FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Почему я счастлив и горд, что жил в СССР

Почему я счастлив и горд, что жил в СССР

54808
18
Конечно, жизнь в Советском Союзе была далека от идеала, было много хорошего, было и плохое. Но есть в том времени что-то бессознательно-привлекательное, что-то, что постоянно просится назад.
×
Метки: СССР   детство   истории   факты   юность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
Alexiya Khramtsova 8 лет назад
Ну вот все ложь. Я была ребенком, но все хорошо помню. Какая медицина? О чем это? Вы пытались лечить зубы без наркоза? А пломбы, которые портят зубы....А золотые зубы видели? или даже с железными коронками ходили...А аборты, как противозачаточное средство? Презервативов даже не было. Женщина чуть-ли не каждый месяц ложились на аборт. А сами операции? Больницы....Аппендицит вырезали...шрам минимум 12-15 см, как собственно и при внематочной беременности или кесаревом. Какое бесплатное жилье? о чем это? пахать за копейки на заводе (вредном) много лет, потом много лет стоять в очереди....жить в общаге, некоторые по 20 лет...10 лет ожиданий было минимум с общим туалетом на улице и т.д. Образование? Занижали оценки, чтобы спихнуть в училище или вечернюю школу....Средние кое-как вырывались в техникум. А в приличные универы только с золотой медалью либо 20-30 - 200 человек на место....Кстати, горцы (грузины, армяне, дагестанцы) давали взятки за устройство детей профессорам, в т.ч. машинами-Волгами...есть этому свидетели. Детские сады....хорошо...вот у меня лично не было нормальных игрушек...их доставали только на проверки или какие-нибудь праздники...Кровати железные с мокрыми матрасами....еда кошмар, который невозможно есть.. И отдельное спасибо дефициту....очередь с дракой за дешёвую французскую тушь....а еще, когда, например, наступает зима, а в магазине нет детской зимней обуви вообще, а у фарцовщиков она же стоит две заработной платы. С едой почти тоже самое.... Плохое качество либо полное отсутствие...на полках консервы, хлеб, мясо -кости, овощи-фрукты либо нет, либо гнилые. Кого еще интересуют подробности? можете спросить....я многое помню....там еще школьная форма, школа, маршировки....полно кошмаров было...
0
Владимир Урри 2 года назад
сейчас еще хуже
Комментарий удален
−245
108
Чем меньше людей помнят настоящий СССР, тем идеальнее он становится.
Комментарий удален
−245
238
Юридически СССР существует и сегодня.Нет документа гласящего что СССР волей народа распался.
Комментарий удален
−245
238
Евпаторий Джанкоев HelloKitty 8 лет назад
По существу вопросы есть?
−47
Бамбарбия 8 лет назад
Аффтор накатал какую-то дурацкую советскую агитку. Мало соотносящуюся с реальностью. Люди ностальгирующие по СССР ностальгируют в первую очередь по ушедшей молодости. И девки тогда были красивее, и солнце ярче. Плюс психология: на тебя сейчас реально не давят те проблемы что давили тогда, они кажутся поэтому пустяковыми, и поэтому же тогдашняя жизнь воспринимается в розовом свете. А вот если тебя поместить опять в те условия, то запоешь по-другому))
−47
Бамбарбия 8 лет назад
Я не хвалю нынешнюю жизнь. Хорошего мало. Но и прежняя была не лучше. Немного на другой , правда , манер. Префразируя Ленина, можно сказать что нынешняя жизнь это Советская власть плюс приватизация всей страны))
Показать все 8 ответов
Показать все 9 ответов
−47
Бамбарбия fanfan 8 лет назад
За сколько продал знаете?
108
Реваль Шайхуллин Сергей 8 лет назад
Воспитатель, если в детсаде, тоже блат. Вовремя обоссаные колготки сменил - ребенок меньше болеет, от мамы подарок.
Комментарий удален
−29
Показать все 6 ответов
−47
Бамбарбия VINOGRADOV 8 лет назад
Насчет уличной преступности. Она конечно была гораздо выше чем сейчас. Постепенно , с начала 80-х стала снижаться. Она носила чисто бесшабашный, нигилистский, основанный на уголовной романтике дух. Все были в молодежных бандах. Район на район. На танцах обычно и устраивались групповые драки. С переворачиванием милицейских Газиков. Ножи применяли редко. Чаще "колы". Вечером запросто могли избить на улице. Просто так. Дай закурить. Семеро на одного. И снять часы которые тут же пропьют. Но в целом преступления носили некоммерческий характер, так покуражиться. Ну часы снимут, шапку, ларек гробанут... Не из-за денег, а из-за вина. Вино было популярнее водки. По-крайней мере в молодежной среде. Много было поножовщины по-пьянке. Вообще СССР занимал в 70-е первое место в мире по числу Зэков (ныне США). В некоторых небольших городах трудно было найти мужика который бы не сидел. Все по уголовке. Политических были единицы. Советский человек не понимал что такое отстаивать свои права. Ему дозволялось только жаловаться))
−47
Бамбарбия VINOGRADOV 8 лет назад
Уровеь советской медицины был выше чем в Индии или арабских странах, но ниже чем в развитых. Это хорошо заметно по статистике смертности. Детская смертность в СССР была в 7-9 (!) раз выше чем на Западе. А продолжительность жизни аж на 20 лет меньше! Не было современного оборудования, препаратов, да и квалификация врачей в среднем была не достаточной. Сразу после 2-х лет интернатуры ставили врачом. На западе врачей моложе 30 лет не бывает. По койкам, да, были впереди планеты всей)) И постоянно этим козыряли.
108
Реваль Шайхуллин VINOGRADOV 8 лет назад
Совкодрочеры заминусовали
−47
Бамбарбия Лис 8 лет назад
Вот ещё бы понять что под этим понимают, под п.9. Стабильность?
135
Daria Demina 8 лет назад
Я постоянно слышу и от бабушки и от мамы о том что в СССР жилось хорошо. Не идеально но хорошо и спокойно. Я до сих пор не могу поверить что у моих родителей-шахтеров уже в 23 года было двое детей и свой 3х комнатный дом который папа решил строить сам. А сейчас что? я в свои 30 должна всю жизнь пахать и назвать своим дом (а скорее всего какую-нибудь маленькую квартирку) смогу ... ну может годам к 80ти. Именно по этому и детей не хочется рожать - скитаться по съемным жилищам. Тогда семьи были молодыми, не боялись начинать семейную жизнь так как знали что будет где работать, что есть и где жить.
−293
bucmec 8 лет назад
афтар несмотря на возраст "около 40-ка" мозгом так и остался в возрасте октябренка, у которого отняли сиську и который теперь всю оставшуюся жизнь оплакивает этот эпизод, "там было харашо, патмушта...бесплатна" - вот и все что нужно знать "взрослому человеку о человеческой жизни на земле..
Показать все 8 ответов
−293
bucmec В.Крылов 8 лет назад
сообщество унылых совковых дрочеров от 15 до 75, они же рабы, они же терпилы..
−293
bucmec В.Крылов 8 лет назад
мозг совка обыкновенного это - "тут помню, а там помнить не надо", как правило для совка ностальгирующего "ссср - это 70-е, начало 80-х", все что было до этих лет, а особенно до 53 года, совкам лоботомированным помнить не обязательно, не щитаеца все что "до 70-х"...
Показать ещё 47 комментариев (из 1125)
Показать ещё

На что жалуетесь?