FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за... Нашествие проворных котят Нашествие проворных котят
10 странных переводов названий советских фильмов

10 странных переводов названий советских фильмов

8325
12
Наши переводчики часто грешат вольными переводами названий западных фильмов. Но порой американские коллеги отвечают им тем же…
×
×
Метки: переводы   странное   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
32
Gaspar 8 лет назад
Это называется "локализация". Главное, чтобы зритель на кино сходил, а насколько точно переведено название - вообще пох.
32
Gaspar 8 лет назад
Конек-горбунок - это horse with osteohondrose. Фотку прикрепить не могу - кармы не хватает (((
117
а как же
213
Kir Kir инопланетный гость 8 лет назад
вы немецких переводчиков не видели. в последнее время англоязычные названия вообще не переводят, а уж если переведут, так забубенят что-нибудь свое, из одного слова фразу из пяти сделают
31
Михаил le4t 8 лет назад
Heimat по-немецки, как раз таки Родина
213
Kir Kir le4t 8 лет назад
Vaterland - это отчизна, а Heimat - именно родина. А дома по-немецки - Häuser.
213
Kir Kir le4t 8 лет назад
Heimatland ist ein Synonym der Wörter Vaterland und Heimat (laut Duden). Die Begriffe (besonders Vaterland werden aktuell nicht oft benutzt wegen bekannten Assotiationen mit NS-Vergangenheit. Nur in der Nazi-Szene finden sie reguläre Verwendeng :)
213
Kir Kir le4t 8 лет назад
В чем-то Вы конечно правы, Lokalpatriotismus в Германии развит гораздо сильнее, чем в России, но тем не менее... Слово Heim в современном стандартном немецком (в отличие от английского родственного по происхождению home)означает не совсем "дом". Или совсем не "дом". Для этого есть слово Haus. В качестве примера приведу следующие понятия: Hausnummer, Hausbau, Hauswand, Haustür, Hausordnung, "ich gehe nach Hause" und so weiter. Слово Heim, напротив, используется как "убежище", "пристанище" или "домашний очаг". Примеры - "mein liebes Heim", Flüchtlingsheim, Tierheim, Studentenwohnheim usw. Поэтому понятие Heimat относится не к дому, как зданию, а скорее к родному очагу. Примеры - Heimatliebe, Heimweh, heimatlos. И появились эти понятия достаточно давно, во всяком случае поселок основанный в 1919-м году на окраине г. Эссена для возвращавшихся с войны ветеранов (Heimkehrer) назвали "Heimatdank" (благодарность от Родины). В соседнем Мюльхайме на год раньше был основан поселок Heimaterde (родная земля). И все это было до Гитлера. И кстати, девиз нацистов "Verliebt sei in deine Heimat" появился еще до Entnazifizierug
213
Kir Kir le4t 8 лет назад
ну... может конечно быть, перевод - дело во многом субъективное, но nach mein Sprachgefühl, к понятию Родина ближе всего стоит понятие Heimat. Vaterland даже в смысле словоообразования практически идентично слову отечество, а не родина. И, если судить по печатым усточникам, в этос смысле его активно использовали и до, и после 1871 г. А вообще, спор ни о чем, у каждого свои ощущения и своя правда.
213
Kir Kir le4t 8 лет назад
Ну, Бавария - это совсем особая тема, для них все,что севернее их границы - Пруссия, а пруссаки для них хуже турок и негров. Был у меня один коллега из баварского Альгоя, от него узнал, что бавария - это "etwas besseres Deutschland". На севере, а тем более в Ruhrgebiet на эту тему действительно не заморачиваются, но там и диалекты быстрее вымирают, чем на юге.
15
Alexandra Bara Kir Kir 8 лет назад
nach meinem Sprachgefühl
213
Kir Kir Alexandra Bara 8 лет назад
Isch bin Auslenda und spreche nicht gut Deutsch
406
Andrei 8 лет назад
Скудный конченный английский язык.
Показать ещё

На что жалуетесь?