FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
"Шторм-333" - легендарный штурм дворца Амина советским спецназом в Афганистане

"Шторм-333" - легендарный штурм дворца Амина советским спецназом в Афганистане

13447
21
Есть всего несколько операций спецслужб, вписанных золотом в историю. Эта операция была проведена силами КГБ и Советской армии в Тадж-беке – дворце афганского лидера Хафизуллы Амина. 27 декабря 1979 года в 19:30 началась силовая фаза – в бой пошли спецназ КГБ, спецназ ГРУ и специальный мусульманский батальон.
×
Метки: Работаем   СССР   войны   истории   спецназ   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Robert 3 года назад
да, я тоже знал одного участника штурма. Фотки показывал даже, много рассказывал, много пил. Суровый мужик был. Потом по пьяне замерз в сугробе.
−5
sergey 7 6 лет назад
Какой там легендарный штурм, 20 погибших это позор для спецназа, считавшегося лучшим.
−214
Stanislav Kozliakowsky 8 лет назад
т.е. Амин попросил у СССР защиты, а СССР его же и пристрелили?
74
Yevgen 8 лет назад
Начиналось всё хорошо, а закончилось бесславным выводом войск из Афганистана.
246
Buratino 8 лет назад
я понимаю, что все это пропаганда, но глядя на лица этих ребят, испытываю к ним уважение. Не всегда мы выбираем как нам жить, но если уж пришлось, что, значит достойно все пройти
106
Shaman 8 лет назад
Из записи командирского блокнота:
Выход из Баграма- "Шторм 333"
Вышел к объекту - "Зарево 555"
Приступил к выполнению задачи- "Ураган 111"
Задачу выполнил - "Штиль 888"
Веду бой - "Буря 777"
Сопротивление не оказывают - "Тишина 999"
Вышел на исходное положение - "Стрела 111"
Подразделения Гром и Зенит понесли тяжелые потери в самом начале штурма, именно поэтому рота 1 мусбата под командованием Шарипова вступила в бой и завершила штурм. Именно Шарипов первым доложил о ликвидации Амина, через командира другого подразделения 1 мусбата Шурова, командиру 1 мусбата и далее по команде. По воспоминаниям Шарипова связь не работала с момента выхода из Баграма и до окончания операции.
Показать ещё

На что жалуетесь?