FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Факты о Российской империи 2 часть

Факты о Российской империи 2 часть

15851
23
Некоторые факты о Российской империи
×
Метки: Россия   империя   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
159
Viniamin Seriy 8 лет назад
Экспозиция в доме-музее "Усадьба Пирогова" , Украина, г. Винница (вроде бы не ошибаюсь)
Комментарий удален
−243
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
237
ПавелШалюгин 8 лет назад
А про слонов в первой части указали?
Комментарий удален
−243
209
Lee 8 лет назад
я думал парашют изобрел Леонардо да Винчи
Показать ещё 5 ответов (из 6)
68
АлександрЗудилкин Анатолий 8 лет назад
Ну ешкин кот, поясните мне пожалуйста убогому, каким образом в живописи вы углядели права крепостных? И конкретно в какой литературе?
68
АлександрЗудилкин Анатолий 8 лет назад
Картинка №2 Ижакевич Иван Сидорович родился через три года после отмены крепостного права. Пример не показателен.
Картинка №раз . Краснов Алексей Павлович родился через 62 года после отмены, да еще и в советском союзе, где пропаганда оправданности действий большевиков стояла на первом месте. Ну совсем не показательный пример.
А теперь давай обратимся к документам.
«Общее положение о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости» и главные условия реформы;
-крестьяне получали личную свободу и право свободно распоряжаться своим имуществом
-помещики сохраняли собственность на все принадлежавшие им земли, однако обязаны были предоставить в пользование крестьянам «усадеб оседлость» и полевой надел
-За пользование надельной землёй крестьяне должны были отбывать барщину или платить оброк и не имели права отказа от неё в течение 9 лет
-Размеры полевого надела и повинностей должны были фиксироваться в уставных грамотах, которые составлялись помещиками на каждое имение и проверялись мировыми посредниками
-Крестьянам предоставлялось право выкупа усадьбы и по соглашению с помещиком — полевого надела, до осуществления этого они именовались временнообязанными крестьянами
-Так же определялась структура, права и обязанности органов крестьянского общественного управления (сельского и волостного суда)
Из всего выше сказанного следует, что, по сути, единственным ограничением было отсутствие "личной свободы", но это ни коим образом не ограничивает остальные права. Помещики несли ответственность за жизнь и здоровье крестьян, вплоть до смертной казни. Как это контролировалось и исполнялось, это уже отдельный вопрос (в наше время не лучше).
Перейдем к литературе: Соглашусь со всеми перечисленными произведениями, но что из того? Где юридические свидетельства ограничения прав?
Приведу простой пример: мы на данный момент проживая в РФ обладаем равными правами и свободами с власть придержащими.
Цитата:"И что? Неужели они от этого были безбедные и обладали большими правами." Прошу прошения за сарказм))) Мы точно такие же крепостные, в несколько иной форме. Получается, что можно сказать, что у нас нет никаких прав.
Так, что надо разделять правовую часть вопроса и фактическую.
68
АлександрЗудилкин Анатолий 8 лет назад
Ну, чтож, если все это отнести к голой "говорильне" - соглашусь. Говорить - говорили, фактически - так и было (с попустительства больной элиты), а по бумагам все было не совсем так.
Комментарий удален
−224
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
0
Бонго 8 лет назад
А почему Российская империя, а не Русская империя?
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?