FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Штальхельм: убийственная надёжность

Штальхельм: убийственная надёжность

99448
6
С далекого детства, интересовал вопрос, зачем на немецких касках рога?
×

Источник:

Метки: истории   каски   немцы   рога   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
464  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
100
lookin 8 лет назад
С детсва помню, что правильная немецкая каска, может быть только дырявой!
Комментарий удален
−228
37
Александр 8 лет назад
Подшлемник очень удобный. Как не печально признавать, на ШС гораздо хуже
190
79aklip Илья 8 лет назад
Автор (или копипастщик,по традиции, не читающий, что копирует) прав, а функция вентиляции вторична. Рога с вентиляцией только у М1916 и М1918, а у последующих дырки для этого в заклепках, которые подшлемник держат, делали.
−108
ЕвгенийТрапезников Илья 8 лет назад
Для вентиляции достаточно просто дырок
−191
Schumacher Варвара Сказка 8 лет назад
Штальведро. Хоть на голову, хоть на жопу. Вот это практичность.
100
lookin ПАРДОНТЕ 8 лет назад
Отличное групповое фото!
35
Алексей Логинов lookin 8 лет назад
Отличное групповое фото!
;)
Показать все 8 ответов
444
Александр Мов Олег Копылов 8 лет назад
Иран и Пакистан в 60-х годах использовал такие каски, так как немецкого барахла после войны в Азии тоже хватало !
Не пропадать же добру !
Очень много есть фоток арабов в немецких касках и с автоматом ППШ марширующих на своих военных парадах в 50-х и 60-х годах 20-го века !
190
79aklip Олег Копылов 8 лет назад
Это курсанты Академии новой исламской армии в Джелалабаде, Афганистан, 1994 год.
174
Dimon Erik 8 лет назад
M-35
−191
Schumacher Erik 8 лет назад
А я ни скайп ни оперу уже не юзаю. Не пашут они как надо.
−191
Schumacher Erik 8 лет назад
По поводу Оперы уже не соглашусь. Да и что за работа такая, что не в состоянии\без необходимости оплатить нормальную связь. Оплата коммуникаций у нас неплохой пункт возврата налогов, ибо это затраты на ведение бизнеса.
459
Lasha Kot Begemotich 8 лет назад
для дебилов - да, а так никак нет
190
79aklip stas1981 8 лет назад
Для пулеметчиков и часовых Steinplatte проектировалась, но не выдержало испытания практикой, а еще у них такой бронежилет-кираса была, похожая на панцирь раковый, за что их омарами называли.
190
79aklip 8 лет назад
Stahlplatte ( лобовая плита) правильно
Показать ещё 90 комментариев (из 406)
Показать ещё

На что жалуетесь?