FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Сколько стоит тарелка супа для себя самого

Сколько стоит тарелка супа для себя самого

52576
2
От автора:
Полагаю, не я один от старой, удобной холостяцкой схемы «купил-сожрал» перешел к готовке пищи насущной. Рентабельность еды закономерно стала необычайно важной и мозг уже на автомате рассчитывает КПД "затраты-отдача" применительно к отдельным блюдам. Циферки вырисовываются, на мой скромный взгляд, любопытные, а потому я не поленился, замерял/посчитал и запилил сей пост.
Метки: готовка   супы   холостяку   цены   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
717  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
33
CommanderТом 8 лет назад
все дружно обсудили автора и достали с полки Доширак - дёшево и сердито
360
Alex IndeetsJOE 8 лет назад
С языка снял)) Суп должен быть нажористым, на бульончике мясном наваристом))
266
Полли Г. mobilen 8 лет назад
Как же ты борщик кушаешь, разборчивый ты наш?
164
ОченьЗлойЧеловек Полли Г. 8 лет назад
Я тоже только на говядине все супы варю...
1
Юрий Балабанов 8 лет назад
Забыли посчитать стоимость затраченного газа/электричества, воды, а так же стоимость человеко-часов. Все эти параметры учитывкются, когда мы покупаем еду в кафе.
217
Орлан 8 лет назад
Реально годный пост. А я вот никак не могу отойти от старой холостятской системы "поел сожрал". Даже мотивация появилась экономить на еде и при этом есть здоровую домашнюю пищу. Спасибо вам)
283
Сергей Сергеев 8 лет назад
Говядина. Картоха. Квашеная капуста. И обжарка лук морковка.
134
Petya Korablyov 8 лет назад
Варил тоже самое, только из печени, печень с луком и морковью уже была зажарена. Потом просто кинул её в воду и всё.
45
Если сопоставлять эту цену со стоимостью подобного продукта в кафе/столовой, то к этим 55 рублям за кастрюльку супа необходимо прибавить затраты на:
1. Электричество и, возможно, газ.
2. Приобретение кухонной утвари и посуды.
3. Аренду, содержание помещения.
4. Зарплату поварам и другим работникам.
5. Налоговые и иные обязательные платежи.
6. И, конечно, не забываем про прибыль хозяина.
В итоге и набегает плюсом 300-400%.
Это я еще, скорее всего, не все перечислил. Более точные расчеты нужно у рестораторов спросить.
45
Сергей Долгирев averingo 8 лет назад
Согласен. Но для чего он решил произвести такие расчеты? Наверное сравнивал с чем-то?
132
Valentina Pavlova Сергей Долгирев 8 лет назад
Вы не совсем правы . В одной и той же кастрюле Вы сварите суп неоднократно. За квартиру мы все равно платим ( варим мы суп или нет). Автор и хотел подчеркнуть, сто САМОМУ варить ( готовить любую еду) дешевле. А в ресторане естественно все Ваши 6 пунктов добавятся , и не раз)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
238
Ничего не понимаю.Вкусного супа из этого не сваришь.
238
Если вы не согласны с моим мнением скажите,что не так.Вкусного супа из перечисленного набора никак не сварить.И опять же- не дай Господь этот пост увидят те кто заботится о благе народа-вечный пост наступит у всей страны...
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать ещё 71 комментарий (из 652)
Показать ещё

На что жалуетесь?