FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
СССР до Великой Отечественной войны

СССР до Великой Отечественной войны

17159
40
40 фотографий
×

Источник:

Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
16
Предпоследнее фото не в тему. МТЗ-5 разработка 50-х годов
−357
КАЛ 8 лет назад
я бы хотел пожить в то время и работать офицером в НКВД...
5
Александр 8 лет назад
Не надоело ещё эту пропаганду постить ?!!! Автор будь объективен и правдив , в эту подборку можно например остров Назино на Оби включить ...
−208
Stanisław Ludwiński 8 лет назад
В Советской России все было красиво. ГУЛАГ, Великий голод в Украине, миллионы людей в тюрьме, НКВД, Берия, Сталин и т.д.
5
Александр Stanisław Ludwiński 8 лет назад
Голодомор на Украине неправильно говорить , из-за политики коммунистов люди гибли от голода везде :на Урале , в Сибири , в Поволжье , в Казахстане и на Украине конечно !
−209
чота все какие то некрасивые гарбатые и нескладные до вайны то были граждане.
−209
Если не прав,извини!
50
Nightmare 8 лет назад
Как я скучаю по этому времени...
317
ЕленаМарковская Nightmare 8 лет назад
Вам сколько лет, дедуля?
Показать все 7 ответов
−228
АлександрКутепов Японский Магнитофон 8 лет назад
Объясняю, почему он брехун. Во-первых, Солженицкер сидел в Казахстане, а ужасы рассказывает о Колыме, где он никогда не был. Во-вторых, он сидел на тёплом местечке библиотекаря, и на своей шкуре не испытал ничего, что касалось остальных "сидельцев". В-третьих, рекомендую прочесть отчет начальника ГУЛаг о деятельности своего заведения за годы войны. Документ находится легко, он ДСП, т.е. на чтение посторонними рассчитан не был, так что не пропаганда. Ну и в качестве вишенки на торте из доклада начальника Гестапо: "Исключительно большая роль в пропаганде отводится ГПУ. Особенно сильно на представления немецкого населения воздействовали принудительные ссылки в Сибирь и расстрелы. Немецкие предприниматели и рабочие были очень удивлены, когда германский трудовой фронт повторно указал на то, что среди остарбайтеров нет таких, кто бы подвергался у себя в стране наказанию. Что касается насильственных методов ГПУ, которые наша пропаганда надеялась во многом еще подтвердить, то, к всеобщему изумлению, в больших лагерях не обнаружено ни одного случая, чтобы родных остарбайтеров принудительно ссылали, арестовывали или расстреливали. Часть населения проявляет скептицизм по этому поводу и полагает, что в Советском Союзе не так уж плохо обстоит дело с принудительными работами и террором, как об этом всегда утверждалось, что действия ГПУ не определяют основную часть жизни в Советском Союзе, как об этом думали раньше."
−228
АлександрКутепов Японский Магнитофон 8 лет назад
Писем и рассказов? Это кто ж Солженицкеру-то письма писал с Колымы? А рассказы... что такое лагерный фольклор вы в курсе? А теперь одна простая истина: ГУЛаг - не просто место отсидки. ГУЛаг - своеобразная государственная корпорация, со строгой отчётностью, с нормами выработки, с ответственностью за их невыполнение... и спрашивали в первую очередь с начальства оных лагерей. И уничтожать своих же работников ротами, как описывал брехун Солжнецкер, никто не будет. Чревато. Что же касается Шаламова... http://liewar.ru/kino-i-kinopaskudstvo/83-poslednij-boj-politsaya.htmlhttp://liewar.ru/kino-i-kinopaskudstvo/83-poslednij-boj-politsaya.html прочтите. Думаю, это вас удивит.
−357
КАЛ Правдоруб 8 лет назад
вот почему я пью алкоголь нет-нет, покуриваю, очень редко занимаюсь спортом, а здоровье норм, спасибо предкам..!!!
Комментарий удален
6
−56
EKB 8 лет назад
Митрофан Михайлович Никитин
Род деятельности:
работник совхоза
Дата рождения:
1888
Место рождения:
Брянский уезд
Страна:
Российская империя
Дата смерти:
19 марта 1934
Место смерти:
Москва, РСФСР, СССР
Митрофан Михайлович Никитин (1888— 19 марта 1934) — работник совхоза «Прогресс», совершивший 19 марта 1934 года самое первое покушение на забальзамированное тело Владимира Ленина, помещённое в Мавзолее на Красной площади Москвы.

Биография
Митрофан Никитин родился в 1888 году в Брянском уезде (ныне Брянский район Брянской области) в семье среднего достатка. Благодаря родителям он смог получить образование. Сведений о занятиях Никитина до революции не сохранилось, известно, что он работал с 13 лет.

После Октябрьской революции он стал работать в разных концах страны, преимущественно в сельской местности, на мелких руководящих должностях. Как следует из предсмертной записки Никитина, он поначалу принял новую власть и проводимую ею политику. Однако впоследствии, во время работы в Воронежской губернии, Никитин столкнулся с серьёзным неравенством между уровнем достатка рядового труженика деревни и начальства, что шло вразрез с политикой руководства страны, провозглашавших всеобщее равенство и справедливость. Это изменило его взгляд на положение вещей в стране.

В начале 1930-х годов Никитин работал на Украине, где стал свидетелем изъятия у крестьян хлеба, раскулачивания, коллективизации и последовавшего за этим голода. Никитин обвинял во всём происходящем в стране Владимира Ленина, несмотря на то, что тот умер в 1924 году[1].

С 4 сентября 1933 года Никитин работал в совхозе «Прогресс». Там у него начался конфликт с директором совхоза Розенбергом. Никитин пытался довести сведения о плохой организации работы, воровстве, массовом пьянстве в совхозе в докладных и заявлениях на имя секретаря парторганизации Кулькова, но они не возымели какого-либо действия[2].

19 марта 1934 года Никитин приехал в Москву и сразу же отправился на Красную площадь, желая расстрелять из заранее приготовленного револьвера системы Наган забальзамированное тело Ленина[1]. В кармане у него лежала предсмертная записка, что означает, что оставаться в живых он не собирался.

« «На Шипке все спокойно». Так многие наши коммунисты мыслят, говорят, обманывают. Насколько люди изоврались во лжи. Кругом нищета, голод, рабство, зверство, пришибленность какая-то. Люди боятся друг друга, боятся слова лишнего сказать, зная, что за плечами ГПУ, пытка, смерть. Люди от истощения, от голода падают и мрут как мухи. Кругом свирепствуют тиф и другие эпидемические болезни, которые все распространяются. Да, действительно наш «российский социализм» очень и очень много принесет бедствия народу. Еще много миллионов погибнет от коммунизма, от этой химеры, абсурда. Я, Никитин Митрофан Михайлович, с радостью умираю за народ. Я с 13 лет работаю, моя совесть чиста, за правду на все пытки готов пойти. Я долго все обдумывал, мучился, переживал. Я умирая протестую от миллионов трудящихся, довольно рабства, террора[1]… Опомнитесь, что вы делаете? Куда страну завели? Ведь всё катится по наклонной плоскости в бездну[2]… »
Никитин зашёл в Мавзолей. Дойдя до тела Ленина, он выхватил «Наган» и успел произвести два выстрела, правда, ни один из них не попал в цель[2]. После этого Никитина кто-то схватил за руку, и он застрелился выстрелом в сердце. Смерть наступила мгновенно. Карл Паукер в тот же день в 19:50 послал докладную записку Поскрёбышеву[1]:

« …Во время прохождения публики в Мавзолей неизвестный гражданин, оказавшийся впоследствии Никитиным Митрофаном Михайловичем, пытался выстрелить в тело В. И. Ленина. Замеченный часовыми и проходившей публикой, неизвестный мгновенно выстрелил в себя. Смерть наступила моментально… Среди найденных документов имеются письма к.р. содержания[1]… »
Записка пролежала под грифом «Секретно» ещё 60 лет[2]. Покушение на тело Ленина, совершённое Никитиным, стало самым первым в череде подобных акций[2].
Показать все 9 ответов
−56
EKB tubdoc62 8 лет назад
"Иуды" и "антихристы" творившие на нашей земли "историю" подлежат проклятию во веке веков.
−56
EKB tubdoc62 8 лет назад
Без судов нет прогресса в этой стране - "Донецкий городской суд Ростовской области начал оглашать обвинительный приговор украинской летчице Надежде Савченко."
223
Алма 8 лет назад
В семидесятых годах, во время школьных каникул мы тоже работали в колхозе, с деревянными граблями собирали сено.
310
Сергей 8 лет назад
На 38 буквы и в другую сторону развернуты.
Показать ещё 37 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?