FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
СССР 1985 год

СССР 1985 год

105352
36
Как известно, 1985 год стал для СССР отправной точкой на пути, который приведет его к его распаду уже через 6 лет, в 1991-м. Но тогда еще ничто не предвещало, что новые партийные установки и наборы лозунгов могут как-то существенно изменить устоявшуюся жизнь советских граждан и автора в частности. Итак СССР, 1985 год.
×
×
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
718  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
6
Dmitry Moore 7 лет назад
На фото мой детский сад. Расположен в Москве на Мичуринском проспекте. А на заднем плане магазин "Люкс". Тогда он по-другому назывался.
0
Marisabla Glory 8 лет назад
да, республиканские столицы и некоторые крупные города. Но было и совсем по-другому. Люди не знали иной жизни и считали нормальным, что имели. Всё как всегда. Познается в сравнении.
−41
Голота 8 лет назад
Какие тошные времена-то были наверное. 69 зря потраченных лет истории.
70
Vitaliy Maksimenko 8 лет назад
Подборка - полный бред. При большом желании любой может сделать такую же из современных фотографий, доказывающих, что сейчас люди богаче, умнее, веселее, несмотря на то, что в каждом поколении есть гении и идиоты, хорошее и плохое, величие и позор. И вместо того, чтобы пускать ностальгические слюни, лучше менять (или хотя бы пытаться менять) жизнь вокруг себя и делать мир лучше. Никто не мешает нам быть открытыми, приветливыми и улыбчивыми. А то, как комментарии почитаешь - все друг друга херами покрывают и троллят почем зря. Улыбайтесь другим - улыбнутся и Вам.
164
Ностальгия...(
133
Людмилик Гыгы 8 лет назад
Как я хочу туда! Мне там три года....
0
Marisabla Glory Владег 8 лет назад
я был в Киеве в 84-м. Шикарный город: красивый, ухоженный, дешевый (в хорошем смысле)))
63
Misha Shevchenko 8 лет назад
Ни одной фотки с украины, чет падазрительна
15
Sergejus Misha Shevchenko 8 лет назад
А Киев что,в Африке? 3 фотка снизу. :)
63
Misha Shevchenko Sergejus 8 лет назад
сорян, не заметил
0
Виталий 8 лет назад
На последнем фото Алматы была еще Алма-Ата и новой площади которая на фото тоже больше нет.
0
Эй, а что за машина в центре кадра на первом фото?
1
Владимир Каличава Александр Лазарев 8 лет назад
Вроде бы Datsun Skyline 240K, Type C110
34
Albert Nisenbaum Владимир Каличава 8 лет назад
он и есть
6
Andrey Voron 8 лет назад
По-человечески в 1985 [мат]ыло более человечно, чем сегодня (например, в Беларуси). Это и отношения между людьми и мораль, совесть, осмысленность жизни... Хоть и сытнее сегодня, но что то внутри у нас утрачено очень важное, свойственное только Человеку. Словно люди потеряли часть души. Скорее всего, человеческие души сегодня претерпели дегенеративные изменения. И это очень важно! Многие этого просто не осознают. Многие стали равнодушными. Как говорил А.П.Чехов - равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. Думайте больше о душе, о том зачем жить...
−1
Sergy_moskauer 8 лет назад
Хорошо быть рабом в этом мире советском,
Месяцами не есть и не спать до зари.
Хорошо быть рабом чей-то вещью быть личной,
Если живы друзья и не жмут кандалы.
Песня плывет
В сердце моем
Эти слова
О тебе кабала.
0
Евгений Мешков Sergy_moskauer 8 лет назад
бедняжка
6
Andrey Voron Sergy_moskauer 8 лет назад
Любая власть есть насилие. Не очерняйте память советских людей о СССР своими "стихами"
−1
Sergy_moskauer Andrey Voron 8 лет назад
Давайте вместе плакать о Новгородской Республике, это так конструктивно.
13
АлександрНефёдов Sergy_moskauer 8 лет назад
какие кандалы?какие рабы? по большему всем было плевать на партию и лозунги,люди жили своей жизнью и ничего плохого.это всё дисидентам свободы не хватало.
2
rondometr Dragon1976 8 лет назад
Вообще то юридически СССР еще существует.
147
Александр Лис Dragon1976 8 лет назад
кайф ! а почему 17 республик а не 15 ? какие ещё 2 ? фины чухонцы ??
242
Кинопин 8 лет назад
Очень чистые улицы. К сожалению, сейчас нельзя сказать, что убирают также хорошо.
0
Виталий sashaalx 8 лет назад
Журналы моего детства. Техника молодежи и Крокодил особенно любимые :)
381
Руслан 8 лет назад
187
Marinade Руслан 8 лет назад
Ты хоть знаешь что на самом деле значит слово хач?? Узнаешь, удивишься
381
Руслан 8 лет назад
Показать ещё 59 комментариев (из 679)
Показать ещё

На что жалуетесь?