FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Три дня из жизни адвоката

Три дня из жизни адвоката

20968
5
Прошедшая неделя выдалась крайне напряжённой – многочисленные следственные действия, СИЗО, переговоры, консультации, суды… На последних хотелось бы остановиться.
Уже много обличительных заметок было написано на тему «справедливости» в Московских судах, об этой притче во языцех. Извиняюсь перед читателем за то, что это уже смахивает на форменное занудство – всем всё известно, одни и те же проблемы описываются, но молчать тоже нельзя...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
404
Boris Kolesnichenco 8 лет назад
да-да, за украденную курицу у соседа дадут 3 года, а за 4 млрд - домашний арест, а то и в Лондон с награбленным отпустят.
463
mas79 8 лет назад
вопрос к автору: можно пояснить что значит "упоминаю в защитительной речи о «тени Мосгорсуда»"
есть какая-то указивка всех подряд закрывать???
118
Андрей Ворон 8 лет назад
Статья явно заточена на выведение из эмоционального равновесия. Никто не думает, что майдан та власти не допустят, а вот то, что маятник качнется в сторону "Русского варианта шариата" никто не задумывается.... Правый сектор поначалу тоже был весьма интересной идеей, а потом в крови замазались и мы видим чем это стало.
75
elfkty elfkty 8 лет назад
Работать надо до передачи дела в суд.
85
Александр 8 лет назад
служил по контракту. судился с МО. долго рассказывать не буду, отмечу только несколько моментов: для того чтобы доказать невиновность командира части, суд признал что указ президента о прохождении военной службы на часть в которой я служил не распространяется. также суд пришел к выводу, что исполнение предусмотренных Уставом обязанностей не является исполнением служебных обязанностей. ну и все в таком духе. по ходу дела суд нарушил столько процессуальных норм, что проще сказать что он не нарушил. могу сказать только одно - в России законы соблюдают только наивные лохи, коим я сам и был до недавнего времени или дураки.
241
В комментариях смешно читать людей, которые в суде ни разу не были. Но уверены что знают как суд работает)
Показать все 9 ответов
106
Manchillo 8 лет назад
В нарушение статьи 3 Конституции РФ судебная власть в России народом не избирается, а назначается президентом, причём, цинично попирает статью 3 незыблемых Основ конституционного строя статья 128 Конституции, которая уже 23 года не приводится Думой в соответствие с Основами Конституции. Мало этого, реально кандидатов в судьи подбирают и назначают лица, далеко не бескорыстные. К примеру, руководители судебного департамента Москвы, которые подобрали очень многих нынешних судей Москвы, сейчас арестованы за воровство из бюджета 300 миллионов рублей, якобы пошедших на оплату в судах Москвы переводчиков. Но как они могли украсть эти деньги на переводчиков без соучастия в этом воровстве большинства судей Москвы?

Проведенные социологические исследования показали, что судьями России являются очень молодые (65% судей России стали судьями до 35 лет, из них 36,5% - до 30) женщины (66% судей). Причём, именно судьи из всех российских юристов наиболее малограмотны и умственно наименее развиты, поскольку набираются не из числа, к примеру, способных самостоятельно практиковать адвокатов, а из молоденьких работниц следственных органов, МВД и прокуратур, но особенно много (29% всех судей) - из технических работниц судов. Более половины всех судей не сумели сдать экзамены на очные отделения юридических факультетов и в связи со своей малограмотностью закончили вечерние (10,7%) и заочные (43,9%) отделения.
1
Nikita Cska 8 лет назад
"...упоминаю в защитительной речи о «тени Мосгорсуда», рисках для карьеры судьи в случае отказа в удовлетворении ходатайства следователя… "Адвокат Вадим Багатурия... ты хоть и вадим, но все же багатурия, будешь ты рассуждать о рисках карьеры судьи российской федерации, даже в маленькой демократичной эсстонии такое не прокатывает... жалуется он, не нравится, так давай на стройку работать...лошара адвокатская
Показать все 6 ответов
241
Пользователь №4571 Serge Novikoff 8 лет назад
Нет, он говорит, что до суда доходят дела в основном, где уже найдена вина на этапе расследования.
Поэтому процент оправдания минимален.
165
Михаил Мазаев 8 лет назад
Оправдательный приговор по-российски: назначают ровно столько сколько отсидел под следствием и выпускают в зале суда. Естественно в статистику такие приговоры попадают как обвинительные.
4
Вася Пупкин 8 лет назад
Товарищи, что Вы спорите. Просто посмотрите как гражданин грамотно дал себе рекламу в конце и подумайте о правдивости всех этих историй. Сайт багатурия.рф.
Комментарий удален
85
Комментарий удален
85
Показать ещё 43 комментария (из 63)
Показать ещё

На что жалуетесь?