8 лет назад
тебя бы в газовую камеру
381
Рамиль sas1972 8 лет назад
иди и скажи им так скотина ~~~n~~~
Комментарий удален
208
423
Сергей 7777bm 8 лет назад
Когда Иван Грозный взял Казань, он, в отличии от своих европейских коллег, не вырезал иноверцев и не запрещал ислам. Татарские мурзы получили земли по всей Руси, принимались на гражданскую и военную службу.
В отличии, например, от французских королей Грозный строил не национальное государство, а Империю. Это означает более жесткую государственную машину, но и веротерпимость.
Россия не может быть национальным государством, она изначально не так строилась. Зато она, в отличии от европейских государств, гораздо легче выдерживает миграционные потоки.
423
Сергей Yasmin 8 лет назад
Что делать, если национальность бросается в глаза?
Одни едут работать, они, как правило, тихие и вежливые, стараются не привлекать внимания.
Другие едут делать бизнес. Бизнес - дело жесткое. Эти суровее и настырнее.
Третьи едут грабить. На родине поживиться стало нечем. Этих немного. Но они бросаются в глаза и настраивают против всех своих соотечественников.
Там, где диаспора сильная и понимает, что несколько соотечественников-головорезов создадут проблемы всем, там их свои урезонивают. Но не все это могут.
−172
Что за сказки дядюшки Римуса? Где это гастарбайтеры 60-70тыр получают? Многие коренные редко за 40 имеют. И очень не приятно,что Москву называют нерезиновском! Это мой родной город, в нём родились и выросли мои предки. В нём вырос я! Прополоскать бы автору рот со стиральным порошком!
494
Al So Дмитрий ( Добрый кот) 8 лет назад
так на всю общину, 25 человек, жеж ))
262
Andrew Shhekolodkin Костя Остенбакен 8 лет назад
Чушь полнейшая. Ты смотри на них как на людей, а не как на "вонючих гастарбайтеров" и "овцее@#в" и они будут смотреть на тебя и относиться к тебе так же.
Кстати любят писать что они "дворники" "шараш-манташ" и "торгаш". Бред. На заводе по ремонту металлоконструкций работал в соседнем отделении таджик. Работал кузнецом, нормальный мужик. Когда валялся в больнице с переломами руки и ноги в палату подселили таджика, свалился с дерева в обвязке - захлестнуло усом ногу. Работает в зеленстрое, режет трухлявые и надломленные ветви деревьев. Угощал нас чудесным кофейком, трындели полночи за жизнь. И ненавидят они тех кто ненавидит их. А чего вы ожидали?
11
ТЫ НЕ ПРАВ! Вот я тоже один из бывших "гастеров"... Приехал в Москву в 1995 году когда В Таджикистане гражданская война... Учился в Бауманке и одновременно работал дворником.. привез семью, жену и двое дочерей.А работая дворником подрабатывал грузчиком вечером и рано утром в газетных киосках, кормил ,поднял детей. Старшая дочь окончила МГИУ Московский Индустриальный ГосУниверситет с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ..сейчас работает в крупной компании..младшая дочь также... И задаёшь вопрос: НА ХРЕНА ТЕБЕ МОСКВА?? да ты прав..НО. В Таджикистане правит ставленник Кремля, который кроме грабежа своего народа, другое в ум не приходит.. Вся Таджикская интеллигенция как видите находятся в России или за рубежом. Да умный человек для таджикского государства -ВРАГ.. Так, за 20 лет убили или уничтожили(а также отравили) 6 АКАДЕМИКОВ СССР!!! более 25 ученых убито или отравлено или посажено по ложным обвинениям на 25-30 лет.. А в Таджикистане остались НАРКОБАРОНЫ и НАРКОБАРАНы...Ни одного завода или фабрики не осталось, все распродали или прихватизировали ближайшие "СЕМЬИ". В реках Таджикистана можно золото руками черпать.. смотрите архив " ОРЁЛ И РЕШКА" а драг камни уходят куда то.. Почти Все таблица МЕНДЕЛЕЕВА. А смотрите директора школ сегодня в Москве подметают улицы или работают грузчиками..
Почему Вы не пишите о ТАДЖИКСКИХ врачах в больницах которые лечат ВАШИХ ДЕТЕЙ и ВАС, о режиссёрах, об ученных.. Они тоже, как я пришли не от сладкой жизни.Если была бы нормальное правительство в Таджикистане никто не прилетел бы в Россию на заработки, там за год можно 2-3 раза "снимать" селхозурожай.Ни работы нет, ни электричества( продаем Афганам...), ни нормальной дороги ( все дороги платные..) Авиабилет дороже 2-3 раза, дешевле в Америку туда и обратно . ТАК, Заработав 150 тыс рублей купил в Калужскую область квартиру, прописал жену детей, а потом только в 2009 году получил паспорт.В любой нации и народа найдется и нормальные и быдла.Сегодня на нас полиция смотрит не на как людей, а как на ходячих кошёлков. Какой ДПСник или ППСник проживёт на 17 000 рублей в месяц??? НЕ надо винит мигрантов что они такие, а надо создавать нормальные законы.. Вот в Эмиратах 80% живут мигранты... МОЖНО же.. У них только одна нефть, и то 3,5% мировой добычи. А в России 22% МИРОВОЙ нефти , 18% газа, 1\2 мировых лесных ресурсов , ВОДЫ , золота и драг.камней. Но дальше 200 км от Москвы -одни руины. ВАМ 2 НАЧАЛНИКА" Не надо смотреть в карман Мигранта, а показать сколько ВОРУЮТ И ВЫВОЗЯТ РОССИЙСКИХ РЕСУРСОВ и ДЕНЕГ за КОРДОН ЧИНУШКИ и БРАТВА.. Почему при 35-40 $ нефти бензин по 40 рублей!!!ВОТ о ЧЁМ надо СКАЗАТЬ...
−172
Дмитрий ( Добрый кот) Азизжон Рахимов 8 лет назад
А что ты с этим сделать можешь? Может будешь новым таджикским Лениным? Так я только за! Никто ведь против власти не пойдёт. Заметь, все заводы в Москве убиты. Специально, что бы рабочие опять бунт не подняли. Нет рабочих, нет бунта. И повальная попойка... Что бы даже офисный планктон не рыпался.
3
Андрей Безпалов Sergey Shahunov 8 лет назад
ну мое мнение такое: если ты пошел работать за 15 тысяч рублей, КТО тебе виноват? как будто нельзя найти работу с большей з/п. А коль это твой выбор, будь добр исполняй свои обязанности нормально
293
Закон 8 лет назад
а чем хуже мы?да мы ненавидим родственников, как только встает квартирный вопрос! наше молодое поколение не слушает своих родителей, и они сами знают что им делать. Все ценности определяются количеством техники от эппл, машинами и квартирами.Все всегда ждут подвоха, еще женщины - их порядки просто дикие, все себе, все в дом... "кто он тебе? дальний родственник?! да и хрен с ним, не помогай ему, лучше потрать денег на меня, ведбь я твоя семья!!!

нету мужиков, нету полноценных семей, в семье максимум два ребенка! и родители с каждым из них носятся как курица с яйцом! - а дети вырастают с мнением что им все должны,только за то что они такие сами по себе - абсолютно не приспособленные к тяготам жизни... я вот смотрю и мое поколение и а особенно последующее - вообще дебилы все,непроходимые... маменькины сынки... и дочери сильных и независимых женщин...
423
Сергей Закон 8 лет назад
Отучаемся говорить за других (с)
Я своими детьми и своими внуками доволен. Что воспитали, то и получили. Да и их окружение вполне симпатичное.
202
Александр 8 лет назад
Пост понятен, спасибо автору! А второй смысл я увидел между строк, коррупция на коррупции во всех органах!!! [мат], карл, везде!!! А у нас только говорят и кричат о борьбе с коррупцией! Эта зараза непобедима на 100%, ее лишь можно только чуть уменьшить!
423
Сергей Александр 8 лет назад
Причина проста: все хотят, чтобы кто-то победил коррупцию, но все дают. Граждане дают за "разобраться на месте", за "оформить в три дня", за лишний балл на экзамене. Предприниматели дают за победу в тендере или, просто, за информацию вовремя. Честная конкуренция не для нас.
Потом удивляемся, куда честные чиновники деваются.
Показать ещё 47 комментариев (из 331)
Показать ещё

На что жалуетесь?